Лента Новостей

Госсекретарь США Джон Керри сомневается, что Иран сможет сыграть конструктивную роль в конференции «Женева-2», не поддержав планов по переходному правительству в Сирии, передает агентство Рейтер.

Это заявление он сделал по итогам встречи с главой МИД Катара Халидом аль-Аттией в Париже.

«Очень сложно понять, как Иран сможет принять конструктивное участие при отсутствии с их стороны готовности к поддержанию цели переговоров. Если они примут (положения) “Женевы-1” и захотят принять участие в поддержке переходного правительства — это уже другой разговор», — сказал Керри.

Военно-техническое сотрудничество между Россией и НАТО является полезным в плане реформирования российского военно-промышленного комплекса, считает постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко.

«Разумеется, в НАТО накоплен немалый опыт объединения усилий в создании военной техники, обеспечении совместимости, организации логистики и так далее. Ясно, что если мы хотим сохранить и укрепить наши позиции на западном рынке, наши системы и вооружения должны быть конкурентны и отвечать требованиям, которые во многом вырабатываются в рамках альянса», — сказал посол в интервью РИА Новости.

По словам Грушко, выход российской продукции на западный рынок вооружений во многом зависит от совместимости технических параметров вооружений и средств тылового обеспечения. «Очевидно также, что сотрудничество в этой сфере является важным фактором укрепления доверия», — указал он.

Постпред напомнил при этом, что в вооруженных силах многих стран эксплуатируются системы и техники советского и российского производства, которые зарекомендовали самым положительным образом. «Многие страны заинтересованы в продлении их жизненного цикла, модернизации. Это — одно из главных направлений в военно-техническом сотрудничестве России со странами альянса», — сказал Грушко.

Он сообщил, что практическую отдачу приносят многочисленные экспертные встречи в рамках партнерских механизмов альянса и Совета Россия-НАТО, в которых принимают участие наши специалисты ... Читать дальше »

Мировые цены на нефть в понедельник снизились на публикации данных, зафиксировавших рост оптовых запасов сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,64 доллара — до 109,30 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI упала на 1,57 доллара — до 99,24 доллара за баррель. В ходе торгов цена опускалась до 99,20 долларов — самой низкой отметки с 1 июля этого года.

По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 11 октября, выросли на 4 миллиона баррелей, или на 1,1% — до 374,5 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста показателя на 3 миллиона баррелей — до 373,5 миллиона баррелей.

«Рынок снижается до новых минимумов, так как запасы продолжают расти. Дополнительное негативное давление на рынок, вероятно, оказывает тот факт, что вопросы, которые привели к существенным трудностям в работе правительства, не были решены. Их решение лишь было отсрочено», — сказал аналитик Tradition Energy Джин Макгиллиан (Gene McGillian), чьи слова приводит агентство Bloomberg.

Папа Римский Франциск во время аудиенции в понедельник призвал делегацию Всемирной лютеранской федерации не бояться трудностей диалога с католиками, сообщило радио Ватикана.

Отметив, что христианам не надо обманывать себя и не замечать проблемы, которые по-прежнему требуют терпения и взаимопонимания, понтифик продолжил: «Но мы не должны бояться».

«Единство в первую очередь не плод наших трудов, но действия Святого Духа, которому мы должны открыть наши сердца с верой, что Он будет вести нас по пути примирения», — отметил Франциск. Он подчеркнул, что «католики и лютеране должны попросить прощения за вред, который принесли друг другу, и за грехи, совершенные в глазах Бога, и вместе ощутить радость вместе с ностальгией по единству».

Франциск назвал беседу с лютеранами «очень сердечной и приятной». Понтифик напомнил, что в июне нынешнего года Католическая церковь и Всемирная лютеранская федерация опубликовали совместный документ «От конфликта к общению», приуроченный к 500-летию Реформации, которое будет отмечаться в 2017 году.

Год Реформации пройдет в честь 500-летия 95 тезисов Мартина Лютера, с которыми он выступил в Виттенберге 31 октября 1517 года. По этому поводу глава Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох заявил: «Мы не можем праздновать разделения Церкви, но мы должны попытаться найти пути к общему будущему». Кардинал признал, что у католиков и протестантов есть разногласия по фундаментальн ... Читать дальше »

США предоставили десять бронемашин для поддержки миссии ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по поиску и уничтожению химоружия в Сирии, сообщил госдепартамент США.

Фонд по нераспространению и разоружению госдепартамента заплатил 1,55 миллиона долларов за десять бронированных автомобилей Chevrolet Suburban и договорился с вооруженными силами Канады об их доставке в распоряжение ООН на самолете канадских ВВС. Всего на поддержку операции по химическому разоружению в Сирии США потратили до настоящего времени 6 миллионов долларов.

Корпорация Google анонсировала сервис, защищающий сайты правозащитных организаций от кибератак. Об этом сообщил в официальном блоге компании директор Google Ideas Джаред Коэн.

