Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Андрей Фурсов » Обсуждения » Обращения к А.Фурсову
Обращения к А.Фурсову
Amida
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 16:54 | Сообщение # 76


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей Ильич, доброго дня. Смотрела Ваши лекции, очень интересно. Меня заинтересовал момент о приезде Штайнмаера на Урал и о лекции для студентов. Меня возмущает активность Европейских и Американских заинтересованных лиц. Вопрос заинтересованных в чем??? А цели их становятся ясны при прослушивании их лекций и других сообщений и предложений которые они озвучивают на Урале.
Люди в России доверчивые и им в голову не может прийти что их хотят обмануть, обозначив ложные цели.
Спасибо что Вы создали информационный ресурс, объясняющий всю подоплеку тех или иных действий определенных лиц.
Но как сделать такое информационное просвещение на федеральном уровне? Быть может организовать, или хотя бы внести на рассмотрение, проект о повышении курсов квалификации в сфере национальной безопасности для ректоров высших учебных заведений, для  губернаторов, которые принимают в своих городах иностранные делегации? 
Но сделать это корректно, чтобы не вызвать панику и излишнюю подозрительность, определив маркеры по которым будет понятно кто коллега, а кто преследует совсем другие цели.
Спасибо.
 
Admin
Дата: Четверг, 26.05.2016, 14:42 | Сообщение # 77


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
Спасибо что Вы создали информационный ресурс, объясняющий всю подоплеку тех или иных действий определенных лиц.

господин Фурсов не имеет прямого отношения к этому сайту. внизу Вы можете увидеть подпись что сайт "неофициальный". мы здесь в силу своих возможностей только документируем и упорядочиваем деятельность АИФ. для потомков.
 
Leshiy6282
Дата: Пятница, 26.08.2016, 08:23 | Сообщение # 78


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей Ильич!
Смотрел Ваш ролик про жизнь в Японии, могу поделиться своими наблюдениями, если Вам интересно.
В середине 90-х пришлось работать палубным матросом на краболове, ловили живого краба, и раз в неделю-10 дней возили сдавать в Японские порты на Хоккайдо. Там в основном маленькие поселки, максимум тысяч на 5-15 тысяч (исключение г. Саппоро, но он в центре острова) в отличии от перенаселённых мегаполисов южных островов, на Хоккайдо достаточно просторно.
Когда попал туда первый раз, конечно ходил разинув рот и вылупив глаза - поражало практически все, особенно поразили общественные туалеты и чистота на улицах, в отличии от тогдашнего состояния наших населенных пунктов и городов (Владивосток тогда был во мгле - веерные отключения электроэнергии по 12 - 18 часов в сутки).
Когда прошел первый шок, начал более внимательно приглядываться к людям, к менталитету, обычаям, социальному устройству... после 5 или 6 посещения пришел к выводу, что жить в Японии и более того жить как японцы я категорически не хочу, я не хочу, что бы мои дети жили в таком социуме.
Итак мои впечатления:
1. Япония чрезвычайно кланонизированная страна - не спрашивайте как это видно, видно, но описывать это целый трактат получится.
2. Слои социума средний класс и ниже превращены в био-роботов - специально вечерами бродил по улицам и смотрел как японский народ отдыхает после работы... это просто ужас.
Народ заполняет до отказа бары и игровые залы и тупо весь вечер сидят цедят пиво и дергают за рукоятки "одноруких бандитов", то есть все развлечения рассчитанные на тупейшее быдло... 
3. Японцы не могут самоорганизовываться!!! То есть задача сделать что то коллективом, даже самое примитивное без руководящих ЦУ не может быть выполнено. Пример - когда мы швартовались первой задачей стояла разгрузка краба, так вот во первых покупатель японец всегда нанимал команду краболова для разгрузки (хотя по стоимости труд оплачивался одинаково, там с этим строго). Наблюдать за тем как мы это делаем всегда сбегалось 10-15 человек японцев (грузчики портовые). Как поступали мы - собирались вместе, определяли кому на каком месте удобнее работать (взаимосвязь с ростом и физикой организма), потом разбегались по местам и начинали работу - японцы каждый раз бурно обсуждали и как мне казалось просто не могли понять КАК 10 человек собравшись вместе за 2 минуты решали задачу распределения рабочих мест. Так вот по результатам работы (сравнивал по времени и по организации работы разгрузку аналогичного японского краболова) мы, команда непрофессиональных грузчиков в 1,5-2 раза быстрее....
4. Чинопочитание возведено в абсолют (Южные корейцы в этом копия японцев).


10 лет службы в ВС СССР (РФ), работал, учился, менял профессию, 3 детей, второй раз женат... сейчас временно официально не работаю...
 
Лилу
Дата: Четверг, 13.10.2016, 14:17 | Сообщение # 79


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей Ильич, благодарю за интереснейшие лекции, беседы.
Спасибо Вам огромное!

Сначала слушала Ваши лекции, теперь и книги исторические читаю)) почему-то в школе меня история совсем не заинтересовала, а теперь понимаю, что это - самый важный и самый интересный предмет.

Спасибо большое!
 
Правнучка
Дата: Пятница, 11.11.2016, 10:27 | Сообщение # 80


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей Ильич!Я из семьи репрессированных урянхайских казаков.Мой прадед подхорунжий 2-го Енисейского полка( воевал в Гражданскую у Колчака, у Каппеля,потом с сотней Занина ушел за Урянхай к Унгерну,вернулся для продолжения борьбы.был руководителем таштыпской РОВС).Прадед прошел неоднократные аресты,тюрьмы.лагеря,был у него и побег..Расстрелян в ноябре 1937 года(после того как выкрали списки РОВС из Харбина он с дочерью и племянником пробовал уйти за Урянхай)..Прадед был двоюродным братом и крестником Аполлона Зырянова(у которого  на квартире в Шушенском отбывал ссылку Ленин).Прадед 1880 г р и в момент ссылки Ильича был казаком по государственным надобностям-возил в Петербург госпочту и ссыльных.Это он вез из ссылки(до железной дороги)Ленина с Крупской,тещей и Ольгой Сильвиной(в восспоминаниях Сильвиной есть-пришел парень-родственник Зыряновых..)Дело в том.что мой прадед(на свою беду)был еще и внучатым племянником генерала Федора Петровича Фаленберга,генерала по особым поручениям,уроженца Шушенского.Федор Петрович-сын декабриста Петра Фаленберга и дочери урянхайского урядника Анны Федоровны Соловьевой(именно Соловьевой.а не Соколовой.как в музее Шушенское говорят).У Фаленберга и Соловьевой было двое детей-сын Федя и дочь Минна.Минна родила в Риге мать моего прадеда незаконнорожденную девочку-Устинью Сувориху.Когда декабрист Фаленберг и его дочь Минна умерли в 1873 году,бабушка Анна Федоровна Фаленберг-Соловьева уехала назад в Шушенское из России.т к пенсию за декабриста она могла получать только по месту ссылки..Девочку Устинью Сувориху выдали замуж за Василия Зырянова(казака из рода принадлежавшего к Первой Ермаковой сотне)..Получается,что генерал Фаленберг был не только моему прадеду родней.но и Атаману Ивану Николаевичу Соловьеву(это я точно знаю.поскольку мы-родня Соловьевым и я сама лично в детстве жила рядом и общалась с женщинами из рода Соловьевых.прошедшими и Акмолу и АЛЖИР)..В детстве я стала свидетелем странных поминок.Это было начало 70 -х,мои бабушка и дедушка жили в Джамбуле Казахской ССР неподалеку от наших родственниц Соловьевых.Эти Соловьевы сидели в лагере с двоюродной сестрой Фанни Каплан-бабой Фаей Каплан из Петербурга,она тоже доживала в Джамбуле ,у нее был сын генерал в Ленинграде(в интернете люди из Джамбула уверяют,что фамилия мужа бабы Фаи и сына-Полежаевы).Эту Фаю Каплан убил грабитель и моя бабушка со своими родственницами Соловьевыми пошли на похороны.я оставалась дома с дедом,потом они пришли и устроили отдельные поминки  у Соловьевых.где были только они и я(видимо думали,что 3-х летний ребенок ничего не запомнит и не поймет).Сначало поминали саму бабу Фаю-как порядочного и честного человека.пострадавшего из-за сестры,потом Фанни Капла-говорили.что она Героиня,никого не выдала.что она защищала своего брата??Что ее так страшно били,что сожгли.чтобы скрыть следы побоев...потом старшая баба Маня Соловьева(казачка 90-летняя ,вся в черном.в черной кружевной фанженке)взяла молитвенник встала,велела всем встать и они начали -поминать ТЕХ,КТО на самом деле стрелял в Ленина!Я поняла.что моя бабушка имеет непосредственное отношение к тому кто стрелял.На всю жизнь я запомнила этот торжественный и страшный момент!!Хоть тогда и ничего совершенно не поняла.Через много лет в 2008 году я случайно купила журнал "Руский репортер"и там прочитала статью некого Евгения Федорова-лидера группы "Текиладжазз",который в интервью рассказывает,что он потомок НМ Мартьянова-владельца Минусинской библиотеки и что его двоюродный прадед эсер,Георгиевский кавалер НН Мартьянов стрелял 30 августа 1918 года  Ленина.Это интервью есть в интернете.Ведь действительно в 1918 году портреты Ленина не висели на каждом шагу и стрелявший должен был хорошо знать Ильича в лицо.быть высокого роста.чтобы выстрелить поверх толпы!И прадед мой был 1м 90 см и Герман Ушаков,пр НН Мартьянова-не знаю.
        Андрей Ильич!У меня много косвенных и прямых доказательств ,что в Ленина стреляли фронтовики-урянхайские казаки (НН Мартьянов по матери из казачьего рода Аргуновых).И получается,что прадед мой непосредственно через своего родственника был связан с контрразведкой Российской Империи.В материалах следствия по делу правых эсеров за 1922 год Рихтера,Семенова,Коноплевой(сейчас открытых) есть фамилии и НН Мартьянова и Владимира Натановича Каплана(видимо это тот самый брат,которого она защищала.про которого говорили мои родственники),есть фамилия Германа Ушакова(эсера.георгиевского кавалера.тоже участника покушения).Этот Ушаков был помилован и стал журналистом в Сибири?Он был в Шушнском.все там разузнавал и написал книгу "Воспоминания жителей о Ленине".Видимо он узнал про  генерала Фаленберга и его связь с Аполоном Зыряновым с моим прадедом с атаманом Соловьевым...Вообщем Ушакова расстреляли сразу после моего прадеда в декабре 1937 года...Еще один нюанс прадед мой и Мартьянов служили  в Великую войну на Персидском фронте у некого Лазаря Федоровича Бичерахова..думаю.что это тоже не простое совпадение..
    Андрей Ильич!Я понимаю на сколько мое послание странное-но это чистая правда!На мой взгляд эти родственные связи,судьба моего прадеда,судьба Мартьянова и Ушакова,судьба Атамана Соловьева-все это объясняет ваше предположение о том.что Сталину помогала контрразведка России.Я даже догадываюсь почему после того как было покушение на Кирова -Сталин поставил именно терских казаков на свою охрану!Да ведь он ,вероятно.тоже побывал на Персидском фронте.Его ведь призывали из Туруханска!У меня есть прямое доказательство того.что семье моего прадеда после его расстрела активно помогал кто-то именно из терских казаков!С уважением Вероника Полякова из рода казаков Зыряновых.
 
opm
Дата: Среда, 21.12.2016, 00:07 | Сообщение # 81


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Андрей Ильич.
Послушал на Ютубе Ваше интервью "Что ждёт Путина и Россию зимой".
В одном месте интервью на вопрос Вам "опять охота на ведьм?" я ответил так:
"не охота на ведьм, а защита от ведьм".
 
talmudak
Дата: Пятница, 23.12.2016, 21:48 | Сообщение # 82


Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Владимир Павленко в беседе с Дмитрией Перетолчиным упомянул о Манифесте банкиров от 1892 года.

Видео "ФРС против американских президентов":


Сам манифест:
http://perevodika.ru/articles/16811.html

Андрей Ильич, не могли бы вы развить эту тему?
Благодарю.


Сообщение отредактировал talmudak - Воскресенье, 25.12.2016, 02:05
 
Rumplsteelskin
Дата: Суббота, 31.12.2016, 05:02 | Сообщение # 83


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый господин Фурсов! Хочу посетить Ваши лекции, но не могу найти в интернете ни одного варинта для этого. Случайно увидел Вас на эскалаторе на станции "Авиамоторная", но не догнал)))) Однако, вопросов накопилось много. Начиная с московских княжат, заканчивая определением пассионарности Гумилева. Может я сойду за вольного слушателя)))

Антипассионарность
 
levdrakon
Дата: Суббота, 31.12.2016, 08:10 | Сообщение # 84


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей Ильич, здравствуйте!

С записями Ваших выступлений в Интернет познакомился недавно.
Солидарен с Вашей общественно-политической позицией.

История - сложнейшая наука.

Ее главный хлеб - факты, а они все многоверсионны и многозначны. Общие картины, складываемые из них, динамично меняются и могут переворачиваться с каждым новым фактом...
.
Историки подобны эквилибристам, выстраивающим акробатические этюды на неустойчивом фундаменте из множества разнородных элементов.

А нам, людям, чрезвычайно важно иметь устойчивые исторические картины, чтобы быть уверенными в своем призвании, в своих жизненных установках.

Можно сказать, что наука, созидающая эти картины, имеет своим предметом каждого из нас - каждого человека - ибо созидает важнейшие стержни духовной позиции.

Большое Вам спасибо за Ваш труд.

Мы живем в интереснейшее время.

Мне кажется, именно сейчас назревают самые значительные исторические события.
В меру сил, и я пытаюсь в них участвовать: http://lud.ru/ptnthanka/wnthanka_2248

Желаю Вам творческих успехов в Новом Году!

Валентин Левин


Идеолог общественно-экономической формации, идущей на смену капитализму: http://lud.ru/navigator/2248/

Сообщение отредактировал levdrakon - Суббота, 31.12.2016, 09:18
 
ukrkoz
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 02:08 | Сообщение # 85


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
I know you speak English, so Dear Andrey Illich.
Please, please, please - when you do lectures in large audiences, and someone asks a question - repeat it in full so that we actually can know, what was asked. Normally, only you have mike and most of the time, we have to guess, what is the nature of the question asked?
Thank you so much and Happy New Year

Best wishes and thank you for great insights

Igor from Seattle
 
Лебядкин
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:59 | Сообщение # 86


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей Ильич! Поздравляю Вас.

Праздники прошли. Ждём новых материалов
 
Vassiliy
Дата: Четверг, 19.01.2017, 10:36 | Сообщение # 87


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Андрей Ильич, участники форума!

Как то видел ролик  где Андрей Ильич, где-то на природе(вроде вам помогали парень и девушка) где вы показываете на примере курицы, как человеческое сознание обрабатывают современной системой образования.

Обычную курицу из магазина обматываете в несколько слоев и т.п.(сначала садик, потом Школа, университет, работа  - в таком духе smile

Запомнилось мне видео, очень нужно по теме!!!

Может быть дадите ссылку?

Перерыл ютюб, не могу найти!!! smile

Спасибо!


Сообщение отредактировал Vassiliy - Четверг, 19.01.2017, 11:20
 
Admin
Дата: Четверг, 19.01.2017, 19:06 | Сообщение # 88


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хм, любопытно. Ничего подобного я не видел. Интересно было бы посмотреть.
 
Vassiliy
Дата: Пятница, 20.01.2017, 15:54 | Сообщение # 89


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А у Андрея Ильича можно узнать как-то, может он подскажет? smile
 
Admin
Дата: Пятница, 20.01.2017, 18:28 | Сообщение # 90


Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Попробуйте выйти на администратора паблика Вконтакте, если считаете этот вопрос достойным того чтобы беспокоить АИФ.
 
Форум » Андрей Фурсов » Обсуждения » Обращения к А.Фурсову
Поиск: