Лента Новостей

23 ноября начнётся долгожданная Женевская конференция по Сирии, однако террористы не намерены идти на переговоры с правительством и сворачивать свою деятельность. На сайте боевиков вывешен «чёрный список» с именами и фотографиями работающих в государственных СМИ журналистов, на которых объявлена охота. С подробностями корреспондент RT Пола Слиер.

Случилось то, чего давно опасались многие: главный офис сирийского государственного телевидения оказался в огне. Взрыв прогремел вечером 19 октября — всего через несколько часов после того, как повстанцы заявили, что Дамаск накроет миномётный град.

Сирийские журналисты считают, что основная цель боевиков — не позволить им исполнять свой профессиональный долг.

На сайте боевиков составлен «чёрный список» журналистов. Под каждым именем и фотографией — надпись «разыскивается». Перечеркнутый снимок означает, что человек уже убит.

Парадокс заключается в том, что люди, работающие на телевидении, теперь боятся появляться на экране. Некоторым был поставлен ультиматум: работа на террористов или смерть.

Абба Али Камаль был главным редактором Сирийского новостного агентства. Его убил четырьмя выстрелами в упор вооружённый человек в маске, ворвавшийся в его дом. По словам его сестры Аиды, семья боялась за других братьев, которые служат в армии. Думали, что раз Абба гражданский человек, ему ничего не грозит.

Мать основателя WikiLeaks Кристиан Ассанж опасается, что здоровье ее сына сильно пошатнется, если он по-прежнему будет оставаться в здании эквадорского посольства в Лондоне.

Женщина заявила, что из-за отсутствия солнечного света у ее сына, который уже 500 дней остается в дипмиссии, могут развиться серьезные проблемы со здоровьем.

"Как мать меня это очень сильно волнует. Он сам и сотрудники посольства стараются делать в этих условиях все возможное, но нельзя отрицать тот факт, что человеческий организм не может нормально функционировать, когда много дней лишен солнечного света", — цитирует слова матери Ассанжа RT.

Кристиан Ассанж отметила, что недостаток витамина D не только приводит к депрессии, но и увеличивает риск остеопороза, диабета, сердечной недостаточности, а также рака, инсульта и рассеянного склероза. В связи с этим мать основателя WikiLeaks напомнила, что даже заключенным в тюрьмах дается обязательный час на прогулки.

Интернет-партия Российской Федерации выступила против предусмотренных проектом приказа Минкомсвязи правил, обязывающих провайдеров установить оборудование для хранения интернет- трафика пользователей сети в течение 12 часов и предоставлять ФСБ доступ к этой информации.

Соответствующую петицию партия направила на портал «Российская общественная инициатива», сейчас она проходит предварительную экспертизу.

«Подобные инициативы снижают уровень инвестиционной привлекательности информационно-технической отрасли Российской Федерации и останавливают развитие интернет- индустрии. Государство должно стимулировать развитие информационных и инновационных технологий, а не создавать барьеры для бизнеса в ИТ-сфере», — говорится в сообщении партии. Активисты считают, что предусмотренные проектом приказа меры приведут к ограничению свободы граждан в интернете.

В пресс-службе Фонда информационной демократии, отвечающего за техническое сопровождение работы портала, корр. ИТАР-ТАСС подтвердили поступление соответствующей инициативы. «В соответствии с правилами, срок рассмотрения инициативы до момента допуска ее до голосования не может превышать 2 месяца», — напомнили в фонде. Там добавили, что в петиции некорректно сформулировано требование партии — «отменить приказ Минкомсвязи» — поскольку речь идет пока только о проекте приказа.

В соответствии с проектом приказа Минкомсвязи, с 1 июля 2014 года все интернет-провайдеры обязаны установить на сво ... Читать дальше »

Правозащитные организации Amnesty International и Human Rights Watch познакомили британских парламентариев со своим видением "дела Ходорковского". С учетом выводов экспертов комитет по иностранным делам парламента Великобритании опубликовал доклад по правам человека за 2012 год, сообщает пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

На протяжении всего доклада его авторы неоднократно говорят о России, как о "вызывающей озабоченность стране", в основном с точки зрения ухудшения ситуации для гражданского общества в целом и отдельных его активистов в течение последнего года. В частности — в контексте законов, увеличивающих штрафы для организаторов протестов; запрета на "пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации"; норм, регулирующих деятельность НГО и их зарубежное финансирование. В этой связи, комитет рекомендует, чтобы Олимпиада-2014 в Сочи обеспечила площадку, на которой существовала бы возможность озвучивать озабоченность состоянием прав человека в России.

Еще в июне, разговаривая с главами организаций Amnesty International и Human Rights Watch, представители комитета по иностранным делам напомнили им о деле Михаила Ходорковского, и те согласились позднее предоставить комитету свои ответы. В итоге в доклад комитета оказались включены дополнительные доказательства, на основании которых Amnesty International с мая 2011 года считает Ходорковского узником совести, а также призывает к его безоговорочному освобождению в связи с истечением в ... Читать дальше »

Иран и Великобритания возобновят работу своих дипмиссий в Лондоне и Тегеране в течение ближайших восьми дней. Об этом сообщила официальный представитель иранского МИД Марзие Афхам.

По ее словам, в течение этого срока будут назначены поверенные в делах двух стран, которые, однако, не будут на постоянной основе находиться в Тегеране и Лондоне, а будут совершать в столицы регулярные визиты.

Сразу после этого возобновят работу посольства двух стран. "Это будет рассматриваться как возобновление дипотношений", — сказала Афхам, слова которой приводит "Интерфакс".

Напомним, хотя официально дипломатические отношения между двумя странами прерваны не были, в ноябре 2011 года Великобритания закрыла посольство в Тегеране и выслала иранских дипломатов из Лондона после того, как толпа молодых иранцев закидала британское посольство в камнями и бутылками с горючей смесью, а затем ворвалась в здание.

Близкий к Испанской конфедерации предпринимательских организаций /ИКПО/ Институт экономических исследований предложил увеличить возраст выхода на пенсию в стране с 65 до 70 лет, а трудовой стаж, необходимый для получения полной пенсии, — с 35 до 40 лет.

Об этом сообщили в понедельник председатель экономической комиссии ИКПО Хосе Луис Фейто и генеральный директор Института Хоакин Триго. Они отметили, что «анализ представленного правительством в парламент проекта государственного бюджета на 2014 год показывает, что пенсионная реформа нуждается в срочном реформировании, так как очень скоро у государства попросту не будет достаточных средств, чтобы платить пенсии».

В доказательство этого вывода оба руководителя привели тот факт, что в будущем году затраты на выплату пенсий увеличатся на 4,9%. «Продолжительность жизни в Испании растет быстрыми темпами, а выплаты новым пенсионерам значительно превышают прежние пенсии», — подчеркнули они. Этим, по мнению испанских предпринимателей, объясняется необходимость скорейшего проведения пенсионной реформы, в результате которой размер пенсий должен быть пропорциональным сделанным человеком отчислениям в течение трудовой жизни.

Европейская валюта в настоящий момент слишком сильна. Об этом в интервью газете Le Parisien заявил министр промышленности Франции Арно Монтебур.

По его мнению, если бы евро был на 10% ниже по отношению к доллару, Франция, в частности, могла бы увеличить национальное благосостояние на 1,2%, создать 120 тыс. рабочих мест, а также снизить дефицит на 12 млрд евро, сообщает «Финмаркет».

«Если же евро упадет на 20%, мы создадим 300 тыс. рабочих мест и сократим дефицит на треть», — уверен французский министр.

Он призвал Европейский Ценнтробанк (ЕЦБ) скорректировать курс евро к доллару. По словам Монтебура, Франция советует ЕЦБ поступить по примеру Центробанков других стран: «скорректировать обменные курсы в соответствии с государственными интересами».

В ходе спецоперации, проведенной против членов "Аль-Каиды" в Баку, были задержаны члены "Аль-Каиды". Они были причастны и к нападению на посольство США в Кении, заявил высокопоставленный офицер израильской разведки "Моссад" Майкл Росс.

При этом в интервью порталу Mixednews экс-офицер "Моссада" не назвал имен задержанных в Баку террористов. По информации западных СМИ, это были люди из ближнего окружения лидера "Аль-Каиды" Аймана ас-Завахири.

Майкл Росс также отметил, что одним из организаторов нападения на посольство США в Кении является задержанный недавно в Ливии Анаc аль-Либи. Он, как сообщалось, был доставлен в США. Однако подозреваемый американскими властями в терроризме не признал себя виновным в суде Нью-Йорка.

"Когда мы совместно с ребятами из ЦРУ начали расследовать это дело, стали известны имена еще трех организаторов теракта. Ими оказались высокопоставленные члены "Аль-Каиды" из Египта. Мы также получили оперативную информацию, что они скрываются в Азербайджане. Вместе с ребятами из ЦРУ мы отправились в Баку", - рассказал Росс.

Премьер-министр Италии Энрико Летта попросил Евросоюз разработать план действий для ограничения притока в Европу нелегальных мигрантов.

"Европа не должна просто наблюдать за происходящим", — считает Летта. По его словам, необходимо "вести диалог со странами Средиземноморья, откуда мигранты едут в Европу", сообщает "Интерфакс".

"Драма на Лампедузе — это проблема ЕС, а не только Италии", — отметил премьер, напоминая о случившейся в начале октября трагедии.

От 20 до 30 штук китайской бытовой техники со "шпионскими" микрочипами wi-fi разошлись по петербургским магазинам. Среди них электрочайники и утюги. В зоне риска петербуржцы, которые оставляют wi-fi без пароля. Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве "Росбалт" сообщил директор импортера бытовой техники Иннокентий Федоров.

"Тема далека от анекдота. На границе обнаружился перевес партии товара, сверх допустимого таможней. Стали искать причину. Выяснилось, что в чайники был встроен микрочип, который подстраивается под wi-fi и передает какие-то данные на зарубежный сервер", — пояснил Иннокентий Федоров.

Технический директор таможенного брокера Глеб Павлов рассказал, что их компания тоже столкнулась с попыткой поставки в Россию техники, без ведома заказчика "доукомлектованной" модулем, который не был изначально предусмотрен в конструкции. "Обнаружили расхождение массы нетто и брутто товара. Сделали запрос в Китай. Может там его приняли за официальную бумагу от российской таможни, не знаю. Но факт остается фактом — следующая партия аналогичного товара в Россию не поехала", — отметил он.

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

компьютер программы виндовс

Партнеры сайта