Сервис, получивший название Project Shield («Проект Щит»), предназначен для защиты сайтов от «политически мотивированных» DDoS-атак. В настоящее время проект работает в режиме «надежного тестирования», в котором принимают участие независимые новостные и правозащитные сайты. К их числу относятся иранский новостной портал Balatarin, прежде неоднократно подвергавшийся кибератакам, и кенийский сайт наблюдателей за выборами, сообщает Reuters. Отправить заявку на участие в тестировании можно, заполнив форму на странице приложения.

Компания также анонсировала интерактивную карту Digital Attack Map, позволяющую отслеживать направления DDoS-атак на карте мира в реальном времени, и uProxy — программное расширение, предназначенное для посещения заблокированных сайтов и установления между пользователями защищенного соединения. По данным Reuters, расширение будет разработано только для браузеров Chrome и Firefox. В настоящий момент uProxy тестируется.

Посол Республики Казахстан в Китае Нурлан Ермекбаев встретился с министром культуры Китайской Народной Республики Цай У, сообщили в МИД РК.

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов развития культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя странами и, в частности, подготовки Дней культуры Казахстана в Китае, которые состоятся 5-8 ноября 2013 года.

Министр Цай У отметил высокую динамику культурно-гуманитарного взаимодействия между Казахстаном и Китаем и подчеркнул, что между двумя странами существует много перспективных направлений сотрудничества в сфере культурного обмена. Он выразил уверенность, что Дни культуры Казахстана увенчаются успехом и будут способствовать углублению взаимопонимания и дружбы между двумя народами.

Н.Ермекбаев сообщил, что в этот раз торжественные мероприятия пройдут не только в столице КНР, но и в городах Шанхай и Урумчи. В Большом государственном театре Пекина состоится гала-концерт с участием ведущих артистов Казахстана, запланированы отдельные выступления хореографического коллектива «Astana Ballet», выставка «Золотой человек: Сокровища сакских курганов» и др.

Полиция Японии раскрыла преступную сеть, похищавшую денежные средства с банковских счетов и переправлявшую их за рубеж, в том числе в Россию и на Украину.

По сообщению агентства Kyodo со ссылкой на данные полиции, целью злоумышленников были пользователи популярных в Японии интернет-банков. Заражая вирусами их компьютеры, преступники похищали пароли для доступа к счетам и снимали с них денежные средства. Затем средства переводились на счета посредников, нанятых ими в социальных сетях или на онлайн-форумах. Эти посредники, в свою очередь, отправляли деньги за границу с помощью американских сервисов денежных переводов Western Union и MoneyGram.

В качестве посредников выступили 69 граждан Японии, передает ИТАР-ТАСС. Однако, как подчеркивают в местных правоохранительных органах, в большинстве случаев они могли даже не догадываться, что участвуют в преступной схеме: для осуществления денежного перевода от отправителя требуется лишь удостоверение личности и минимальная информацию о получателе — его имя и страна проживания.

В американских государственных школах число детей из малоимущих семей в последние годы постоянно растет, а в средних образовательных учреждениях в южной и западной части США таких учеников — большинство.

Согласно опубликованным результатам исследования фонда South Education Foundation, 48 процентов всех школьников — выходцы из семей с низким уровнем доходов.

Данные основываются на статистике национальной программы по обеспечению школ детским питанием, по которой бесплатные или частично оплачиваемые обеды предоставляются учащимся из семей, чей годовой доход не превышает 40,8 тысячи долларов США (для домохозяйства из четырех человек), — такие семьи считаются малообеспеченными.

В результате исследования установлено, что в 2011 году набралось 13 штатов в южной и западной части США, где количество детей бедняков превышает численность более благополучных одноклассников, а, например, в штате Миссисипи доля малоимущих школьников доходит до 71 процента. Десять лет назад таких штатов было всего четыре. В 2011 году наиболее быстрые темпы прироста бедных учащихся зафиксированы в Калифорнии, Неваде, Орегоне и Нью-Мехико. В общей сложности из 50 миллионов учащихся на льготное питание претендовали 24 миллионов.

Октябрьская история с угрозой дефолта США будет повторяться, пока не будет найдено конкретных путей решения проблемы. Такое мнение высказывает аналитик "Инвесткафе" Дмитрий Демиденко.

Как напоминает эксперт, государственный долг страны в конце прошлой недели впервые превысил отметку в $17 трлн, прибавив за один день $328 млрд.

"Очевидно, что пока не будет найдено конкретных путей решения проблемы, октябрьская история с американским дефолтом будет повторяться. На этот раз ее удалось отсрочить до февраля, а с учетом экстренных мер — и до апреля следующего года, но вряд ли до этого периода Штатам, испокон веков живущих в долг, удастся кардинальным образом исправить ситуацию", — говорится в комментарии Демиденко.

По его словам, "реализация более агрессивных программ фискальной консолидации существенно замедлит экономический рост (в стране), и здесь уже никакая QE (программа "количественного смягчения" — ред.) не поможет". "Тем более с учетом того обстоятельства, что эффективность программы покупок долговых обязательств на внутреннем рынке с течением времени снижается, а по истечении двух лет приближается к нулю", — подчеркнул аналитик.

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

скачать программы на компьютер на русском

Партнеры сайта