Среди различных концепций генезиса капитализма есть две базовые — Карла Маркса и Макса Вебера. Насколько они актуальны сегодня.




Почему СССР не был обречён? Какие перспективы были у советской экономики конца 1980-х годов? Какова была роль Горбачёва в процессе уничтожения Союза?




Как Холодная война повлияла на политику в СССР? Кто ее начал и каким образом она продолжает влиять на наших современников?




Знали ли японцы о приближающейся трагедии? Во что превратятся острова после того, как все катастрофы закончатся?




Современные гуманитарные науки устарели, сегодня нет предмета, который они могли бы изучать. Наступает время для нового языка, языка людей XXI века.




Сторонники Болонской системы не понимают, что её распространение превращает людей в рабов, которыми легко манипулировать.




Шестидесятничество стало феноменом, выходящим за рамки дискурса эпохи.




Реформы последних нескольких столетий, направленных на приведение России к некой западной норме, оказывались неудачны.




США становится новым Римом, который "прикармливает" варварские страны. И именно такой подход может привести Штаты к падению.




Идеалистическое восприятие мира и вера в моральные ориентиры, привитые христианством европейскому обществу уходят в прошлое. Сегодня людьми управляет лишь сложная система манипуляций. Новая идеология займет место Библейского проекта, но это будет сопряжено со значительными социальными волнениями.




Политическая элита и финансовая олигархия Запада слились в единый механизм тайной власти, который управляет миром.




Фурсов Андрей Ильич – русский историк, обществовед, публицист, социолог.

Автор более 200 научных работ, в том числе девяти монографий.

В 2009 году избран академиком Международной академии наук (International Academy of Science).

Научные интересы сосредоточены на методологии социально-исторических исследований, теории и истории сложных социальных систем, особенностях исторического субъекта, феномене власти (и мировой борьбы за власть, информацию, ресурсы), на русской истории, истории капиталистической системы и на сравнительно-исторических сопоставлениях Запада, России и Востока.
Комментарии
Ролик не соответствует заглавию.
Нужно выступление А.И. Фурсова на заседании общества динамического консерватизма.

Христианство вообще не имеет никакого отношения к учению И.Христа. Ни католическое, ни православное, ни какое другое. Христос проповедовал то, что сегодня именуется буддизмом. Включая реинкарнацию. Кому интересно, тот без труда найдет его прямую речь об этом в Новом Завете. А то, что задвигают в глупые головы под названием христианство - это совершенно чуждый любому разумному человеку иделогический продукт.

С точки зрения христианства, которое отчасти и в сильно извращённой, а точнее илеологизированной форме поддерживают англо-саксоны, патологическое враньё англо-саксонов везде и всем действительно можно считать феноменом, если и конечно не подойти к этому феномену с точки зрения идеологии.
Когда казалось бы правду говорить гораздо легче и проще.
Видимо все дело в различии понимания сути христианства, как истинной свободы.
В России православие позволяет освободится от смертных



Телеграм-канал АИФ
Курс Лекций
Архив записей