Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Андрей Фурсов » Обсуждения » Обращения к А.Фурсову
Обращения к А.Фурсову
sergy
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:42 | Сообщение # 61


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На Украине скоро начнется война добра с "добром".(по аналогии информационная война, кибернетическая война и т.д.)
Американские предприятия тщательно изучили будущий "полигон" и готовятся нанести сокрушительный удар про-российским силам. Рабочие места, повышенная заработная плата, ремонт и создание новой инфраструктуры. Лет через 7-10 Днепропетровск, Запорожье, Харьков существенно изменятся, исчезнет большая часть недовольных людей. Как с этим бороться? Легче всего загребсти Донбасс под крыло России, пока не настали явные признаки экономического подъема.
Негатив скажется гораздо позже, людям уже трудно будет напоминать "мы же предупреждали!", им вообще будет трудно размышлять crazy .

Настоящее добро действует на перспективу, "добро" на сегодняшний момент. Людям которые уже 20-25 лет находятся в кризисе трудно будет объяснять о проблемах в будущем, тем более связанными с целой Европой или даже с мировой политикой, хотя последнее оказывает наиболее неизбежные изменения в жизни каждого человека.
Самое правильное сейчас, вытащить Донбасс из клещей запада, подождать пока Европа станет еще большей рабой , включатся разнородные проблемы в том числе и демографические. Сконцентрироваться на собственном развитии, перестройке, техническом прогрессе , в основном в сфере электроники. И лишь достигнув в этом приличного прогресса, догнав и обогнав запад, можно будет им что-либо доказать.

Белорусский вопрос тоже очень важен. Не стоит терять еще одного давнего союзника.
 
hun89
Дата: Вторник, 14.07.2015, 23:25 | Сообщение # 62


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Андрей Ильич. С пожеланиями крепкого здоровья, пишу вам по вопросу который давно волнует меня. На вопрос о теневых национальных структурах России вы говорите что никаких проявлений нет. А не подходит ли на эту роль "Русское Географическое Общество? И второй вопрос-как вы оцениваете роль и деятельность КПК СССР во времена развала СССР и не могут ли они как в книге Маркеева играть роль теневых руководителей страны в очень глубоко законспирированном виде? Спасибо за вашу работу и искренне надеюсь на ваш ответ.

Сталинец
 
fessolini
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 15:23 | Сообщение # 63


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей Ильич! Выражаю Вам свою искреннюю благодарность за Вашу работу. Узнал от Вас огромное количество необходимой мне информации. Такие люди как Вы жизненно необходимы в наше время, ибо просвещение - один из необходимых для выживания нашей страны факторов. Спасибо огромное.

Первый вопрос-предложение: было бы отлично "раскрутить" вашу аналитику и видение исторического процесса. Развертыванием серьезного личного интернет ресурса. Я имею в виду уровень, например, Oper.ru. Это хороший пример зарабатывания денег+просвещения+пропаганды, на мой взгляд. Особенно хорошо бы это смотрелось в объединении в единый массив личностей уровня и взглядов Катасонова, к примеру. Далее, выход на массовую аудиторию в форме участия в массовых медийных блогах, того же Пучкова, например. Ибо патриотические каналы хороши, но все же не столь популярны и затрагивают аудиторию уже дружественную изначально. А хочется просвещения масс с разными точками зрения.

Второй вопрос: сводный курс истории отечества и мировой истории. Ваш курс русской истории, хоть и неполный, на данный момент (в опубликованном виде, по-крайней мере), прекрасен. Безмерно хочется иметь полную картину общемировой истории, хотя бы в общих чертах. Тенденции, основные вехи, переломные моменты. 

Хочется верить, что Ваш подход и Ваши взгляды когда-нибудь пробьют себе дорогу на государственный уровень и найдут отражение в официальной образовательной политике нашего государства. Спасибо Вам большое еще раз.
 
Ivan_Magregor
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 20:54 | Сообщение # 64


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Андрей Ильич, изучая геральдику русского государства, я с удивлением обнаружил, что до появления нынешнего щитового герба с наездником, поражающем змия (раньше символ трактовался как царь, позже - как св. Георгий), очень активно использовалась государственная геральдика с изображением единорога. Не могли бы вы прояснить как именно и почему единорог попал в государственную символику русского государства и отчего он со временем исчез и был заменен на наездника, поражающего змия?
 
smolregi
Дата: Пятница, 06.11.2015, 10:42 | Сообщение # 65


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Андрей Ильич, у меня просьба-предложение: при проведении видеозаписи повторяйте пожалуйста вопрос задающего, т.к. часто не слышно что спрашивают. Так делает Стариков Н.В. - всегда повторяет вопрос, все хорошо слышно, слушать выступление комфортно.
 
PROLETARY
Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:10 | Сообщение # 66


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Андрей Ильич! Вы знакомы с работой Александра Гельевича Дугина "Четвертая политическая теория"? Согласны ли Вы с тем, что Либерализм, Коммунизм и Фашизм полностью исчерпали все свои возможности и больше не работают? Что Вы думаете о попытке Александра Дугина предложить и выработать основы, на которых можно будет строить модель Четвертой политической теории?

Сообщение отредактировал PROLETARY - Воскресенье, 13.12.2015, 18:11
 
ussr-55
Дата: Четверг, 07.01.2016, 21:03 | Сообщение # 67


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Андрей Ильич.
Есть предложение создать партию русской цивилизации, которая станет следующим этапом развития идеи русского мира.
Мне кажется, что время проработки теории завершилось и нужна практика реализации.
На ресурсе академии тринитаризма я попытался развить эту тему
Идеалы русской цивилизации
http://podlucky.trinitas.pro/2013/08/30/osnovnyie-zhiznennyie-tsennosti-nashego-etnosa/
Партия русской цивилизации
http://podlucky.trinitas.pro/2013/08/27/privet-mir/
Манифест ПРЦ
http://podlucky.trinitas.pro/2015/04/17/manifest-partii-russkoj-civilizacii/
 
Агафо
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 20:54 | Сообщение # 68


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Касается переноса идеологического противостояния на территорию врага.
Точкой опоры для зомбификации населения быв. Украины (сейчас, после потери Крыма и т.д. эта страна стала Укропией) принято крайне
болезненное для гражданина любой страны утверждение об отторжении части
территории. Раскачка темы даёт основание разнузданности поведению
националистов. Накал страсти высок. Думаю, было бы полезно завести
публичный разговор по теме, назову, доктрины "Земли обетованной". Сюжет
библейский. Даёт моральное оправдание тотальному истреблению всего
живого на территории "земли обетованной". Не важно, кто "обетовал":
Моисей, лично Иегова, Совет Народных Комиссаров или Турчинов во плоти.
Главное - сакрализация крещения кровью.
Тема трудная для публичного разговора, но перспектива инфицировать вирусом шизофрении национально
ориентированный социум, просматривается.
 
Агафо
Дата: Вторник, 01.03.2016, 12:20 | Сообщение # 69


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Замечание к теме "О гибели Европы и главном противоречии России".
Когда речь зашла о противоречии, то упоминалась программа КПСС, был упомянут тезис о необходимости удовлетворять растущие материальные потребности народа. Но, насколько я помню штамп ещё со школьных времён, там речь шла об удовлетворении растущих материальных и духовных потребностях. И если о пагубе введения в стратегию ориентира на материю Андрей Ильич сказал со свойственной ему меткостью, то отсутствие хотя бы поверхностного анализа по подмене духовных ценностей мифологического сознания времён сталинской пропаганды воспринимается как досадный пробел. Если при Сталине в почёте были русские сказки и былины, М.Е. Салтыков-Щедрин, то со времён "оттепели" пошли иные, скажу, гуманитарно-толерантные мотивы, закончившиеся Чебурашкой и крокодилом Геной.
 
