Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Андрей Фурсов » Обсуждения » Обращения к А.Фурсову
Обращения к А.Фурсову
nikpav
Дата: Суббота, 11.01.2014, 03:24 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей Ильич,

Благодарю за Вашу деятельность. Вопрос:

Считаете ли Вы что есть значительная генетически обусловленная разница в характере разных народов?
Является ли это существенным историческим фактором?
Я имею в виду такие св-ва психики (национальный характер) как агрессивность, интеллект, конформизм и пр.
Можете ли прокоментировать как менялась история вопроса и есть ли информация о серъёзных исследованиях по этой теме.
К сожалению эта тема весьма деликатна - надеюсь что вопрос не будет воспринят как провокационный.
 
КОБА
Дата: Пятница, 17.01.2014, 02:54 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день Андрей Ильич.
БлагоДарю вам, за вашу ПОЗИЦИЮ в это смутное время, временного правительства, я в этом уверен.
Слежу за всеми вашими репортажами и публикациями, анализирую, подпишусь за каждое, вами сказанное слово.
Немного о себе:
Родился в 1960г., ясли, детский сад, подготовительная группа, Советская школа, в 6 лет -спортивная гимнастика (спасибо нашей Советской идеологии) в 11лет-кондитат в мастера спорта, спортивные лагеря, пионерские лагеря, ( все бесплатно и дальнейшее обучение в вузах тоже), но у каждого на Роду написано свое предназначение - бросил…меня уговаривали и школа и все тренера спорт. клуба «Олимп»…далее ПТУ-профессия слесарь инструментальщик, выпустили с высшим разрядом, практика на ММЗ г. Мытищи, 17 лет рабочий – «НПО ИСТОК» - Оборонное предприятие.. Служба в Советской Армии, танкист, Дальний Восток, вернулся на свое рабочее место, заочно - техникум полупроводниковых приборов, мастер, начальник смены инструментального цеха. Свадьба, сын, дочь, высшее РГГУ факультет ГМУ, перспектива на производстве – начальник цеха и т.д.. кондидат в кппс…В 1985г. выступил на собрании – что-то не так в нашем обществе, вся Советско Сталинская Идеология разрушается, (Отец – ветеран ВОВ много рассказывал о войне, роли Сталина, Жукова) - на том и Стоим!!!. На производстве «либеральная пидерастия» стала пробиваться в руководящие должности, началось разрушение предприятия - я их не понимал (наивный был)... Но на собрании я высказал: если эти болтуны доберутся до власти, мы потеряем РОДИНУ…в 1987году стало ясно Горбатый все разваливает…в партию КПСС нет смысла вступать, 1989год - предел моему терпению…В МЖК заработал квартиру и для выживании семьи ушел в строительство рабочим,… в 1997г. своя строительная фирма…2008г.- Лужковская и Ресинская коррупция в кепке, ( кепка - кипа - еврейский головной убор хасидов) в строительстве достигла апогея… для того чтобы дальше работать и существовать, надо было превратиться в либерастическую мерзость типа полонского и «аркаша ебанный насрал» - дворковича.. Не смог,..взял кредиты, распустил всех рабочих….сейчас два замечательных внука и две красивые внучки., есть за что умирать «не жалея Живота своего».
Анализируя ваши публикации, позвоночник начал выпрямляться, Есть Идеология!!!, жива еще в сердцах Наша Славянская Молвь!!!. Силы есть, молодежь ко мне прислушивается, о Сталинской идеологии и вообще, да и дружит со мной, (рыбалка, охота, баня - общение), возраст друзей сына - 33года.
Готов к Труду и Обороне. Могу возглавить любое оборонное предприятие, когда понадобиться. На эту мерзость работать не могу,..работать - от слова РАБ,..Хочу Трудиться на Благо Нашей Родины.
Дерзайте, Мы Вас поддержим.
С Уважением Ваш земляк Дмитрий г. Фрязино.



КОБА
 
yip
Дата: Пятница, 17.01.2014, 13:36 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемый Андрей Ильич,
В целом поддерживаю Ваши оценки как современного состояния, так и исторические.
Есть вопрос. В некоторых интервью Вы отрицательно относитесь к версии расстрела царской семьи в доме ипатьева по причине невозможности поместиться в комнате площадью 18 кв.м (точно не помню, пишу по памяти) и жертвам и палачам.
Всего в комнате должно было быть 11 жертв и 6 палачей + два в дверях.
Прошу Вас посмотреть следующий материал:
http://www.pravo-kiev.com/analitika/razvenchan-glavny-j-mif-evromajdana
и обратить внимание на фото 14 чел. / 3 кв.м. = 4.7 чел/кв.м,, где 14 человек стоят на 3 кв.м.
Жду Ваших комментариев.

С уважением
Юрий

Добавлено (17.01.2014, 13:36)
---------------------------------------------
Добавлю еще немного,
Нашел размер помещения
"ХАРАКТЕРИСТИКА МЕСТА РАССТРЕЛА
Необходимо особо остановиться на размерах подвального помещения и на том факте, что единственная дверь комнаты, в которой происходил расстрел, во время акции была закрыта. М. Касвинов сообщает размеры подвального помещения – 6 на 5 метров.
Это значит, что вдоль стены, в левом углу которой находилась входная дверь шириной в полтора метра, могли разместиться только шесть вооружённых людей...."
источник http://vk.com/event37291444

С уважением

Юрий

 
Sancez
Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:08 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый А.И. у меня вопрос, в отношении Олимпиады в Сочи.
Мысленно поставим себя на место наших геополитических друзей. Получаем следующую картину, во время проведения олимпиады РФ будет наиболее уязвима для всякого рода провокаций и терактов. Один взрыв в каком-нибудь общественном месте принесет огромное количество человеческих жертв и скорее всего, как назло среди пострадавших окажутся иностранные туристы. Понятное дело в СМИ сразу начнется истерия. Недаром флот США намерен подойти к акватории Черного моря "для предотвращения терактов". И прочее, и прочее, и прочее со вытекающими.
Может имеет смысл отказаться от проведения олимпиады под каким нибудь благовидным предлогом?
 
skyf
Дата: Среда, 29.01.2014, 18:44 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата pifagor ()
Андрей Ильич! Очень важно ваше мнение о Славяно-Арийских ведах. Подлинные ли это тексты?

Позвольте мне ответить Вам . Я человек реально столкнувшийся с ведовской традицией не по книгам, а от живых людей хранивших эту традицию, и кое что в этом понимаю.
Славяно Арийские веды на книжных полках это не живая ведовская традиция а просто попытка реконструкции. При этом попытка реконструкции на базе сказок и некоторых записей из древних книг, но с большими домысливаниями современных авторов.
Реальная ведовская традиция книгами не передается и не может передаваться с помощью книг. Тут вот в чем дело? Причин тут много, но одна из основных причин в том, что при прочтении книг у читающего могут возникнуть ловушки мышления и неверное понимание автора читающим в каких либо местах. Это ( ловушки неправильного понимания) вызывает в сознании человека последующих ошибок в понимании и следовательно это ведет сознание сознающего в искажения и тупики. Поэтому ведовская традиция может передаваться только в живом виде, при непосредственном контроле качества впитываемых образов в сознание у посвящаемого, при постоянных перепроверках верности понимания. Кроме того важно не только качество впитываемых образов и верное соответствие их восприятия, но и фактор состояния искренности у посвящаемого. И это еще не все. Нужны испытания, которые сдвигают сознание на изменение картины мира. При этом иногда эти испытания могут быть очень серьезными на грани выживания.
С реальной ведовской традицией обыватели порой сталкиваются в поэзии или иной литературной деятельности и искусствах некоторых авторов, но просто её часто не замечают. Например сочинения Владимира Высоцкого демонстрируют понимание автором многих вещей и дают реально верные образы ведовских принципов. Вероятно Высоцкий был в теме? Где-то кто-то его толкнул в этом направлении? Может быть мама? А может быть еще кто либо попался на его пути? Поэт песенник Дербенев порой дает поводы задуматься и.т.д

Добавлено (29.01.2014, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата nikpav ()
Уважаемый Андрей Ильич,

Благодарю за Вашу деятельность. Вопрос:

Считаете ли Вы что есть значительная генетически обусловленная разница в характере разных народов?
Является ли это существенным историческим фактором?
Я имею в виду такие св-ва психики (национальный характер) как агрессивность, интеллект, конформизм и пр.
Можете ли прокоментировать как менялась история вопроса и есть ли информация о серъёзных исследованиях по этой теме.
К сожалению эта тема весьма деликатна - надеюсь что вопрос не будет воспринят как провокационный.

Позвольте мне прокомментировать это с позиций ведовства. Может быть это будет Вам интересно?
Душа человека и облик человека непосредственно связанны друг с другом. Люди разной породы имеют разное качество душ. Исходя из этого вытекает что люди разные.


