Лента Новостей

Фильм о «Викиликс», в котором роль Ассанжа играет Бенедикт Камбербэтч, провалился в прокате

По информации The Hollywood Reporter, картина Билла Кондона «Пятая власть» собрала $1,7 млн. на 1769 экранах, показав худшее масштабное открытие фильма в этом году.

Сам Ассанж был категорически против этого фильма и даже написал письмо Камбербэтчу с просьбой отказаться от роли. После выхода ленты в прокат, основатель WikiLeaks опубликовал заявление с призывом «не тратить время на голливудскую пропаганду» и посмотреть «Медиастан» — документальный фильм, снятый небольшой группой журналистов и активистов WikiLeaks во время путешествия по Средней Азии (Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Афганистан). Их целью было найти местные средства массовой информации, которые смогли бы проанализировать и опубликовать документы, представленные WikiLeaks об этих странах.

Как сообщает издание, документальный фильм «Медиастан» скачали уже около пятисот тысяч человек.

Министр разведки и безопасности Израиля Юваль Штайниц во время визита в Канаду обратился к премьер-министру Стивену Харперу с просьбой повлиять на партнеров по международной арене и не допустить отмены санкций против Ирана.

"Мир должен сказать Ирану о том, что всему есть предел. Чем большим будет давление на Иран, тем больше у дипломатов шансов на успех. Это основной инструмент работы в этом направлении. Даже единственный инструмент", — заявил израильский министр.

Штайниц призвал Канаду использовать свой дипломатический потенциал для давления на союзников Ирана. "Канада — это очень влиятельная страна и может применить свое внимание везде — в Европе, в Китае, в Америке и в России", — цитирует министра RT

"Иран угрожает существованию Израиля, а не наоборот", — заявил Штайниц. По мнению министра, сейчас Тегеран пытается сохранить свою экономику и продолжать развитие ядерной программы, и страны Запада должны этому помешать.

Между тем министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф считает, что Израиль пытается подорвать прогресс, достигнутый на переговорах Тегерана с "шестеркой" международных посредников в Женеве.

По его словам, "есть большая вероятность, что переговоры будут нарушены различными усилиями" со стороны Израиля, что отражает его "чувство неудовлетворенности и подстрекательство к войне".

Власти Таиланда предложили ввести налог на туристов, въезжающих в страну более чем на три дня. Как пишет The Bangkok Post, размер налога может составить 500 батов (около 16 долларов) с человека. Для туристов, находящихся в Таиланде менее трех дней, размер налога будет снижен до 30 батов.

В случае, если соответствующий законопроект будет принят, туристический налог может быть введен уже с 1 января 2014 года. В правительстве Таиланда считают, что сбор поможет «повысить качество» гостей страны.

По информации издания, введение нового налога уже поддержали министерство туризма и спорта Таиланда, а также министерство здравоохранения страны и полиция. Против инициативы властей выступили местные туроператоры, которые считают, что дополнительные сборы отпугнут туристов.

Таиланд является одной из самых привлекательных для туристов стран Азии. Ожидается, что по итогам текущего года турпоток в страну установит новый рекорд: уже сейчас он на 20 процентов превышает показатели 2012 года, когда страну посетили более 22 миллионов туристов.

В Армении задержан Давид Варданян — сын министра по делам спорта и молодежи Юрия Варданяна. Об этом сообщает «Интерфакс». Его подозревают в контрабанде наркотиков

Подозреваемому уже назначена мера пресечения в виде ареста. Уголовное дело, возбужденное в отношении него, направлено в управление по особо важным делам главного следственного управления полиции.

По информации местных СМИ, сын министра пытался доставить наркотические средства из Ирана. Как передает Epress.am со ссылкой на газету «Жоховурд», он «пытался пронести через границу наркотики, которые были запрятаны по всему телу».

Отец арестованного, по сведениям издания, старается не вмешиваться в эту ситуацию, «чтобы избежать внимания и критики общественности».

Прогноз по строительству атомных электростанций в мире до 2030 года вернулся на «дофукусимский» уровень. Об этом 22 октября сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на главу госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко.

По словам чиновника, в структуре спроса на атомную энергетику произошли значительные перемены. В то время как Германия и Япония отказываются или сокращают свои ядерные программы, другие государства, наоборот, увеличивают вложения в отрасль.

В частности Великобритания намерена возобновить строительство АЭС, прерванное в 1995 году. К 2023 году должна быть построена новая электростанция в Хинкли-Пойнт. Стоимость проекта оценивается в 26 миллиардов долларов, а контракт получила французская компания EDF Group и группа китайских подрядчиков. Ранее в октябре Лондон согласился допустить китайцев к инвестициям в свою атомную отрасль.

Кириенко отметил, что спрос на продукцию российской атомной отрасли в мире вырос в два раза после катастрофы на японской АЭС «Фукусима-1» в марте 2011 года. Глава «Росатома» подчеркнул, что все строящиеся в России АЭС соответствуют ужесточенным нормам безопасности. В настоящее время, по данным «Росатома», на территории РФ идет сооружение и модернизация восьми АЭС. Российская госкорпорация контролирует до 40 процентов мирового рынка обогащения урана и до 17 процентов мирового рынка ядерного топлива.

В мире первой АЭС, созданной по «послефукусимским» требованиям безопасности, стала электростанц ... Читать дальше »

В Великобритании здание католической церкви продали мусульманской общине из-за резкого снижения количества прихожан, пишет газета The Times. Речь идет о церкви Святого Петра в Кобридже, расположенном в районе Сток-он-Трент (графство Стаффордшир).

Новым владельцем здания стала мусульманская община мечети «Мадина», которая до сих пор собиралась в двух зданиях, расположенных на той же улице, что и церковь Святого Петра, пишет стаффордширская газета The Sentinel. Пока официально неизвестно, каким образом мусульманская община собирается использовать купленное здание. Однако вероятнее всего, оно будет преобразовано в мечеть. При этом само здание, как ожидается, будет сохранено в нынешнем виде.

По словам представителя архиепархии Бирмингема, которая распоряжалась церковью в Кобридже, нынешняя сделка отражает изменения в местном обществе. Он отметил, что вырученные с продажи 80 тысяч фунтов (около 4,1 миллиона рублей) будут переданы в фонд архиепархии и распределены внутри католической общины.

Россия защищает иностранных инвесторов и заинтересована в притоке капиталовложений, в том числе из Китая. Об этом сегодня заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время онлайн-конференции с гражданами КНР.

"Если говорить о защите, то мы защищаем всех иностранных инвесторов и, конечно, не исключением является и защита китайских инвесторов, потому что для нас это такие же партнеры, как и все остальные наши партнеры", — цитирует ПРАЙМ премьера.

По его словам, в России "предусмотрен специальный правовой режим иностранных инвестиций, который позволяет не только инвестировать деньги, создавать совместные проекты, но и в случае необходимости защищаться, включая защиту в суде и в других инстанциях, административных структурах".

Мосгорсуд во вторник снова принял решение о переносе слушаний по делу об убийстве журналистки Анны Политковской.

Решение связано с карантином в СИЗО, где содержится один из фигурантов дела, передает РАПСИ. Таким образом, суд откладывается уже в пятый раз. Теперь суд вернется к заседанию 29 октября.

Отметим, дело об убийстве Политковской уже слушалось в суде. В соучастии в преступлении обвинялись Ибрагим и Джабраил Махмудовы, а также Сергей Хаджикурбанов. В 2009 году Московский окружной военный суд на основании вердикта присяжных их оправдал, позже Верховный суд РФ отменил приговор и направил дело на доследование. Позднее в Чечне был задержан предполагаемый исполнитель преступления Рустам Махмудов.

Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице. Киллер выстрелил в нее пять раз и скрылся на поджидавшем его ВАЗ-21043 вместе с соучастниками.

Совет муфтиев России (СМР) выразил соболезнования семьям погибших в результате теракта в Волгограде, отметив, что происшедшее в городе — «наше общее горе, наша общая трагедия».

«Совет муфтиев России и мусульмане страны гневно осуждают действия террористов, которые совершают величайших грех — убивают невинных людей. Ислам проклинает убийства невинных людей, ибо сказано в Священном Коране, что убийство одного невинного человека приравнивается к убийству всего человечества», — говорится в распространенном во вторник заявлении СМР.

В Совете муфтиев отметили, что «преступников, совершивших данный теракт, ждет страшная кара Всевышнего». В Коране говорится, что «тот, кто умышленно принесет смерть, его последним местом будет геенна огненная», напомнили муфтии.

«Совет муфтиев России от имени многомиллионной уммы выражает глубочайшие соболезнования всем семьям погибших. Мы скорбим и молитвенно просим Всевышнего даровать терпения и мужества семьям погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим в результате этого страшного теракта», — говорится в заявлении.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев по рекомендации врачей отменил поездку на саммит нобелевских лауреатов в Варшаве, сообщил РИА Новости руководитель отдела международных связей и контактов с прессой «Горбачев-фонда» Павел Палажченко.

В понедельник в Варшаве открылся 13-й саммит лауреатов Нобелевской премии мира. Идею проводить встречи лауреатов предложил в 1999 году Горбачев. Главная задача саммита — установить связь с представителями гражданского общества. Встреча нобелевских лауреатов продлится до 23 октября.

«По рекомендации врачей не поехал… Состояние здоровья — 82 года — всякое бывает состояние. Врачи рекомендовали пока поездки отменить», — сказал Палажченко.

« 1 2 ... 104 105 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

http://tempres.ru котел бкмз. 1гн бкмз.. asus g531 g531gu g531gv вентилятор. https://programmy.info/

Партнеры сайта