sav-ant
Дата: Суббота, 05.03.2016, 11:24 | Сообщение # 70


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я слушаю Вас  3 месяца, очень многое нравится, немного коробит Ваш
атеизм, т.к. считаю что наличие Божьего проявления-это часто и есть то
самое "коварство истории", но это моё мнение. Спасибо за ссылки на новых
для меня авторов, Меня интересует Ваше мнение о Махначе, сам себя он
ценил не сильно, но на мой взгляд созвучно и с вашими работами,
наособицу но созвучно.
Скажите, а кто- нибудь кроме Вас, рассматривал мировую историю с точки зрения "Мир-системы"? Такие
долгоживущие периоды Др.Египта, Др.Греции, Др.Рим-Византия? Нашей
исторической науке (в смысле человечества) не хватает общей теории, я
согласен с Вами, что капитализм всех форм и есть патология общественного
развития в построении антистатической "Мир-системы".
Недавно натолкнулся на эту работу, она небольшая, интересная "Франц
Андрей.Беспредел и Тирания. Историко-политические этюды о преступлении и
наказании." (http://samlib.ru/f/franc_a/bespredelundtyrannay-1.shtml),
как вы её оцениваете. Было бы очень интересно услышать оценку и Ваших
студентов.

Жена преподаватель истории. Дала  ученице ссылку на ваши работы-результат: папа ученицы (рабочий химпроизводства -это
хороший образовательный уровень для СССР), не дал ей подготовится. Он
отодвинул дочку от компа. "Не мешай. Кои-то веки человек дело говорит"


Проживаю в Татарстане, вы правы "региональные бароны" уже достали своей
простотой, без ума тратят деньги. На ветер буквально, милионы на
праздник и с раэмахом "типа-делимся", но люди-то не глупы и их поведение
только бесит......Останавливает людей понимание, что если заведёмся то:
"Весело будет, не только местным, а всему миру. Страшно. Тормозимся"

буду ждать новых видеовыпусков ШАФ
 
talmudak
Дата: Вторник, 15.03.2016, 22:25 | Сообщение # 71


Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Андрей Ильич, спасибо большое !!!
 
меркурий999
Дата: Суббота, 16.04.2016, 13:27 | Сообщение # 72


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Андрей Ильич доброго вам здоровья и долгих лет. Кланяюсь вам низко и прошу не отказать в помощи. Помогите мне найти сей документ. Меня интересует такая вещь - не знаю точно как звучит, но речь идёт о следующем: 1953-1954 г.г. результаты расследования государственной
комиссии поражения Советской Армии в июне 41-го.
Говорят эти материалы в 90-х рассекретили. Может у вас есть текст или знаете ресурс на котором можно это прочесть.    Заранее благодарен.


Один партизан в тылу врага стоит сотни бойцов на фронте

Сообщение отредактировал меркурий999 - Суббота, 16.04.2016, 13:29
 
analitic77
Дата: Понедельник, 18.04.2016, 14:31 | Сообщение # 73


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго вреиени суток, уважаемый Андрей Ильич! Вопервых хочу выразить свою признательность за Ваш труд, все очень доходчиво и интересно! У меня к Вам есть один небольшой вопрос, возможно я не первый его задам, но все же попробую. Как мы (ваши читатели) можем повлиять на определенные процессы, кроме того что отказаться от некоторых уж совсем враждебных брендов товаров, которые являются чуть ли не прямыми инвистициями в компании против нас же самих, помимо этого отказаться от чтения некоторых явно не доброжелательных источников информации, хотя мне как психологу интересны методы их програмирования нейронных сетей головного мозга, т.к. этими же приемами возможно и не так подло и корыстно пользуются и патриотические издания (в наших конечно больше правды). Возможно ли что Вы возглавите какое то политическое движение или партию, а если не возглавите тогда хотя бы напишите программу от которой это движение будет отталкиваться, если таковых пока не имеется, а если такое движение есть то хотелось бы знать его название, т.к. ради такой программы и интелектуальной основы можно наконец то и сходить на выборы, отдать свой голос! И мне кажется что я в нашей стране не единственный. 
С уважением, Константин!
 
vbelyayev
Дата: Понедельник, 09.05.2016, 07:01 | Сообщение # 74


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здраствуйте, у кого нибудь есть контактный адрес Андрея Ильича? Он недавно в лекции одной про книгу Ten little niggers сказал, что не может найти? У меня она есть, могу выслать
 
talmudak
Дата: Понедельник, 09.05.2016, 22:33 | Сообщение # 75


Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С Днем Победы, Андрей Ильич !!!
 
Форум » Андрей Фурсов » Обсуждения » Обращения к А.Фурсову
Поиск: