Лента Новостей

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что Генеральный секретарь Пан Ги Мун следит за ситуацией после теракта в Волгограде, сообщает ИТАР-ТАСС

«Генеральный секретарь осведомлен об этой атаке. Но нам нужно дождаться, пока поступит больше подробностей происшедшего, чтобы понять, как на это отреагировать», — заявил Хак. По его словам, генсек следит за развитием событий и сердечно сочувствует народу России в связи с терактом.

Ранее свои соболезнования в связи с гибелью шести людей в Волгограде принес посол США в России Майкл Макфол.

Украина благодарна Соединенным Штатам Америки за поддержку ее евроинтеграционного курса. Об этом заявил председатель Верховной рады Владимир Рыбак на встрече с чрезвычайным и полномочным послом США в Киеве Джеффри Пайеттом.

"Мы благодарны Соединенным Штатам за поддержку нашего европейского курса и заинтересованы в том, чтобы ведущие политики и руководство США активно поясняли своим партнерам в ЕС значение подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом для развития Украины и других стран Восточного партнерства," – приводит слова спикера пресс-служба ВР.

По словам Рыбака, Верховная рада играет активную роль в процессе европейской интеграции, приближая отечественное законодательство к европейским стандартам.

Он отметил, что подписание в ноябре текущего года Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС будет иметь стратегическую важность для дальнейшего развития внутренней и внешней политики Украины, а также геополитической ситуации в регионе.

Группа мониторинга радиационной обстановки на море отбыла в воскресенье из порта Сямэнь /провинция Фуцзянь, Восточный Китай/ в западную часть Тихого океана на борту исследовательского судна «Сянъянхун-06». Она будет вести наблюдение за распространением радиоактивных веществ от аварийной японской АЭС «Фукусима» в указанной акватории и анализировать их негативное воздействие в китайских территориальных водах. Об этом сообщило сегодня Государственное океанографическое управление КНР

Судно с учеными на борту покроет 5 тысяч морских миль за 50 дней.

Судя по последним данным, полученным после 40-дневного мониторинга в западной части Тихого океана с апреля по июнь этого года, загрязнение радиоактивными веществами было выявлено в воде и в рыбе в океанских водах к юго-востоку от Фукусимы, однако какого-либо вреда китайским водам это не нанесло.

Депутат Киевского городского совета Олег Медведев подверг критике заявление главы фракции Партии регионов Александра Ефремова о том, что ЕС должен Украине дать $12 млрд в качестве компенсации за российский газ.

Это заявление Ефремов сделал в контексте требования Европейского союза освободить Юлию Тимошенко, заключавшую с Россией газовые контракты.

По словам Медведева, как передает "Телеграф", "Ефремову лучше бы потребовать от Фюле прислать немного серого вещества".

По мнению депутата, газовый контракт между Россией и Украиной, который был заключен Тимошенко в 2009 году, предусматривает возможность пересмотра цены за газ по согласию сторон. Если у одной стороны договора возникло желание изменить условия контракта, а другая не желает идти на поступки, то можно обратиться в Стокгольмский арбитраж.

Медведев напомнил, что угроза апелляции к Стокгольмскому арбитражу несколько раз заставляла "Газпром" продавать газ в различные страны Европейского союза со скидками.

"На данный момент ни одна страна Европы не платит России по "формульной цене" 2009 года, а "все имеют дисконты". Мы — тоже, но Украина – единственная страна, чей президент торговал территорией. Сделав пусть и огромный, но все же коммерческий контракт неотъемлемой частью межгосударственного соглашения, Янукович отрезал путь в Стокгольм и остался один на один с "Газпромом", – уверен Олег Медведев.

Афганская община Петербурга не возражает против предложенного депутатом петербургского ЗакСа Виталием Милоновым закрытия торговых рядов на Апраксином дворе. Однако диаспора возмущена высказыванием парламентария о том, что Апраксин двор из-за наплыва граждан Афганистана и Ирана больше напоминает халифат, где не действуют законы России.

По мнению общины, высказывание Милонова может спровоцировать новые межнациональные столкновения, передает 100ТВ.

Сообщается также, что диаспора начала искать новое место под торговые ряды.

Ранее ЗакС большинством голосов принял предложение Милонова обратиться к губернатору с просьбой ликвидировать торговые ряды. В дальнейшем их предлагается отремонтировать и превратить в музей истории города.

Напомним, на Марсовом поле прошел "Народный сход против этнопреступности", который организовали националисты. В акции приняли участие около 400 человек. Перед началом мероприятия сотрудники ОМОНа задержали восьмерых человек. Причиной задержаний явился тот факт, что молодые люди начали скандировать лозунги до того момента, как был дан официальный старт мероприятия. После завершения акции националисты отправились к Гостиному двору, где были задержаны восемь человек. Еще пятерых задержали в районе Инженерного замка.

Суд в Испании может освободить террористку Инес дель Рио Прада, осужденную на 3828 лет за организацию и участие в более чем пяти терактах

Европейский суд по правам человека в Страсбурге рассматривает законность применения так называемой доктрины Парот, согласно которой в Испании террористы не имеют возможности выйти из тюрьмы досрочно. В случае, если ЕСПЧ признает эту доктрину недействительной, на свободу могут выйти около десяти террористов, среди которых фигурирует Прада, передает РИА Новости.

Бывшая участница леворадикальной террористической организации ETA была арестована в Испании в 1987 году. Как отмечается, ЕСПЧ также может обязать Испанию выплатить ей 30 тысяч евро за моральный ущерб и 1,5 тысячи евро в качестве компенсации судебных расходов.

"Белорусьнефть-Сибирь" выкупила предприятие "Янгпур", ведущее разработку нефтегазовых месторождений в Тюменской области. Стоимость активов составила 3,57 млрд рублей при первоначальной цене в 2,8 млрд рублей.

Белорусы практически перешли дорогу наследнику Рокфеллера Стивену Кларку Рокфеллеру, управляющему компанией Rockefeller Oil Company, которая тоже претендовала на этот актив, отмечают "Известия".

Только в этом году белорусская компания намерена извлечь из нового актива 63,9 млн кубометров газа, 6,9 тыс. тонн газоконденсата и 63,9 тыс. тонн нефти, сообщает посольство Белоруссии в РФ. Единственным продавцом газа с янгпурских месторождений может стать "Газпром", в связи со сложностями транспортировки топлива. Также у "Белорусьнефти" есть предварительная договоренность о переработке ПНГ на Губкинском заводе.

Американские СМИ считают, что Республика Молдова больше всего преуспела в алкоголизме. Порталы The Huffington Post и The Dog House Diaries представили карту мира, где каждой стране присвоено какое-либо действие, которое ее жители делают лучше всего.

Как передает MOLDNEWS, на этой карте соседней Румынии присвоили наилучшие способности для передачи информации через Интернет, Украине — контроль количества населения, а России — разведение малины и производство ядерных боеголовок.

Антарктида же, являющаяся международной территорией, представлена как "царство пингвинов".

За последние несколько месяцев вирус поразил ряд компьютеров Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

В МАГАТЭ не уточнили каким образом вирус мог попасть в компьютеры, установленные в штаб-квартире организации в Вене. Не сообщается и о принципе действия программы.

Известно, что информация, хранившаяся в зараженных компьютерах, не пострадала, сообщает MIGnews.

Напомним, в ноябре 2012 года хакеры также атаковали сервер Международного агентства по атомной энергии и разместили на своем сайте адреса электронной почты ста сотрудников организации.

В ближайшие годы студенческий обмен между Россией и Китаем должен вырасти до 100 тыс. человек. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе онлайн-конференции с китайскими блогерами.

Медведев уточнил, что сейчас в России учатся примерно 25 тыс. китайцев, при этом около 500 человек из них учатся на бюджетных местах. Также около 15 тыс. российских студентов обучаются в Китае.

"Мы договорились, что эта цифра должна вырасти в ближайшие годы до 100 тыс. человек", — сказал премьер-министр РФ.

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

программа для видео на компьютере

Партнеры сайта