Лента Новостей

Испания предложила провести в королевстве очередную встречу сирийских оппозиционных группировок. Как уточнил сегодня министр иностранных дел и сотрудничества Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо, выступая в парламенте, данный форум можно организовать до международной конференции по Сирии «Женева-2».

Гарсия-Маргальо отметил, что «подобная встреча, которая уже дважды проходила в Испании, будет способствовать установлению прочного мира в Сирии».

Министр признал наличие серьезных противоречий среди политической и вооруженной оппозиции, ее раздробленность. По его словам, «признанная Испанией законным представителем сирийского народа Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил /НКОРС/ склонна к наведению мостов со здоровыми силами нынешнего сирийского режима, что позволит достичь мирного решения конфликта».

Объекты иранской ядерной промышленности в течение трех месяцев завершат подготовительные мероприятия для начала производства обогащенного диоксида урана, который будет использован в качестве топлива для АЭС в Бушере, заявил во вторник агентству IRNA глава Организации по атомной энергетике Ирана (ОАЭИ), вице-президент страны Али Акбар Салехи.

Диоксид урана используется в атомной промышленности в качестве топливного элемента, а также как промежуточный продукт при производстве других урановых соединений, в частности, фторидов урана.

«На объекте в Исфахане мы получаем три вида ядерного топлива. Один вид идет для исследовательского реактора в Тегеране, в который в качестве топлива загружаются пластинчатые топливные элементы с ураном, обогащенным до 20%, а два других предполагается использовать на АЭС в Бушере и в тяжеловодном ядерном реакторе в Араке», — добавил Салехи.

Он сообщил, что топливом для реактора в Араке служит «естественный диоксид урана», однако в топливных стержнях на станции в Бушере используются таблетки из обогащенного вещества. По словам главы ОАЭИ, топливо уже имеет обогащение в 3-4%.

В Казахстане могут ужесточить уголовную ответственность за терроризм. Об этом сообщил замминистра внутренних дел РК Ерлик Кененбаев на встрече депутатов Сената (верхняя палата) парламента страны с руководством Агентства по делам религий Казахстана.

"В рамках проекта новой редакции Уголовного кодекса усиливается уголовная ответственность за проявление экстремизма и терроризма, распространение радикальных идеологий, в том числе с использованием новейших технологий", — цитирует замглавы МВД РК Trend.

Он добавил, что возраст, с которого наступает уголовная ответственность за пропаганду терроризма или экстремизма, или публичные призывы к совершению акта терроризма, снижен в стране с 16 до 14 лет. Также вице-министр сообщил, что в рамках нового проекта закона полностью переработана статья о финансировании экстремистской или террористической деятельности и иного пособничества терроризму, либо экстремизму.

Египетская прокуратура постановила арестовать четырех офицеров полиции, которые обвиняются в убийстве 38 членов движения "Братья-мусульмане".

Руководство МВД изначально утверждало, что полицейские применили газ, поскольку заключенные пытались организовать побег. По этой информации, в руки исламистов попал заложник-полицейский, поэтому его коллеги применили газ, полагая, что это нейтрализует заключенных, но не убьет их.

Однако прокуратура после проведенной проверки пришла к иному выводу, после чего и были произведены аресты. Изначально были задержаны семь сотрудников правоохранительных органов, однако троих впоследствии отпустили на свободу, поскольку они были рядовыми сотрудниками, выполнявшими приказ, сообщает Lenta.Ru.

Массовое убийство произошло в августе 2013 года во время столкновений исламистов и сотрудников сил безопасности. Задержанные 38 исламистов перевозились в грузовике министерства внутренних дел Египта, однако они попытались сбежать и захватили в заложники одного из полицейских. Стражи правопорядка применили слезоточивый газ, в результате чего 38 исламистов, находившиеся в автобусе, умерли от удушья.

Госдума приняла во втором чтении законопроект о создании Российского научного фонда, передает корреспондент "Росбалта".

Согласно проекту, фонд будет осуществлять работы, связанные с проведением инициативных фундаментальных и поисковых исследований научными коллективами, развитием и укреплением кадрового потенциала науки, созданием наукоемкой продукции, развитием экспериментальной базы для проведения научных исследований, а также осуществлять международное научное и научно-техническое сотрудничество.

Управлять фондом будут попечительский совет, правление и генеральный директор, которые будут назначаться на должность президентом РФ на срок не более 5 лет. При этом их полномочия могут быть прекращены досрочно. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью фонда будет осуществлять его ревизионная комиссия.

Ежегодно фонд будет представлять годовой отчет и представлять его президенту РФ и правительству РФ.

Решение о создании фонда вызвало критику со стороны КПРФ и "Справедливой России", представители которой высказали опасения на предмет высокой коррупционной составляющей в работе новой структуры. "Я нигде не нашла и слова о том, что работа фонда будет контролироваться хотя бы Счетной палатой. Это вызывает вопросы, потом мы будем узнавать об уголовных делах о многомиллиардных хищениях?", — возмутилась, в частности "эсер" Светлана Горячева

В воздушное пространство Ливана снова вторглись самолеты и БПЛА Израиля. По информации Национального агентства новостей Ливана, самолеты преодолели сверхзвуковой барьер над деревнями Аркуб и Хасбайя.

Израильские военные самолеты также были замечены над населенными пунктами Бинт-Джбейль и Марджаюн. Очевидцы утверждают, что они сбросили высоту и сымитировали бомбометание, сообщает NEWSru.co.il.

Связанные с "Хизбаллой" новостные ресурсы также сообщили, что группа из 15-20 израильских солдат пересекла электронное заграждение в районе фермы Шабаа и, вместе с собаками, обыскивает прилегающую к границе территорию.

Ранее командование вооруженных сил Ливана сообщило, что 14 октября израильский разведывательный беспилотник нарушил границы воздушного пространства страны и пробыл в нем более восьми часов.

Руководитель саудовской разведки принц Бандар бин Султан в разговоре с рядом западных дипломатов заявил, что его страна вскоре «существенно изменит внешнеполитический курс», пересмотрев свои отношения с США, сообщает Reuters со ссылкой на хорошо осведомленный источник.

По словам Бандара, это решение вызвано тем, что Вашингтон отказывается учитывать интересы Саудовской Аравии на Ближнем Востоке. В частности, он выразил недовольство бездействием США в Сирии, неспособностью американцев добиться прогресса в урегулировании палестино-израильского конфликта и отсутствием поддержки действий Эр-Рияда, подавившего восстание шиитов в соседнем Бахрейне. Кроме того, саудовские власти крайне раздражены начавшимся процессом нормализации отношений между странами Запада и Ираном — главным соперником королевства в Персидском заливе.

Источник агентства, близкий к саудовской правящей фамилии, сказал, что разворот в сторону от США будет «действительно существенным», поскольку Эр-Рияд более не хочет оказываться в ситуациях, где он находится в зависимости от действий или бездействия американцев.

В связи с новой ситуацией саудовские дипломаты уже получили распоряжение резко ограничить свои контакты с американскими коллегами, сведя их к необходимому минимуму. Кроме того, королевство уже начало искать альтернативу США в качестве основного партнера в нефтяной сфере и главного поставщика вооружений для своих вооруженных сил.

Ситуацию в Сирии и активизацию торговли между Россией и США обсуждал в ходе своего визита в РФ первый заместитель госсекретаря США Уильям Бернс, сообщили РИА Новости в американском посольстве в Москве.

В диппредставительстве уточнили, что Бернс провел встречи с главой администрации президента РФ Сергеем Ивановым и советником президента РФ по внешней политике Юрием Ушаковым, первым вице-премьером Игорем Шуваловым, вице-премьером Сергеем Приходько, главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а также с его заместителями — Михаилом Богдановым и Сергеем Рябковым.

«Бернс обсудил с российскими коллегами широкий круг вопросов, связанных с российско-американскими отношениями и глобальной безопасностью, включая Сирию, а также шаги, которые наши правительства могли бы предпринять для активизации торговых и инвестиционных отношений между нашими странами. Уильям Бернс также встретился с членами Американского делового сообщества в Москве и посетил Центр Сахарова, где состоялась встреча с группой различных представителей гражданского общества», — сообщили в посольстве.

Как сообщила РИА Новости глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, во время встречи с Бернсом речь шла о соблюдении прав человека в России.

«Кроме меня была еще Татьяна Локшина из Human Rights Watch, Сергей Лукашевский — директор Сахаровского центра, поскольку это было в Сахаровском центре. С ним были еще сотрудники — госдепа или посольства — я их не знаю. Они просто спраш ... Читать дальше »

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу примет участие в заседании Совета Россия-НАТО на уровне глав оборонных ведомств, которое состоится 23 октября в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе, где проведет ряд двусторонних переговоров, в том числе с министром обороны США.

«Участники заседания обсудят проблемы обеспечения европейской безопасности, противодействия международному терроризму, перспективы дальнейшего развития отношений между Россией и Североатлантическим альянсом», — сообщил журналистам во вторник начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Во время пребывания в бельгийской столице Шойгу намерен провести ряд двусторонних встреч, в частности, с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном, а также министрами обороны Великобритании Филипом Хаммондом, Италии — Марио Мауро и США — Чаком Хейгелом.

«Это первый визит Сергея Шойгу в штаб-квартиру НАТО. Последнее заседание Совета Россия-НАТО состоялось в июне 2011 года», — сказал Конашенков.

Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 5,554 тысячи рублей в месяц с января 2014 года.

Документ был внесен в ГД правительством РФ 30 сентября. В настоящее время МРОТ составляет 5,205 тысячи рублей. Таким образом, в случае принятия закона с 1 января 2014 года МРОТ увеличится почти на 350 рублей.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в соответствии с Трудовым кодексом минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории РФ федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Однако введение данной нормы ТК отложено и соответствующий закон до настоящего времени не принят.

«В рамках приближения минимального размера оплаты труда к прожиточному минимуму трудоспособного населения предлагается с 1 января 2014 года его увеличить на 6,7% (на уровень инфляции 2013 года, уточненный Минэкономразвития России) и установить в размере 5554 рубля в месяц», — отмечается в пояснительных документах к законопроекту.

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

скачать программы для windows 10

Партнеры сайта