Простой человек

Сообщение отредактировал skyf - Среда, 29.01.2014, 18:33
 
mrpumlin
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:18 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей Ильич, запостил тему на этом форуме с просьбой покритиковать мою идею. Ваше время дорого, это понятно, но если вдруг окажете честь, заглянете, был бы крайне признателен. А уж если будет какая то критика или отзыв - я ваш должник!))

http://andreyfursov.ru/forum/10-118-1


mrpumlin.livejournal.com/685.html - Новые города РФ
 
folio
Дата: Пятница, 28.02.2014, 14:46 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день, Андрей Ильич.
Вчера был на Вашей лекции, за что огромное спасибо. В тени (событий на Украине) оказались несколько событий. ВВП 23 февраля объявил о создании комиссии по пересмотру итогов приватизации 90х. Практически одновременно 26 февраля европарламент принял директиву о конфискации активов, полученных преступным путем. Случайность совпадения, конечно, исключить нельзя. Вроде и цели и мотивации разные.
В первом случае якобы просьбы народа о восстановлении справедливости (на самом деле вероятно просто латание дыр в бюджете за счет перераспределения капитала). Во втором случае цель - изъятие капиталов Януковича и иже с ним (замороженные средства врядли вернутся Украине).
Можно предположить, что началась очередная стадия экспроприации капитала в сторону более богатых семей планеты, или это продолжение периода 90х. Но в обоих случаях ситуация явно противоречит К.Марксу о начальном накоплении капитала (о главе 24 Вы упоминали на лекции). Таким образом элиты, видимо, сбрасывают балласт или избавляются от агрессивной прослойки бывшего среднего класса (а в России - олигархов), претендующей на свое место в системе управления? Сможет ли это противоречие (происхождение капитала) в дальнейшем развитии сыграть злую шутку с самими элитами? Ведь можно доказать, что и крупный капитал (Морганы, Ротшильды, Опенгеймеры, Рокфеллеры, капиталы европейских монархий (как в случае с Испанской принцессой) и т.д.) отнюдь не белый и пушистый.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением
 
StrangeR
Дата: Суббота, 08.03.2014, 14:39 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Андрей Ильич в лекции о капитализме http://andreyfursov.ru/news/kapitalizm_samaja_zagadochnaja_socialnaja_sistema/2014-03-01-308 сказал, что это невозможно развивать современную экономику в малых городах, так как основная тенденция - агломерация. Хотя мегаполисы вредны для социума. Так вот разрешению этого противоречия посвящено моё исследование "Развитие сети малых городов и поселений на базе технологий дистанционного присутствия".

Сеть малых городов и поселений по сравнению с сетью мегаполисов значительно более оптимальна для жизнедеятельности и создания благоприятной среды, минимизации пассажиропотока, транспортных издержек и пробок, освоения и контроля обширных территорий, эффективного государственного управления одновременно с хозяйственным самоуправлением регионов, обеспечения внутренней и внешней безопасности страны. Однако, многие индустриальные и прочие процессы требуют концентрации персонала в ограниченном пространстве и жизни людей в перенаселённых городах - мегаполисах. Это противоречие можно разрешить благодаря применению современных технологий опосредованного взаимодействия: становится возможным создать эффективную сетевую структуру хозяйственной деятельности и управления путём разукрупнения мегаполисов в сеть малых городов и поселений благодаря широкому внедрению технологий дистанционного присутствия (дистанционной занятости, образования, социально-культурной среды).

Ссылка на статью:
https://docs.google.com/document/d/1GWnmwp9ya4G9otVcOD8DECTS9hijeNJwhgoGTv55-vk/edit?usp=sharing

Важные ссылки из статьи: "Развитие сети малых городов и поселений": http://stranger-live.livejournal.com/5113.html
А так же ссылку на таблицу капитализации, отражающую неравномерность (несправедливость) распределения благ по территории страны: http://sites.google.com/site/capitalizationsystem

Интересует мнение Андрея Ильича по моим исследованиями, а так же очень важный аспект, который я проработал недостаточно полно: опасности использования технологий дистанционной занятости для установления тотального контроля за рынком труда, либо наоборот - это возможность освобождения от зависимости капиталистов и власть имущих структур и их контроля граждан в каком-либо регионе, возможность работы в нескольких местах. В общем, необходимо конкретизировать меры, необходимые для извлечения максимума
пользы обществу с минимумом зла.
Поэтому, очень прошу ознакомить Андрея Ильича с данной работой.


Non multum, sed multa
 
Граф_Евграф
Дата: Четверг, 17.04.2014, 17:10 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Раньше слушал Вас с большим интересом и доверием.
Я родился в Украине, вся родня в России. В ваших словах я слышу неправду в украинском вопросе и о тех события, которые произошли. В частности на счет бандеровцев. Лживо умалчивается про российских оккупантов. Да, результатами революций пользуются мерзавцы, но и действия России подлые. 

Ответте, пожалуйста, на вопрос, почему в России ведется тотальное дезинформирование российского населения по украинскому вопросу? Думаю факты приводить излишне. 
 
Minchanin
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 00:56 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Андрей Ильич, в книге "Колокола истории" (электронный вариант в интернете) в тексте встречаются ссылки такого типа - (29, с. 238, 244–245). Понятно, что цифра 29 - номер источника, а после идут указания страниц. Но дело в том, что список источников не приложен. Где его можно найти?

kompensator1951
 
mrpumlin
Дата: Вторник, 06.05.2014, 21:37 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Граф_Евграф ()
Ответте, пожалуйста, на вопрос, почему в России ведется тотальное дезинформирование российского населения по украинскому вопросу? Думаю факты приводить излишне.

Факты? Вот они.

Перепост отсюда: http://maramus.livejournal.com/272326.html

‼ ВАЖНО!!! ДОНЕЦК!!! СПАСИТЕ ДЕТЕЙ!!!

Помогите донести гражданам из Донецка и области, чтобы связались с красным крестом, СМИ, активистами... детей нечем кормить!

Есть адрес Новой почты для посылок с детским питанием. Нужна помощь
грудничкам - отказникам в МАКЕЕВКЕ (Детская больница №3 (район ЯКХЗ)
педиатрическое отделение №1. Ситуация у них ужасная - реально, детям
есть нечего... то, что мы приносим хватает на 2 раза в день.

Юридической адрес:
86125 г.Макеевка-25. Ул.Менделеева. 33. КМУ. ДКТМО г.Макеевке. Донецкая обл. Педиатрическое Отделение №1. Тел. 8(06232)51323

Адрес: Больницы 86114, ул. Новобольничная, 1

Контакты ст. медсестры. С ней можно связаться и узнать что из питания не хватает.

т. 0950254833 Светлана Васильевна. Звонить с 8:00 до 15:00

Прошу о помощи!!! К нашим малышаткам не доходит питание, мы, как в блокаде!
Распространите у себя, чтоб многие знали ПРАВДУ! Нас уничтожают с
детьми!

---------------------------------
Большая просьба - во избежании обмана, не перечислять денежные средства (при репостах данные
легко подменить и деньги до детей не дойдут), но максимально помочь на
местах. Самостоятельно, либо через Ваших родственников.


mrpumlin.livejournal.com/685.html - Новые города РФ
 
gus4koff
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 12:07 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей Ильич!
С большим уважением отношусь к вашей работе. Хотелось бы услышать ваше мнение о культурологическом дискурсе фэнтези-мира Джорджа Мартина. В чем успех популярности и как  стоит рассматривать подобную художественную литературу в рамках русской культурной традиции?
Благодарю за любой ответ.
 
Граф_Евграф
Дата: Вторник, 20.05.2014, 12:15 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это та правда, что я видел своими глазами http://zovzakona.org/showthread.php?t=3454
Прошу всех россиян просмотреть этот материал и сравнить с тем, что вам преподносят. 
"Майданутые", как Вы их называете отстаивают свои законные права и свободу БЕЗ ОРУЖИЯ В РУКАХ. И я отношусь к их числу. 

А теперь  по сути.
Андрей Ильич, я раньше заслушивался Вашими выступлениями. Но Ваши слова отличаются от того, что я вижу у нас на Украине. Тоже правда, это та правда из страны, в которой я живу, причем в русскоязычной части Украины. У меня вся родня живет в России, в Краснодарском крае. Т.е. обвинять в руссофобии меня не правильно. Сепаратисты в Крыму, а теперь и на востоке Украины это российские ГРУ и др. спецслужбы.  Я верю, что русский народ велик. Но зомбированный народ, это народ рабов. То что основная масса россиян дезинформирована лживыми СМИ для меня и для других моих соотечественников факт. Нас спасать подобными методами не надо
https://www.youtube.com/watch?v=bGbjwFXozjU
https://www.youtube.com/watch?v=tjgcKt0XnnA
https://www.youtube.com/watch?v=WgMUuwDjnN8
https://www.youtube.com/watch?v=gqSo65BlFFc

Этот ролик вообще полный вымысел российских СМИ, даже не вымысел, а ИСЦЕНИРОВКА. Взяты куски какого-то видео, текст придуманный, наверное в ФСБ. https://www.youtube.com/watch?v=P2ilCQqzoRI

https://www.youtube.com/watch?v=I372eLIeQoQ
https://www.youtube.com/watch?v=Nvp4jXh24rQ
Это шутка, но в каждой шутке.... https://www.youtube.com/watch?v=OgapxX61yew
https://www.youtube.com/watch?v=_k8emSW0xMA

Живя в Днепропетровске, я на улицах города ни разу не встретил ни бойцов, ни "прихильникив" правого сектора и т.н. бандеровцев. Более того в январе ездил на экскурсию во Львов, и там тоже не встретил подобных лиц, То, что я видел своими глазами у нас в Днепропетровске, это когда собирается МИРНАЯ демонстрация перед облсоветом, а дальше по ссылке...

Это вблизи центральной площади 25 нояб. 2013, начало всех событий в Украине . https://www.youtube.com/watch?v=SVaNNjWUdh8

Это для разрядки http://zovzakona.org/fanaty-dnepra-narisovali-samyj-bolshoj-gerb-ukrainy-video

Ответте, пожалуйста, на вопрос, почему в России ведется тотальное дезинформирование российского населения по украинскому вопросу?
 
locker
Дата: Суббота, 24.05.2014, 23:02 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей Ильич, я очень впечатлён Вашими выступлениями, и действующая часть моего существа вся на вашей(нашей) стороне. Но вот мыслящая часть...  Сам я по натуре склонен к философии, хотя Гегеля и не дочитал. Мне всегда хотелось понять смысл исторического процесса вообще. (Но к примеру,работа Ясперса "Истоки истории и её цель" ответа мне не нарисовала.)        Короче говоря, я хочу предложить Вам свою работу "Внутреннее против Внешнего", ранее нигде не публиковавшуюся.  Быть может, некоторые соображения покажутся Вам заслуживающими внимания, почему нет?  Понимаю, что сейчас время горячее, но ведь печатный текст вполне можно отложить на потом.
      Об истории появления этой вещи. Когда в 1977 я заканчивал Алтайский политех, на Маркса и Ленина смотрел как на полубогов.  Полез в марксизм -- первым пал Ленин, за ним Маркс с Энгельсом.  Я написал от руки текст, который пытался показывать другим. Потом постепенно всё заглохло, только мысль продолжала эпизодически работать. (По образованию я технарь, соответственно и работа). В прогрессе я разочаровался настолько, что хотел свою работу вообще похоронить, считая её шагом в продвижении вперёд рационального познания. (Я внутренне аплодировал Тесле, уничтожившему свои достижения.) Но вот что-то в последних событиях изменило мою позицию.
     Местами я, видимо, грешил некоторым схематизмом, как сейчас понимаю, но это не страшно.
     В годы перестройки я приезжал в Москву с целью напечатать это, отдал машинопись (сырой ещё вариант это был) доктору Михаилу Капустину, тот обещал напечатать в издательстве института русского зарубежья, но всё заглохло за отсутствием спонсоров. Все 280 стр. или около того он мне честно отослал назад, по почте. Это было в 1991 или 1992.  Сегодня мне уже не нужно ни авторства, ни гонораров -- просто пусть этот мой "ребёнок" живёт.  Я даже не думаю, что это стоит печатать. Пусть это ходит только среди некоторых мыслящих существ.  Там больше постановок проблем, чем готовых ответов, но вот на вопрос о  смысле человеческой истории я для себя ответил, и ответ меня совсем не обрадовал. 
    В целом, мне кажется, наибольший эффект мой угол зрения может дать в биологии, в науках о жизни. Может быть, в физике.  Не знаю.  Просто у меня родился зачаток новой философской школы, по-моему. Пусть живёт, всё-таки.  А сам я сегодня уже далёк...
     Если Вам это интересно, то пишите мне на e-mail.

 
nat
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 13:02 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые Андрей Ильич! Показалось из выступления "Поле боя - Украина", что Вы высоко оцениваете "дружбу с Лукашенко. В этой связи как Вы прокомментируете продажу С300 Лукашенко Штатам в 1995 году? http://www.inoforum.ru/forum/lofiversion/index.php/t82748.html
 
Форум » Андрей Фурсов » Обсуждения » Обращения к А.Фурсову
Поиск: