Лента Новостей

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара осудил теракт в Волгограде. Об этом сообщается на официальном сайте международной организации.

"Я решительно осуждаю этот акт террора, который привел к смерти и ранениям многих невинных людей. Я приношу свои искренние соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления раненым", — говорится в заявлении Кожары, которое он сделал в Люксембурге на полях встречи "тройки" ОБСЕ с представителями ЕС.

"Эта атака — очередное напоминание о том, что международное сообщество должно быть едино в своем ответе на терроризм, укрепляя практические инструменты противодействия этому чудовищному преступлению", — сказал председатель ОБСЕ.

В НАТО обеспокоены возможностью приезда экстремистов из Сирии в Европу.

"Это особенно касается молодежи, которая участвует в боевых действиях на стороне оппозиции в Сирии и которая может вернуться в европейские страны. У некоторых из них уже сейчас появляются экстремистские взгляды, нас это не может не беспокоить. Мы пристально следим за ситуацией", — заявил генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен на встрече с российскими журналистами в Брюсселе.

По его словам, в последнее время к оппозиции в Сирии стали примыкать экстремистские организации, и это "подчеркивает необходимость политического решения в Сирии, так как военного решения этого конфликта нет".

Напомним, ранее сообщалось, что около 500 европейцев сражаются против правительственных войск Сирии на стороне вооруженных оппозиционеров в Сирии. "Не все они придерживаются радикальных идей, когда уезжают, однако многие из них, вероятно, радикализуются в Сирии, их будут обучать. Как мы уже видели, когда они вернутся, то могут представлять серьезную угрозу", — сообщил координатор Евросоюза по борьбе с терроризмом Жиль де Керхов.

Европейские разведслужбы обеспокоены тем, что некоторые из направляющихся в Сирию граждан Европы могут присоединиться к связанным с "Аль-Каидой" группировкам.

В ноутбуке предполагаемой участницы нападения на торговый центр в Найроби Саманты Льютвэйт, известной как "белая вдова", нашли оду Усаме бен Ладену, сообщает британская газета The Independent.

Полиция полагает, что стихотворение из 34 строко было написано вскоре после ликвидации бен Ладена американским спецназом. В оде, изобилующей опечатками и грамматическими ошибками, Льютвэйт называет бывшего лидера "Аль-Каиды" отцом и братом, призывает мусульман к единению и клянется продолжать борьбу с неверными.

Помимо стихотворения полиция обнаружила на ноутбуке Льютвэйт и ее флешке около двух тысяч файлов. Из них следует, что последние восемь лет она активно изучала подрывное дело, сообщает Lenta.Ru.

Ранее разведка Кении подтвердила причастность к теракту в Найроби гражданки Великобритании Саманты Льютвэйт, известной под прозвищем "белая вдова". Об этом сообщил британский телеканал Sky News, получивший доступ к отчетам кенийских разведструктур.

В США среднее количество массовых убийств вооруженными преступниками за последние несколько лет значительно увеличилось. Только в 2013 году уже произошло по меньшей мере 12 подобных происшествий, сообщил генеральный прокурор страны Эрик Холдер.

Если с 2000 по 2008 год в США происходило в среднем по пять перестрелок ежегодно, то теперь этот показатель увеличился втрое. По данным Департамента юстиции, с 2009 по 2012 годы 404 человека стали жертвами вооруженных преступников, 207 человек погибли.

Для сравнения, с 2000 по 2008 годы этот показатель составлял 324 и 145 человек, соответственно, сообщает RT.

Бывшему члену опекунского совета американского университета Carnegie Mellon University, юристу и филантропу Марко Антонио Дельгадо были предъявлены обвинения в заговоре с целью отмыть более полумиллиарда долларов для мексиканского наркокартеля, сообщает Associated Press.

Первое заседание по этому делу состоялось в техасском городе Эль-Пасо , расположенном на границе с Мексикой. Прокурор Дебра Канов в своем вступительном слове рассказала, что Дельгадо планировал отмывать деньги не один, а в тесном сотрудничестве с Лилиан де ла Конча — бывшей женой экс-президента Мексики Висенте Фокса.

По данным прокуратуры, во время их бесед в Мехико речь шла о том, что Дельгадо будет получать по пять процентов от отмытых сумм, причем первым его заданием было отмыть 600 миллионов долларов мексиканских наркодельцов. Эти разговоры шли в 2007-2008 годах, после чего через счета Дельгадо пошел поток денег, происхождение которых вызывает большие вопросы.

Ключевым свидетелем обвинения в этом деле является Виктор Пиментель, служивший курьером, перевозившим «грязные» деньги. Расследование схемы по отмыванию средств началось в 2007 году, когда он был пойман в Атланте с миллионом долларов наличными. Внятно объяснить происхождение этих денег он не смог, после чего им и его работодателями занялись полицейские.

Пиментель начал сотрудничать со следствием, рассказав, что он, Дельгадо и ряд других людей работают на мексиканский наркокартель «Миленио», занимая ... Читать дальше »

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила РИА Новости, что решение об отставке главы Роспотребнадзора еще не принято. По словам Тимаковой, у Онищенко действительно истекает срок пребывания на госслужбе, однако распоряжения о его отставке нет.

«Решение о том, останется он на своем посту, или на этот пост будет назначен другой кандидат, — в компетенции премьер-министра», — подчеркнула Тимакова.

Об отставке Геннадия Онищенко ранее, 22 октября, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец, которая курирует в правительстве социальный блок. По ее словам, новым руководителем ведомства станет Анна Попова, работавшая заместителем Онищенко. Онищенко в ответ назвал Голодец «странным персонажем», который не вправе принимать решения о его увольнении.

В соответствии с законом о гражданской службе, предельный возраст госслужащего составляет 60 лет, но может быть продлен нанимателем. Геннадию Онищенко 21 октября исполнилось 63 года. Как пояснили «Интерфаксу» в аппарате правительства, с тех пор, как Онищенко исполнилось 60 лет, с ним ежегодно заключали новый контракт. «Контракт годовой. В этом году он продлен не был», — пояснил собеседник агентства.

Около торгового центра в Дагестане обезвредили бомбу мощностью 12 килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом 22 октября сообщает РИА Новости.

Самодельное взрывное устройство, смонтированное в ведре, было обнаружено в 8 часов утра возле торгового центра «Киргу», расположенного в 300 метрах от поста на въезде в Хасавюрт. На ведро обратили внимание местные жители. Они обратились в правоохранительные органы, и бомба была обезврежена.

Накануне, 21 октября, в Волгограде был осуществлен теракт в рейсовом автобусе. Погибли шестеро пассажиров, а также террористка-смертница. Ее личность установлена: это 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова, на месте взрыва нашли ее паспорт.

По информации правоохранительных органов, Асиялова входила в махачкалинскую бандгруппу, которая осуществляет взрывы и обстрелы силовиков на территории Дагестана. Главарем группы в последние полгода является 29-летний Арсанали Камбулатов. В ту же банду входил муж Асияловой, 21-летний уроженец Подмосковья Дмитрий Соколов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином отметил высокий уровень развития двусторонних отношений.

"Сегодня наши отношения находятся на очень высоком уровне, в значительной степени это связано с вашей позицией как председателя КНР и друга нашей страны", — сказал глава российского правительства.

"Наши отношения развиваются по восходящей. В 2008 году был хороший задел, в 2013 году ситуация выглядит еще лучше. И сегодня, действительно, мы проводили большие переговоры по развитию российско-китайских договоренностей, подписали много полезных документов", — заявил он.

Председатель КНР, в свою очередь, сказал, что "настоящий визит очень важен". "Уверен, что он обязательно придаст мощный толчок развитию наших отношений в целом, а также нашему сотрудничеству в различных областях", — сказал Си Цзиньпин.

Операционная прибыль Lufthansa, крупнешей немецкой авиакомпании, за 9 месяцев 2013 года упала на 27% примерно до 660 млн евро.

Компания объявила сегодня, что ожидает получения по итогам года операционной прибыли в 600-700 млн евро по сравнению с 524 млн в 2012 году. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters StarMine SmartEstimates, ожидали в среднем, что компания намерена получить 917,5 млн.

Lufthansa отметила, что годовая прибыль пострадает из-за расходов на реструктуризацию в размере около 200 млн евро и 100-миллионных издержек на проекты.

Артур Расизаде вновь переизбран на пост премьер-министра Азербайджана. Его кандидатуру во вторник утвердил Милли Меджлис (парламент) республики.

Как уточняет портал SalamNews, предложение о переизбрании Расизаде было направлено в парламент президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Ведущие азербайджанские эксперты положительно отозвались о личности премьер-министра Артура Расизаде, передает Haqqin.az. "Расизаде уже около 20 лет в своем кресле, никаких замечаний к его работе не поступало, в коррупционных скандалах не уличен, в группировки не входил, где еще можно найти такого хорошего премьера?!", — считает политолог Зардушт Ализаде.

Политолог также отметил, что "единственная проблема Артура Таировича – это его возраст" (78 лет).

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

программа бесплатно русском языке

Партнеры сайта