Лента Новостей

Внешэкономбанк утром 22 октября подписал с китайскими банками кредитные соглашения на общую сумму в 1,9 миллиарда долларов. Как сообщает «Интерфакс», в число проектов, которые будут финансироваться на китайские средства, вошло строительство третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2 в Казахстане.

Сумма кредитного соглашения по ГРЭС составила 400 миллионов долларов, договор подписан с Государственным банком развития Китая. Казахстан договорился с Россией о строительстве третьего энергоблока еще в 2009 году, когда стороны подписали соответствующее межправительственное соглашение.

В рамках контрактов с Китаем тот же Государственный банк развития Китая дал ВЭБу 800 миллионов долларов на строительство многофункционального комплекса на территории часового завода «Слава» в Москве. В свою очередь, Экспортный и импортный банк Китая открыл российской госкорпорации кредитную линию в 700 миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Территории завода «Слава» достались ВЭБу при санации банка «Глобэкс». Летом 2013 года сообщалось, что госбанк интересуется зданием табачной фабрики «БАТ-Ява» неподалеку от «Славы», чтобы сделать на месте двух заводов единый комплекс.

Иран предложил в подарок России беспилотный летательный аппарат. Такое предложение в знак дружбы и сотрудничества между двумя странами сделал командующий аэрокосмическим подразделением Корпуса стражей исламской революции Амир Али Хаджизаде.

Беспилотник был представлен российской стороне в Тегеране на встрече Хаджизаде с главнокомандующим российскими Военно-воздушными силами, генерал-лейтенантом Виктором Бондаревым.

«Беспилотный летательный аппарат, созданный иранскими специалистами на основе перехваченных американских беспилотников ScanEagle, является примером технологического прогресса Ирана», — цитирует Хаджизаде РБК.

Напомним, в апреле в ходе парада, посвященного Дню вооруженных сил страны были представлены образцы военной техники, полностью разработанной в Иране: самолеты, вертолеты, ракеты «земля-земля» и «воздух-земля», артиллерия и средства ПВО, танки, бронетранспортеры, а также электронное оборудование, средства связи и приборы ночного видения. Впервые был представлен новейший БПЛА «Сарир». Как утверждает иранское военное командование, речь идет о летательном аппарате дальнего радиуса действия, невидимом для радаров противника и способном выполнять как разведывательные, так и ударные миссии.

Госкорпорация Внешэкономбанк /ВЭБ/ подписала ряд соглашений с китайскими партнерами.

В частности, было подписано кредитное соглашение с Государственным банком развития Китая о предоставлении кредита в 800 млн долларов для фондирования проекта строительства многофункционального комплекса на территории московского ОАО «Слава». Также было подписано кредитное соглашение между двумя банками о предоставлении кредитов в 400 млн долларов для фондирования проекта строительства третьего энергоблока Экибазтузской ГРЭС-2 в Казахстане.

Кроме того, ВЭБ подписал соглашение с Экспортным и импортным банком Китая о предоставлении кредитной линии в 700 млн долларов.

Документы были подписаны в ходе официального визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Китай.

В Северной столице хотят закрыть региональную общественную организацию соотечественников Узбекистана "Умид" — одно из крупнейших объединений в стране. Об этом "Росбалту" сообщил президент диаспоры Алиджан Хайдаров.

По его словам, сегодня, 22 октября, в 12:00 в городском суде будет рассмотрен иск Минюста к "Умиду".

"Нам сказали, что мы неправильно сделали протоколы собраний. Мы полагаем, то, что нас хотят закрыть — это чей-то "заказ", мы работаем уже 23 года, оказываем помощь городу, юридическую, правовую поддержку нашим соотечественникам, демонстрируем культуру и традиции узбекского народа. По 100 человек к нам на прием приходят. Если нас закроют, им некуда будет пойти. Наверное, в связи с последними событиями, взялись за диаспоры. Кому-то нужно, чтобы был хаос, чтобы стало больше нелегальных мигрантов, которые не могут получить консультацию по прибытии в Россию", — сказал Алиджан Хайдаров.

Он также сообщил, что около полугода назад Минюст уже подавал иск к "Умиду", однако позднее иск был отозван.

1 января 2014 года Украина примет эстафету председательства в СНГ от Белоруссии. Об этом сообщил первый замглавы украинского МИД Руслан Демченко.

По его словам, Киев должен был председательствовать в СНГ в текущем году, но из-за того, что Украина взяла на себя председательство в ОБСЕ, пришлось перенести это обязательство на год. По словам дипломата, в ходе визита в Минск 25 октября президент Украины Виктор Янукович обсудит концепцию и приоритеты председательствования в СНГ на встречах с главами государств этой организации.

Первый замглавы МИД подчеркнул, что председательство Украины в СНГ никоим образом не скажется на евроинтеграционных устремлениях Украины, передает Ukranews.com

Президент Российской академии наук Владимир Фортов уверен, что общество не достаточно внимания уделяет научным достижениям страны.

"Люди считают, что мы родились вместе с электричеством и ядерной энергией", — сказал он, выступая на "круглом столе" в Петербурге. Глава РАН добавил, что в России треть населения считает, что именно Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот.

По мнению Фортова, передает "Интерфакс", ученым следует "сдвинуть сознание" людей, воспринимающих науку как нечто естественное. Кроме того, Академии наук нужно "радикально изменить" работу со СМИ, чтобы о достижениях знали и гордились ими, как в советское время, заключил Владимир Фортов.

Накануне о важности просветительства из-за нашествия "обскурантизма" говорила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее мнению, средства массовой информации "забиты псевдонаучными, оккультными, астрологическими, а то и откровенно шарлатанскими материалами и передачами". С этим необходимо бороться, проводя широкую просветительскую работу с привлечением авторитетных ученых, сказала спикер верхней палаты парламента.

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов представил публике свой роман "Птица счастья".

Работу над книгой, которая повествует о периоде жизни отца президента Мяликгулы Бердымухамедова, автор "начал еще в детстве и писал ее на протяжении всей жизни", передает РИА "Новости". Роман повествует о периоде жизни отца главы туркменского государства, детство которого пришлось на годы Великой Отечественной войны.

Жизненный путь, описанный в романе, охватывает полтора года из детства Мяликгулы, который после ухода на войну своего отца Бердымухамеда Аннаева, "трудился не покладая рук, помогая своей семье и сельским жителям". По словам главы государства, в принятии решений по важным вопросам ему всегда помогает отец Мяликгулы Бердымухамедов.

Евросоюз намерен оказывать логистическую поддержку Сирии в рамках программы по ликвидации химоружия.

"Мы оказываем логистическую поддержку Сирии (в вопросе химоружия) и будем продолжать это делать", — заявила глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон.

В настоящее время эксперты из Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) готовят план и график ликвидации арсеналов сирийского химоружия.

Как сообщалось, все планы ликвидации химарсеналов должны быть утверждены до 15 октября.

Отметим также, накануне главы МИД 28 стран Евросоюза призвали оппозицию Сирии принять активное участие в мирной конференции "Женева-2" и предложили Национальной коалиции оппозиции и революционных сил взять на себя ведущую роль в переговорах.

Представитель Национальной коалиции оппозиции и революционных сил Сирии Самир Нашар ранее заявил, что она примет решение об участии в конференции не ранее ноября на встрече в Стамбуле.

Посланник бывшего президента США Джорджа Буша перед вторжением в Ирак приезжал в Минск и просил поддержки со стороны белорусского президента Александра Лукашенко. Об этом на встрече с руководителями СМИ стран СНГ заявил сам Лукашенко.

"Вопреки громким заявлениям о правах человека западноевропейские страны и США зачастую нарушают базовые ценности. В качестве примера глава государства привел бомбежки Ирака войсками НАТО по надуманному поводу — якобы наличию ядерного оружия у Саддама Хусейна", - сказано в официальном пресс-релизе по итогам встречи.

Как рассказал президент Белоруссии, перед началом военной операции к нему приезжал посланник тогдашнего президента США Буша с просьбой поддержать интервенцию в Ирак и подтвердить наличие ядерного оружия у президента Ирака, обещая за это "золотые горы". А услышав в ответ отказ, посланник Буша сказал: "Маховик войны раскручен настолько, что остановить его уже невозможно". "Из-за военной операции НАТО и США в Ираке до сих пор остается напряженная обстановка, практически ежедневно случаются теракты, в которых гибнут люди", — цитирует сообщение REGNUM.

Правительство Катара согласилось списать $150 млн задолженности Палестины.

По данным El Economista, об этом было объявлено накануне после встречи в Париже госсекретаря США Джона Керри с катарским коллегой Халедом Аттия. Керри приветствовал решение Катара и заявил, что хочет, чтобы другие страны региона также следовали этому пути, сообщает Газета.Ru.

"Я надеюсь, что другие арабские страны также смогут принять решение, которое позволит присоединиться к этой инициативе и двигаться вперед", — подчеркнул госсекретарь США.

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

бесплатные программы для windows 11

Партнеры сайта