Лента Новостей

Главная » 2013 » Ноябрь » 23
В эти дни в Женеве проходит встреча «шестерки» международных посредников и Ирана по иранской ядерной программе.

Встреча глав МИД РФ и Ирана проходит «без галстуков».

Как ранее сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ, у Лаврова в Женеве запланирован ряд встреч, в том числе ожидаются переговоры со спецпосланником ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими.

Представитель госдепартамента Джен Псаки не подтвердила и не опровергла информацию иранских СМИ о том, что международное сообщество может согласиться на обогащение урана Ираном в рамках мирной ядерной программы.

«Мы открыты к тому, чтобы у Ирана была мирная ядерная программа, это часть наших дискуссий. Мы не признаем, что любая страна имеет право обогащать (уран)», — сказала Псаки. По ее словам, позиция США не менялась десятки лет, и Иран также на протяжении десятилетий утверждал, что имеет право обогащать уран. «Мы изучаем вопрос о том, есть ли способ примирить эти позиции путем переговоров и соглашения. Мы на это надеемся», — заключила Псаки.

Она не стала комментировать информацию американских СМИ, что госсекретарь Джон Керри может приехать в Женеву на переговоры по ядерной программе с Ираном. Ранее стало известно, что в Женеву прибывает глава МИД РФ Сергей Лавров. «Не могу дать какой-то специальной информации о том, где сейчас находятся стороны переговоров», — заключила Псаки.

Агентство Fitch Ratings сохранило неизменным рейтинг Украины после решения Киева взять паузу в ассоциации с Евросоюзом, так как считает маловероятным получение в награду за это помощи со стороны России, которая бы позволила Украине решить ее проблемы

Об этом говорится в сообщении агентства, пишет «Интерфакс-Украина».

«Fitch не ожидает в краткосрочной перспективе какой-либо поддержки со стороны России, будь-то финансирование или более низкая цена на газ, которые помогли бы Украине усилить экономическую политику и преодолеть внешние финансовые вызовы», — говорится в сообщении.

Fitch полагает, что призыв Киева к трехсторонним переговорам с участием ЕС и РФ показывает желание украинской стороны сохранить сделку с ЕС в качестве опции, однако выборы в Европарламент в мае 2014 года и выборы президента в Украине в апреле 2015 года вряд ли позволят ею воспользоваться.

Агентство также высказывает мнение, что подписание соглашения об ассоциации с ЕС для Украины содержит больше преимуществ, чем вступление в Таможенный союз. Принятое правительством решение фактически продлевает статус-кво, когда Киев не связан обязательствами ни с тем, ни с другим союзом, отмечается в документе.

Как сообщали «Комментарии», в начале ноября международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило суверенный долгосрочный рейтинг Украины и рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте до уровня «В-» с «В» с негативным прогнозом.

... Читать дальше »

Госсекретарь США Джон Керри не будет присутствовать на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе, заявила журналистам в пятницу представитель госдепартамента Джен Псаки.

«Госсекретарь Керри из-за вопросов с расписанием не будет присутствовать», — сказала Псаки. По ее словам, представлять США будет замгоссекретаря Виктория Нуланд.

Псаки отказалась сказать, связано ли отсутствие Керри на саммите с решением Украины прекратить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС или с отказом Верховной Рады принять законы, которые позволили бы освободить бывшую премьер-министра Юлию Тимошенко.

Соединенные Штаты поддерживают огромное большинство украинцев, которые хотят подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом говорится в заявлении посла США на Украине Джеффри Пайетта.

"Соединенные Штаты, я и Европейский союз разочарованы решением правительства Украины отложить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. Европейский Союз предложил Украине историческую возможность усилить платформу европейского будущего для ее народа, продемонстрировать международным финансовым учреждениям и инвесторам свою преданность демократическим реформам. Мы поддерживаем огромное большинство украинцев, которые хотят такого будущего для своей страны и одобряем то, что ЕС держит дверь открытой. США убеждены, что интеграция Украины с Европой — это лучшая дорога к экономическому процветании и к демократии", — цитирует заявление посла LB.ua.

В понедельник из фонда всемирной организации было выделено 500 миллионов долларов на спасение разрушенной тайфуном страны. После чего глава ВБ Джим Ён Ким в телефонном разговоре с президентом Филиппин Бенигно Акино пообещал увеличить размер помощи вдвое.

Банк уже направил своих специалистов в Манилу, чтобы помочь правительству оценить сумму причиненного ущерба и определить главные направления восстановительных работ в стране. По предварительным оценкам, супертайфун Хайянь нанес ущерб филиппинской экономике в размере 14 миллиардов долларов.

Число жертв стихийного бедствия составило более 5,2 тысячи человек, почти 1,6 тысячи числятся пропавшими без вести, ранения получили более 23,5 тысячи человек. Более 4 миллионов филиппинцев лишились крова, причем в эвакуационных центрах на этот момент размещены лишь менее 354 тысяч человек. Супертайфун полностью уничтожил почти 289 тысяч домов и повредил еще почти 283 тысячи.

Канцлер Германии Ангела Меркель оценила усилия Греции по выполнению бюджетной программы и выходу из кризиса, но полагает, что Афины должны выполнить все свои обязательства по соглашениям с кредиторами

Как сообщает сайт газеты «Катимерини», премьер-министр Греции Антонис Самарас после переговоров с Меркель заявил, что стране не потребуется новое соглашение с кредиторами или новые кредиты для покрытия финансового дефицита в 2014 году, и Греция начинает выходить из кризиса.

«Господин Самарас проинформировал меня о ситуации в Греции. Греция добилась большого, значительного прогресса, и он отражается в первичном профиците. Однако реформы более обширные, и Германия поддерживает их и в рамках ЕС, и на двусторонней основе, например в сфере самоуправления. Также готовится инвестиционный банк. Греция ведет переговоры с “тройкой”, мы обсуждали итоги переговоров. Премьер-министр заверил нас, что Греция будет выполнять свои обязательства», — сказала Меркель.

Самарас заявил со своей стороны, что правительство Греции добилось поставленных целей. Первичный профицит предполагалось достичь лишь в 2014 году, напомнил он. Накануне правительство Греции сообщило, что первичный профицит по итогам этого года составит не менее 812 миллионов евро, в следующем году — почти 3 миллиарда евро.

Говоря о структурных изменениях, Самарас заявил, что страна прошла долгий путь. «Реформы ощущаются, наш торговый баланс уравновешен впервые за десятилетия. Все это ... Читать дальше »

Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект, расширяющий список экспортеров сжиженного газа.

Как передает корреспондент "Росбалта", помимо Газпрома и его "дочки", право на экспорт также получат пользователи недр на участках недр федерального значения, лицензия на недропользование которых по состоянию на 1 января 2013 года предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) или направление добытого газа для сжижения на завод по производству СПГ.

В список также вошли госкомпании с долей участия РФ в уставных капиталах более 50 % и являющихся пользователями участков недр, расположенных в границах внутренних морских вод, территориального моря, континентального шельфа, включая Черное и Азовское моря. Право распространяется и на их "дочки" в случае соответствия дочерних обществ ряду оговоренных в документе критериям.

С целью исключения конкуренции между экспортерами решено, что они будут
представлять в Минэнерго информацию об экспорте газа в порядке, установленном правительством РФ. Кроме того, предлагается передать Минэнерго полномочия Минпромторга по лицензированию экспорта углеводородного сырья.

Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

фотошоупро для чего нужен

Партнеры сайта