Лента Новостей

В Камчатском крае возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц во время наводнения. Подозреваемыми стали сотрудники администрации Соболевского района.

По данным СК, днем 19 сентября из-за резкого подъема уровня воды в реке Большая Воровская в селе Соболево Камчатского края были затоплены улицы Ключевская, Совхозная, Набережная и Комсомольская. В результате социальным объектам причинен ущерб на общую сумму свыше 11 млн рублей. Кроме того, в результате затопления повреждено или уничтожено имущество 34-х жителей села, которым причинен ущерб на сумму около 6 млн рублей.

По мнению следователей, это стало возможно из-за ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Соболевского района своих обязанностей по предотвращению наводнения. В частности, не были приняты все меры, указанные в предписании ГУ МЧС России по Камчатскому краю по подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод, в том числе не организовано выполнение комплекса необходимых инженерно-технических мероприятий по укреплению берегов, подсыпке защитных дамб, дорог и других необходимых превентивных мероприятий.

Ранее следственные органы возбудили два уголовных дела по фактам халатности чиновников Амурской области и Еврейской автономной области во время наводнения.

В Амурской области уголовное дело возбуждено по факту разрушения под воздействием паводка 10 августа 2013 года гидротехнического сооружения — дамбы Шимановского водохранилища, расположе ... Читать дальше »

Грузия в 2014 году не станет членом НАТО, заявил в Брюсселе генсек организации Андрес Фог Расмуссен.

"Новое правительство Грузии подтвердило намерение вступить в НАТО. Но в следующем году этого точно не произойдет, пока мы будем сотрудничать в рамках Совета Грузия-НАТО", — сказал он на встрече с группой российских журналистов накануне заседания министров обороны НАТО и заседания совета Россия-НАТО.

Он напомнил, что на саммите в Бухаресте в 2008 году и Грузия и НАТО высказались в пользу вступления в альянс. Однако затем Украина решила руководствоваться политикой невступления в какие-либо союзы. "Украина решила не продолжать политику вступления в альянс. Мы будем сотрудничать с этой страной в рамках Совета Украина-НАТО", — приводит слова генсека РИА "Новости".

Ранее Расмуссен заявлял, что Грузия станет первой страной-партнером НАТО, которая с 2015 года может присоединиться к силам реагирования Альянса.

В результате вооруженных столкновений в провинции Северное Киву на восток восток Демократической Республики Конго погибло более 100 человек.

Как сообщил источник в местной неправительственной организации, инцидент длился в течение двух дней: 19 октября две вооруженные группировки напали на село, расположенное в 200 км к северо-западу от города Гомы, административного центра провинции Северное Киву, передает "Синьхуа".

В результате инцидента жители стали испытывать нехватку в предметах первой необходимости, таких как соль и одежда. Многие нашли себе убежище в лагере миссии ООН в ДРК.

Ранее сообщалось, что повстанческая группировка M23 ("Движение 23 марта") договорилась с правительством Демократической Республики Конго о перемирии.

В Волгограде в ночь на вторник, 22 октября, попытались поджечь мечеть неподалеку от места, где днем ранее произошел теракт. Об этом сообщает местный информационный портал V1.ru ссылкой на правоохранительные органы.

В сообщении уточняется, что неизвестные забросали здание молельного дома на юге Волгограда бутылками с зажигательной смесью. Задержать их пока не удалось. Возгорание ликвидировали еще до прибытия пожарных сами сотрудники религиозного учреждения.

Молельный дом принадлежит региональному духовному управлению мусульман Волгоградской области. Официальных комментариев по поводу инцидента пока не поступало.

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, определяющий полномочия и ответственность региональных и муниципальных чиновников в сфере межнациональных отношений. Об этом сообщается 22 октября на сайте Кремля.

Документ, одобренный Советом Федерации 16 октября, а днем ранее — Государственной думой, вступит в силу с момента его официального опубликования.

Подписанный закон закрепляет за государственными служащими различного уровня обязанность по обеспечению гарантий прав и свобод человека вне зависимости от расы, национальности, языка и вероисповедания. Чиновники также должны предотвращать ограничение прав и дискриминацию. Отдельно в законе прописана обязанность по социальной и культурной адаптации мигрантов.

Включение вышеперечисленных видов деятельности в обязанности госслужащих позволяет отстранять их от занимаемых должностей при допущении конфликтов на национальной почве и «массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина».

Следственный комитет России опубликовал список погибших в результате подрыва террористки-смертницы в волгоградском рейсовом автобусе.

В результате теракта погибли шесть человек: четыре девушки и два молодых человека. О погибших сообщаются только имена и даты рождения. Фамилия одного из них, несовершеннолетнего молодого человека, не опубликована. Окончательная информация о погибших, как сообщается, будет представлена после опознания.

Приходченко Юлия Андреевна, 5.05.1991
Попадинец Мария Ивановна, 17.10.1995
Михайлова Елена Анатольевна, 23.06.1984
Конева Виктория Сергеевна, 1993 года рождения
Литвиненко Кирилл Игоревич, 7.04.1995
Максим Л., 11.11.1996

В сообщении СК уточняется, что подозреваемая в совершении теракта Наида Асиялова прибыла в Волгоград из Махачкалы на рейсовом автобусе, который следовал в Москву. Для подрыва, по данным экспертизы, было использовано взрывное устройство мощностью 500-600 граммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами.

Теракт в пассажирском автобусе, следовавшем по маршруту №29 произошел днем 21 октября. Всего в результате взрыва погибли семь человек, включая террористку-смертницу. 28 человек получили различные травмы, пятеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

После происшествия в Волгоградской области объявили трехдневный траур по жертвам теракта. Семьям погибших региональные власти обещали выплатить по м ... Читать дальше »

Султан Брунея Хассанал Болкиах объявил о введении в стране нового уголовного законодательства, основанного на законах шариата. Об этом 22 октября сообщает Agence France-Presse.

Кодекс был официально опубликован и вступит в силу через шесть месяцев. Некоторые новые его положения также будут вводиться поэтапно. 67-летний султан назвал нормы шариата «специальными указаниями» Аллаха, которые необходимы для того, чтобы установилась справедливость, отмечает The Brunei Times.

В числе новых наказаний будет побиение камнями за прелюбодеяние, отрубание конечностей за кражи и порка плетьми за такие нарушения, как аборт или употребление алкоголя. Нормы шариата будут распространяться только на мусульман, которые составляют около 70 процентов населения страны. Ранее в стране действовали шариатские суды, однако они занимались прежде всего разводами и другими семейными вопросами.

Немусульманское население, среди которого 15 процентов этнических китайцев, будет по-прежнему подлежать гражданскому суду. Основные положения действующего уголовного кодекса были заложены еще до 1984 года, в то время, когда Бруней был под протекторатом Великобритании.

Каждый пятый сотрудник российских компаний готов за вознаграждение передать третьим лицам конфиденциальную информацию, к которой он имеет доступ, пишет Digit.ru.

По данным исследования компании Leta, примерно 25% сотрудников компаний в России никогда не блокируют свой компьютер, покидая рабочее место, таким образом, предоставляя открытый доступ к корпоративной информации.

В исследовании, проведенном в августе-сентябре 2013 года, приняли участие более 1,1 тысячи офисных работников нескольких сотен российских компаний различных сфер деятельности. Специалисты отмечают, что половине опрошенных сотрудников никогда не сообщали о правилах защиты информации и лишь 14% респондентов регулярно проходят инструктаж по информационной безопасности. Остальные сотрудники были ознакомлены с соответствующими требованиями безопасности только один раз — при поступлении на работу.

Исследование показало, что большинство пользователей не осознает угрозы взлома корпоративной сети через электронную почту: 85% ответивших на вопросы исследования сообщили, что открывают письма от незнакомых отправителей. Также есть риск утечки данных – 60% респондентов пересылают корпоративную информацию на личные почтовые ящики, чтобы поработать с ней из дома.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов выразил соболезнования семьям погибших и сочувствие пострадавшим в результате теракта в Волгограде.

Теракт, напомним, совершила уроженка Дагестана Наида Асиялова, завербовавшая жителя Подмосковья Дмитрия Соколова, который, по версии следователей, стал ее мусульманским мужем и подготовил взрывное устройство для атаки в Волгограде.

"Жена бандита встала на тот же путь, что и ее муж. У таких людей нет никакой принадлежности, ни религиозной, ни национальной, они лишены всяческих морально-нравственных ценностей. Не найдя свое место среди нормальных людей, они пытаются навязать свои порядки и законы, применяя при этом самые отвратительные методы — убийство и насилие", — сказал глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Он заметил, что в Волгоградской области проживает немало дагестанцев, "которые живут в мире и согласии, работают на благо региона, растят своих детей, но в какой бы области мы ни жили, у нас у всех одна Родина — Россия, и каждая трагедия — это боль всего российского народа".

"Дагестанский народ — один из немногих, который сейчас понимает всю боль утраты родственников погибших, тех, кто пострадал или просто стал очевидцем. Эти жуткие события периодически сотрясают нашу республику, забирают жизни, калечат, но никогда не сломят наш дух", — подчеркнул Абдулатипов.

Основатель Microsoft Билл Гейтс купил миноритарный пакет акций в испанской строительной компании Fomento de Construcciones y Contratas SA (FCC). Об этом говорится в официальном пресс-релизе FCC.

Структуры Гейтса купили около 7,6 миллиона акций FCC, заплатив за пакет в общей сложности более 113,5 миллиона евро. Как указывает Agence France-Presse, FCC объявила о сделке уже после закрытия бирж 21 октября.

22 октября акции FCC на торгах в Мадриде подорожали почти на 12 процентов. Накануне по итогам торгов бумаги строительной фирмы (еще до известия об инвестициях Гейтса) выросли на 5,4 процента.

Гейтс является самым богатым человеком мира; по оценке Bloomberg, ежедневно обновляющего рейтинг миллиардеров, состояние основателя Microsoft превышает 75 миллиардов долларов.

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

acer nitro vn7-572g клавиатура. бесплатные программы очистки

Партнеры сайта