Лента Новостей

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал женевские договоренности об урегулировании иранской атомной проблемы «исторической ошибкой»

«Соглашение, достигнутое в Женеве, — это не историческая сделка, а скорее историческая ошибка», — цитирует новостной интернет-ресурс «Уай-нет» его выступление на заседании правительства.

«Мир становится гораздо более страшным местом, поскольку самый опасный режим на планете предпринимает существенные шаги для того, чтобы получить самое опасное на планете оружие», — заявил премьер.

Нетаньяху призывал «великие державы» не ослаблять давление на Иран, пока тот полностью не откажется от производства ядерного топлива и не демонтирует соответствующую инфраструктуру.

По меньшей мере 72 человека, в том числе предположительно 18 правительственных солдат и пять журналистов, погибли в ходе вооруженных столкновений между боевиками и военными на востоке столицы Сирии, передает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление правозащитников

По данным базирующейся в Лондоне правозащитной организации «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека» (OSDH), жертвами столкновений в районе Восточная Гута стали боевики, солдаты и гражданские журналисты.

Официальное подтверждение этой информации не поступало.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт между властями и оппозицией. За это время в стране, по разным данным, погибли около 100 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Независимость Шотландии от Великобритании будет провозглашена 24 марта 2016 года, в случае, если за отделение на референдуме в 2014 году проголосует большинство шотландцев. Об этом 24 ноября сообщает BBC News.

Дата провозглашения независимости была включена в «Белую книгу», официальный документ правительства Шотландии, в котором изложены принципы построения независимого шотландского государства. Публикация книги состоится во вторник, 26 ноября.

Помимо даты обретения независимости, в книге, в частности указано, что первые выборы в независимый шотландский парламент могут пройти в мае 2016 года.

Как напоминает BBC News, 24 марта отмечается на британских островах как день Союза корон. В 1603 году в этот день Шотландия и Англия были объединены в династическую унию, в рамках которой на протяжении столетия формально продолжали оставаться независимыми королевствами.

Референдум по выходу Шотландии из состава Великобритании состоится 18 сентября 2014 года.

По информации агентства, в ходе данных переговоров были выработаны концепты, которые и помогли достижению соглашения между Ираном и «шестеркой».

Сообщается, что данные переговоры проходили в режиме строгой секретности, и о них не сообщалось даже главному союзнику США в регионе — Израилю.

Ранее стало известно, что в Женеве Ирану и странам «шестерки» удалось достичь соглашения по ядерной программе Исламской республики.

На втором месте был Клайпедский порт с грузооборотом 28,06 млн. тонн (-3,7%), на третьем — Вентспилс, 24,3 млн. тонн (-6,8%). В Таллиннском порту перевалено 23,7 млн. тонн грузов, что на 2,8% меньше, чем в прошлом году.

За десять месяцев грузооборот всех портов Латвии уменьшился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 7,3% — до 58,8 млн. тонн, сообщили порталу «Nozare.lv» в Министерстве сообщения.

Такие события прогнозирует в своем Facebook российский политолог Сергей Марков, информируют в субботу, 23 ноября международные СМИ.

«Думаю, оппозиция в воскресенье сделает попытку силового захвата власти», — предполагает московский эксперт, напоминая, что силы оппозиции отстраняли от власти Януковича уже дважды. Это было сделано при поддержке Запада в 2004 году в ходе Оранжевой революции, и в 2007 году, когда под давлением Тимошенко Ющенко распустил парламент, отстранив тем самым тогда еще премьер-министра Януковича от власти.

Московский политолог подчеркивает, что многие из формальных союзников Януковича хотели бы его отстранения. По мнению Маркова, Гаранта будут «предавать свои».

Напомним, в воскресенье оппозиция планирует масштабную акцию «За Европейскую Украину».

Афганский совет старейшин Лойя Джирга одобрил соглашение о военном и стратегическом сотрудничестве с США, передает Reuters

Ранее президент Афганистана Хамид Карзай призвал своих сторонников в совете старейшин отложить принятие соглашения о военном и стратегическом сотрудничестве с США после 2014 года.

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле отвергает обвинения украинского правительства в том, что ЕС якобы не предоставил Киеву четкого сигнала о финансовой поддержке на фоне давления Москвы.

«Нам не нужно сигнализировать о нашей финансовой поддержке. Мы предоставили Украине с 1991 года и до сегодняшнего дня 3,3 млрд евро в виде грантов», — цитирует еврокомиссара ВВС Украина.

По его словам, в дополнение к этому Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития предоставляли Украине кредиты на сумму 10,5 млрд евро. «И я не говорю о государствах-членах (ЕС — Ред.), которые предоставляли как гранты, так и кредиты Украине», — добавил Фюле.

Европейский комиссар подчеркнул, что Киеву было «четко сказано», что после подписания Соглашения об ассоциации финансовая помощь Украине будет увеличена.

«Нас трудно обвинять в недостаточном внимании к потребностям украинцев», — добавил он.

Как сообщал «Обозреватель», 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

В эти дни в Женеве проходит встреча «шестерки» международных посредников и Ирана по иранской ядерной программе.

Встреча глав МИД РФ и Ирана проходит «без галстуков».

Как ранее сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ, у Лаврова в Женеве запланирован ряд встреч, в том числе ожидаются переговоры со спецпосланником ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими.

Представитель госдепартамента Джен Псаки не подтвердила и не опровергла информацию иранских СМИ о том, что международное сообщество может согласиться на обогащение урана Ираном в рамках мирной ядерной программы.

«Мы открыты к тому, чтобы у Ирана была мирная ядерная программа, это часть наших дискуссий. Мы не признаем, что любая страна имеет право обогащать (уран)», — сказала Псаки. По ее словам, позиция США не менялась десятки лет, и Иран также на протяжении десятилетий утверждал, что имеет право обогащать уран. «Мы изучаем вопрос о том, есть ли способ примирить эти позиции путем переговоров и соглашения. Мы на это надеемся», — заключила Псаки.

Она не стала комментировать информацию американских СМИ, что госсекретарь Джон Керри может приехать в Женеву на переговоры по ядерной программе с Ираном. Ранее стало известно, что в Женеву прибывает глава МИД РФ Сергей Лавров. «Не могу дать какой-то специальной информации о том, где сейчас находятся стороны переговоров», — заключила Псаки.

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

Актуальная информация купить сушеные лисички у нас.. программы для window 7 бесплатно

Партнеры сайта