Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Андрей Фурсов » Обсуждения » Обращения к А.Фурсову
Обращения к А.Фурсову
Grek
Дата: Вторник, 17.02.2015, 22:30 | Сообщение # 46


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ, товарищ Венера!

Не получается пока цитировать штатными средствами. Потому буду делать это по ручной, фидошной традиции.

"Я, кстати, не теософией интересуюсь" (с) /Venus/

Согласен с Вашим неинтересом к тому, чего по моему скромному мнению нет с 1891 года. А вот, как насчет поговорить, поинтересоваться о том, что осталось взамен того, что и по мнению некоторых других, довольно редких, а также одиноких как и Ваш покорный слуга, независимых от всякого догматословоблудия индивидов продолжает пребывать, точно следуя поговорке: "свято место пусто не бывает"?...
Тем более, что такой интерес вполне мог бы следовать в русле более конкретно-углубленного изучения именно того, что мною уважаемый, Кельтский Дракон, то бишь сам Андрей Ильич Фурсов именует, как Вы должно быть уже знаете, термином "наднациональные (закрытые/полузакрытые/открытые) структуры". Во всяком случае, лично меня, отдавшего лучшие годы жизни изучению именно этих структур (хотя я мог не знать о том, как они более правильно именуются) этот "наднациональный", так сказать, вопрос продолжает интересовать с возрастающей - спасибо в т.ч. и Фурсову! - силой.
В общем, мне есть чему учиться - помимо того, что есть, что сказать по этому "наднациональному" поводу. И это, последнее, есть одна из главных причин, из-за которых я пришел на этот форум.

P. S. Пришел сюда после долгой жесточайшей рубки (интеллектуальной, а также эмоциональной драки в виртуале) (*). А потому, будучи не совсем остывшим от сражений, не совсем обдуманно и употребил по отношению к Вам, товарищ Венера, прилагательное "глупые" при существительном "вопросы". В чем и покаянно расписываюсь в надежде на прощение ввиду понимания всех тех, включая Вас, кто будет читать мои посты с этого самого, несколько эмоционального начала.

-------------------------------------
* Опять же, чтобы не быть голословным, даю ссылку на одно из предпоследних мест на поле виртуального политиса (греч. термин, означающий в своём точном переводе на русский, "поле борьбы идей"), где рубка не так давно была прикрыта (с параллельной подчисткой наиболее аргументированных, в т.ч. и моих постов, одной околотеософистической наднациональной структурой, в которой я успел найти следы не столько какой-то там, худо-бедно теософии, но вполне недвусмысленные в моём корреляционном интеграле, явные следы англосаксонских спецслужб: http://chelas.org/?do=003.11031114212

Заметьте, что разжигание национальной розни не мы начали: именно первый пост некоего ALEXEISEDYKH начал это нацразжинание на наднациональной основе. Мой ответ ему был вторым в той теме, что теперь, не так давно была закрыта автором третьего поста, неким Игорем Комаровым из Днепропетровска. С которым я был знаком по тому русскоязычному, но не совсем российской юрисдикции порталу, где мы, независимые одиночки почти победили или могли б очень скоро окончательно победить этих тайных проадьярских, рерихо-бейлианских теоиезуитов, если бы только этот первый портал не был бы превращен ими в безжизненый труп, что зовется теперь в определенных кругах "Архивом Портала (московского) Теософического Общества", ПТС в простонародье. Вот ссылка на труп некогда живого коллективного существа, которое могло бы жить, если б нас не выкинули с него под надуманным и довольно профессионально осуществленным, иезуитским предлогом его наднациональные владельцы, некто Константин Зайцев, некто Игорь Комаров и прочие, кто теперь имеет свои собственные, но по-прежнему, теоиезуитские площадки: http://chelas.net/forums.php
(Например, некто киевлянин Вэл безгранично и абсолютно самодурно владеет вот этим, укро-бандерософским порталом: http://terra-theosophy.com/forum/ , а некий канадский подданый Евгений вот этим высоко-матюгальным теопозорищем:  http://theosophy.forum24.ru/ )


=_ In Truth We Trust _=

Сообщение отредактировал Grek - Среда, 18.02.2015, 10:16
 
venus
Дата: Среда, 18.02.2015, 11:28 | Сообщение # 47


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Чувствуется, что тема эзотерических исследований очень животрепещущая и еще дышащая в вас, товарищ biggrin Grek smile . Мне это знакомо, и я уже  научилась спокойно реагировать на нее book .Все течет ...все меняется... и  пустота заполняется. Возможно и это побудило меня здесь зарегистроваться. Меня притянул этот ментально-интуитивный и в тоже время рациональный анализ истории, который подает АИФ, за что ему большое спасибо hands Спасибо, и вам за ссылки  и неравнодушность....Человек вы горячий,так пусть и дальше огонь души вашей пылает ровным и теплодарящим огнем bye
P.S. А я все же жду , с надеждой, ответа от АИФ rolleyes


venere
 
Grek
Дата: Четверг, 19.02.2015, 02:32 | Сообщение # 48


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Чувствуется, что тема эзотерических исследований очень животрепещущая и еще дышащая в вас, товарищ  Grek" (с) /товарищ Венера/

Часом эзотерику с конспирологией не спутали? С чего Вы взяли эту увереность? И вообще, как-то алогично реагируете. Причем, не только на мои ответы. Например очень заинтересовала Ваша упорная настоичивость к получению ответа на вполне конкретный ряд вопросов (о Рерихах, Бейли и т.д.) именно от АИФ, именно от Мэтра и - никогда от его учеников. :-(
Иными словами говоря, мне было б любопытно услышвть от Вас самой хотя б какое-то, но желательно логичное объяснение тому, легко вычисляемому теперь факту, что лично Вас более всего интересует вовсе не то, что может быть истинным ответом на конкретный вопрос, но именно то, кто именно его Вам выдаст.
В связи с этим могу сказать только одно.
- Если авторитет источника для Вас важнее той истины, которую выше означенный Вами вопрос тут вроде бы ищет, то в таком случае не только он, Мэтр, но и сам я более не смею мешать Вам в этих, признаюсь, довольно странно-настойчивых поисках.
Уж не обижайтесь. Тем более, что Кельтский Дракон именно по этому ряду вышеозвученных, очень специфических, конкретных вопросов вовсе не является тем самым, авторитетным специалистом, которого Вы в нем отчего-то до сих пор ищете.  (Думаю, АИФ скорее расмеется, чем обидется, если вдруг мимоходом прочтет эти строки. ;-))

Ладно, товарищ Венера. Хотя вряд ли я буду тут этим самым "мимоходом" но все ж пора меру знать и мне самому в общении с Вами. Тем не менее, поверьте: лично мне было приятно с Вами познакомиться. И ... . -  и если вдруг что щелнет и дойдет до Вас - вот тогда обращайтесь. В чём могу - в том помогу (в свободное от основой работы время, конечно).
Удачи!


=_ In Truth We Trust _=

Сообщение отредактировал Grek - Четверг, 19.02.2015, 02:48
 
venus
Дата: Четверг, 19.02.2015, 12:08 | Сообщение # 49


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне тоже было с  вами приятно общаться smile товарищ Грек biggrin Ну, нужно сказать честно, что из всех тем на форуме я  включилась именно в тему "Оращения к А. Фурсову", поэтому и вопросы были заданы ему.
Т.к.он дает, очень даже наполненные информацией, как и лекции, так и печатные работы, которых мне  пока хватает, поэтому я не задала вопросов по другим темам. Меня просто заинтересовал другой пласт его видения, поэтому  я отписалась здесь на форуме.

И не только потому, что меня интересует его видение данных трудов в свете сегодняшних исторических событий во всем мире,через многогранник выстроенных фактов  прошлого. Для меня также было  важно получить ответ от человека, думающего на высокоментальном уровне, который видит картину мира в причинно-следственных связях в области политики и экономики, как единого целого, и видит картину будущего, но не как пророк, а как рациональный прагматик, но  и по другим причинам....То, что АИФ помогает разрушить многие наваждения, выстроенные человечеством,  в чем я вижу хороший знак, это уже для меня -факт. Он помог лично мне встроить  в те пустые места мозаки, которые давно ждали своего заполнения в моем сознании той составляющей, которую я интуитивно знала.....
Но вы откликнулись,  из всех посещающих именно вы...., значит  и это не просто  так происходит.  Я уже, на самом деле, приняла во внимание, что АИФ, скорее всего здесь и не отвечает, и на это, возможно, есть у него свои причины. Поэтому ответа я уже не жду.... yes Пусть будет так, как оно есть... happy всему свое время....спеши, не торопясь smile И вам удачи!


venere
 
Admin
Дата: Четверг, 19.02.2015, 13:38 | Сообщение # 50


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
автобиографическими рассказами о своей интересной жизни обменивайтесь пожалуйста посредством сервиса личных сообщений.

Цитата
А я все же жду , с надеждой, ответа от АИФ


http://andreyfursov.ru/forum/2-2-1
 
Lira
Дата: Четверг, 26.02.2015, 14:50 | Сообщение # 51


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Андрей Ильич!

Вот уже третий месяц с большим интересом слушаю и читаю Ваши выступления, особенно по наднациональным  структурам согласования и управления. Много стало понятно. Недавно в интернете попались выступления Эдуарда Ходоса - специалиста по еврейской секте Хабат. Ее основные центры находятся в США, Израиле и Днепропетровске (Украина). Ходос утверждает, что именно эта секта подготовила (с 60-х годов) и организовала развал СССР в 1991 г. с помощью Горбачева и эта же секта готовит демонтаж США. О развале СССР его предупредил за два месяца до этого события сенатор Дж.Либерман. В это время Э.Ходос как раз был в Америке у главы секты Хабат, а Либермана ему представили как будущего президента США.  Об этом можно послушать здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=jpDB3Jdhr3E
В Википедии замечено, что по некоторой информации Дж.Либерман является родственником главного раввина России и СНГ от Федерации еврейский общин России (ФЕОР - это Хабат, по мнению Э.Ходоса) Берла Лазара. Хабатники на международной арене выступают от имени всех евреев, хотя простые евреи их боятся.

Также по мнению Э.Ходоса эта секта подготовила и организовала войну на Украине с целью построения Хазарского каганата в 2015 году, т.к. по еврейскому календарю этот год симметричный - 5775, что очень важно для каббалистов. Они долго к этому готовились. После большой войны по их пророчеству должен прийти еврейский мессия - Король Мошиах - и править всем миром. Вот ссылка на выступление Ходоса:
https://www.youtube.com/watch?v=wNFBa0L4MQU

Ходос уже 20 лет занимается разоблачением Хабат, написал 20 книг и записал множество видеообращений. Про одну из его книг можно почитать здесь: http://www.1-sovetnik.com/articles/article-711.html
В частности, там он пишет, кто реально управляет Америкой и миром (их портреты на крупных купюрах, в то время как портреты президентов США только на купюрах до 100$). Ротшильды и Рокфеллеры там называются "придворными щенками" в большой псарне.

Вот еще попалась интересная ссылка про роль клана Барухов на Украине:
http://ru-an.info/%D0%BD%....5%D1%81

В связи с этим у меня вопросы: известна ли Вам роль секты Хабат в глобальном управлении?
Знакомы ли Вы с работами Э.Ходоса?
Какова роль Хазарского каганата в истории?
 
EvGen
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 02:40 | Сообщение # 52


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Андрей Ильич.

Нужен ли сейчас России свой Перл-Харбор ?


Сообщение отредактировал EvGen - Воскресенье, 01.03.2015, 02:41
 
varg
Дата: Понедельник, 09.03.2015, 02:29 | Сообщение # 53


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.

Испытал чрезвычайное разочарование, посмотрев ролик "Андрей Фурсов - Челябинский метеорит" ( https://www.youtube.com/watch?v=wOKZZuRocfA )

Я так понимаю, считать что это действительно был метеорит, просто скучно, так что ли?
Гораздо интересней считать что это Пентагон на что-то там "намекает". Или что это инопланетяненины за Путиным охотятся. Промахнулись правда на год, он уже давно уехал, но это просто они тупые же, инопланетяненины то.

Интервьюируемый гражданин вообще заявляет все что ему заблагорассудится и совершенно не утруждает себя никакими доказательствами, якобы формат встречи не тот.

Например он утверждает что "Метеорит летел прямо к Миассу, городу настолько интересному, что больше о нем и говорить не стоит".
А чего, кстати, "не стоит то?" Чего там в Миассе архиважного или архисекретного? Завод УралАЗ, грузовики для армии делающий? Не мелковата ли мишенька для такой здоровой дуры, как ЧМ?
Или он так тонко на ГРЦ им.Макеева намекает? Так в Миассе только КБ. Какой смысл его уничтожать - остальное производство сохранится.
И вообще-то метеорит не "летел К Миассу", а пролетел бы НАД Миассом. Если бы не разрушился на мелкие составляющие.

Но это же скучно, без конспирологии то. Вон, один гражданин вообще уже всем доказал, что на самом то деле метеорит прямо в Кремль летел:
http://to-be-absent.livejournal.com/5120.html

А может все проще? Может солнечная система, а с ней и Земля, пересекают какой-то участок космоса в котором метеориты, подобные Челябинскому Метеориту, просто чаще попадаются? Вот они в последнее время и стали чаще наблюдаться?

Куда-то они попадают, да. С какими-то датами из прошлого можно натянуть параллели, да. И да, это конечно опасно. Но что толку истерить то?

Вобщем, для тех кому интересны не домыслы фантазера от "Неогеографии", а спокойный здравый разбор произошедшего события рекомендую к просмотру:
http://www.youtube.com/watch?v=91-jS-fHCJA

А уважаемому Андрею Ильичу Фурсову хочется посоветовать на будущее не хвататься с ходу за граждан выдвигающих всякие загадочные прожекты и сразу не тащить их на ТВ, а сперва изучить предмет из других источников, а то так всякий наработанный авторитет можно легко растерять.


Сообщение отредактировал varg - Понедельник, 09.03.2015, 02:35
 
Джанэт
Дата: Вторник, 10.03.2015, 16:18 | Сообщение # 54


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго дня всем!

Уважаемый Андрей Ильич! Недавно только, к сожалению ознакомилась с некоторыми Вашими трудами. Чрезвычайно интересно, не говоря о том, что в наши дни услышать реальные оценки различный событий редкость большая. 
После виртуального общения с Вами такой заряд реализма, который на фоне общего пессимизма, кажется уже оптимизмом)))

Просто хотела выразить Вам свое почтение! smile


Джанэт
 
Papacarlo31
Дата: Вторник, 17.03.2015, 17:30 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

        Уважаемый Андрей Ильич! Существует точка зрения, согласно которой так называемая "Апрельская революция", т.е.  события в Афганистане 27 апреля 1978 года, результатом которых стало установление в стране власти просоветского правительства, была частью плана тех сил, которые рассчитывали втянуть СССР в будущую гражданскую войну. В качестве косвенных доказательств приводятся следующие факты: именно в указанный период спецслужбы США вели создание сети лагерей на территории в основном Пакистана для обучения и подготовки душманов, создавались склады вооружений и амуниции, запасов продовольствия, медикаментов и прочего, что требовалось для ведения партизанской войны, возводились целые укрепленные районы и системы укрытий в горах, т.е. сложные инженерные и фортификационные сооружения (в качестве примера приводится укрепрайон "Тура-Бура" или "Тора-Бора"). 
        Прошу высказать Вашу точку зрения по данной теме.


Пусть будет свет, пусть развеется тьма
 
martyshka
Дата: Среда, 25.03.2015, 01:30 | Сообщение # 56


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей Ильич! К стыду своему, совсем недавно "открыла" Вас для себя. Очень хочу применить свои возможности и способности на пользу России. В одном из недавних интервью Вы упомянули несколько очень интересных и важных научных и художественных книг, до сих пор не переведенных  на русский язык (Хаксли, не фантастические работы Уэллса, другие труды, связанные с тематикой глобального управления). Там же было упомянуто и о Вашей издательской деятельности. Предлагаю свои услуги в качестве переводчика (индивидуально или в команде), если Вы планируете издать что-то из этих книг. Возможно ли это? Я живу в Краснодаре, меня зовут Марина Мартынова, руковожу региональным отделением движения "Семья. Любовь. Отечество", мои публикации есть на сайте НС (ruskline.ru). Хотелось бы занять место в строю в нынешней информационной войне, поскольку слово - наверно, единственное оружие, которым я сносно владею. Заранее благодарна за Ваш ответ, каким бы он ни был, искренне желаю Вам здоровья и сил в наших общих трудах на благо Родины.
 
Admin
Дата: Среда, 25.03.2015, 17:57 | Сообщение # 57


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
martyshka, здесь Вам Фурсов скорее всего не ответит.

если вы серьезно настроены - попробуйте связаться с АИФ через администратора группы Фурсова вконтакте. у него есть контакты с АИФ.

переводы важного но до сих пор непереведенного нон-фикшна - это вообще отличная идея. тем более сейчас есть сервисы где группового перевода.
 
martyshka
Дата: Четверг, 26.03.2015, 03:25 | Сообщение # 58


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, попробую.
 
Gladius
Дата: Суббота, 09.05.2015, 16:01 | Сообщение # 59


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей Ильич!

Во время ответов на вопросы после окончания Вашей лекции "Русская история в мировом контексте: системы, противоречия, решения, будущее", состоявшейся 10.04.15 в Московском Гуманитарном Университете (МосГУ) в рамках Недели студенческой науки, Вам был задан вопрос о том, каким инструментарием Вы пользуетесь, чтобы различать Добро и Зло.

Мне тоже приходилось сталкиваться с подобным вопросом, который задавали мне мои дети. И я тоже не смог сразу на него ответить. Ответ нашёлся не вдруг (пришлось серьёзно углубиться в основы нравственной философии), но он таки нашёлся. Возьму на себя смелость поделиться результатами своих изысканий.

С моей точки зрения наиболее полно тему нравственной философии раскрыл в своих работах Владимир Сергеевич Соловьёв. На мой взгляд, две из этих работ дают исчерпывающее представление о том, что есть Добро, а что Зло. Это "Оправдание Добра" и "Три разговора о войне, прогрессе и конце всемирной истории".

Пересказывать эти произведения дело не благодарное, однако рискну обратить Ваше внимание на некоторые мысли, изложенные в "Оправдании Добра":
1 – Соловьёв чётко различает понятия морали и нравственности. Мораль – это свод правил, используемых в данном конкретном обществе для того, чтобы люди не поубивали друг друга. Нравственность – это умение отличать Добро от Зла. Мораль основана на нравственности, но не всегда нормы морали чётко следуют нравственным нормам.
2 – Абсолютное Добро существует, а вот абсолютного Зла нет. Оно по определению должно было бы разрушить само себя, поскольку абсолютное Зло должно быть злом и в отношении себя тоже. Следовательно, Добро вполне может существовать и без своего антипода.
3 – Необходимыми условиями для реализации Абсолютного Добра являются:
   а) Стыд в отношении к самому себе и совесть в отношении к другим.
   б) Жалость (сострадание, альтруизм).
   в) Преклонение перед высшим (религиозное чувство, благочестие, признание наличия смысла в жизни, как своей, так и Мира-в-целом).
4 – Однако только необходимых условий мало. Нужна ещё и одновременность в реализации всех необходимых условий, причём не "абы как", а в максимальной степени и в гармоничном сочетании. Это и есть достаточное условие Абсолютного Добра. Но это идеальный вариант. Поэтому, нужны критерии, по которым можно отличить добро от зла в реальном, а не в идеальном мире. И такие критерии существуют.

"Различие между добром и злом в нашем несовершенном мире зависит от того или иного соотношения частей и целого в этом мире. Когда, во-первых, частные элементы не подавляют друг друга, а, напротив, солидарны между собой; когда, во-вторых, они не исключают целого, а организуют своё частное бытие на единой общей основе; когда, наконец, в-третьих, эта общая основа или абсолютное начало не подавляет и не поглощает частных элементов, а, раскрывая себя в них, даёт им полный простор для самовыражения, тогда такое бытие есть идеальное, т.е. то, что должно быть. Идеальное бытие требует одинакового простора как для целого, так и для частей, следовательно, это не есть свобода от особенностей, а только от их исключительности.
Всякое Зло может быть сведено к нарушению взаимного равновесия частей и целого. Когда частный элемент стремиться исключить или подавить чужое бытие; когда частные элементы порознь или вместе хотят стать на место целого и отрицают его самостоятельное единство, а через это и общую связь между собой и когда, наоборот, во имя единства упраздняется свобода частного бытия, – всё это мы должны признать Злом."


Сообщение отредактировал Gladius - Суббота, 09.05.2015, 16:03
 
sergy
Дата: Вторник, 12.05.2015, 15:03 | Сообщение # 60


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день всем.

Хотелось бы обратиться к АИФ. Просматривая новости за последний год создалось впечатление что с Белоруссией происходит примерно тоже что и с Украиной несколько лет назад.
В связи с этим возникает вопрос: а не скажем ли мы себе через эти несколько лет "Лукашенко это все что у нас есть в Белоруссии?"
 
Форум » Андрей Фурсов » Обсуждения » Обращения к А.Фурсову
Поиск: