Горбачев, узнав о Беловежском сговоре, должен был арестовать Кравчука, Ельцина и Шушкевича
10.04.2014
«ГОРБАЧЕВ ДУРАКА ВАЛЯЕТ»

— Андрей Ильич, как вы оцениваете инициативу депутатов Госдумы Евгения Федорова и Антона Романова сделать запрос в прокуратуру о проверке действий президента СССР Михаила Горбачева в период распада Советского Союза?

— Федоров говорит про очевидные вещи. Разрушение Советского Союза было государственным преступлением Горбачева и Ельцина. И если у Горбачева было одно преступление, то у Ельцина их было три. Сделка, разрушение Советского Союза и расстрел парламента. То есть он трижды государственный преступник.

— Горбачев сказал, что спрашивать надо тех, кто стоя аплодировал Беловежскому соглашению...

— Ну это Горбачев дурака валяет. Он должен был, узнав о Беловежском сговоре, подписать указ об аресте Кравчука, Ельцина и Шушкевича. Он этого не сделал. И Ельцин пришел к власти только благодаря тому, что сделал Горбачев. Он ему вымостил дорогу.

— Можно ли подозревать участие в этом государственном перевороте западных спецслужб?

— Переворот был внутренним и внешним. Здесь тоже нет ничего необычного, если даже Мадлен Олбрайт сказала, что главная заслуга Буша-старшего — руководство распадом Советского Союза. Понятно совершенно, что эти люди здесь шустрили. Так что здесь обсуждать совершенно нечего. Запрос Федорова правилен. Вопрос в том, когда и какую политико-правовую оценку «ельцинщины» и «горбачевщины» власть даст по этому запросу. Вот в чем дело.

Даже если Запад никак не участвовал в развале Союза, даже если он был нелегитимен, сейчас восстановить все, что было, уже невозможно. Да и не нужно! Зачем нам нужны азиатские страны? Пусть они живут сами по себе.

— Начинать надо с Украины и Беларуси?

— Так Путин и начал с них, с присоединения Крыма. Начал собирать наши пяди и крохи.

— То есть он стал национальным лидером, когда присоединил Крым?

— Он стал национальным лидером, когда вопреки давлению американцев он пошел на третий президентский срок. Но есть еще одна очень важная вещь во внутренней политике — это политико-правовое подавление так называемой «пятой колонны». Вот так. В принципе, кроме того, что я сказал, мне пока сказать больше нечего. Самое главное — нынешняя власть должна дистанцироваться от «ельцинщины» и «горбачевщины» и дать четкую политико-правовую оценку этим деятелям. И тем, кто остался от них.
Источник:
| Категория: Пресса | Просмотров: 7266 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 2
avatar
1
Правильно!
avatar
2
Фурсов несколько упрощает. Беловежский сговор был логическим продолжением политики Горбачева по уничтожению СССР. Финальный аккорд, так сказать.

То есть к моменту подписания Беловежских соглашений вся необходимая почва уже была подготовлена. Не Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем, а самим Горбачевым и его ближайшими соратниками. Соответственно, основная вина лежит именно на нём.

А преступления Ельцина - это отдельный разговор, и рассматривать их нужно в контексте иной, постсоветской эпохи.
avatar
Фурсов Андрей Ильич – русский историк, обществовед, публицист, социолог.

Автор более 200 научных работ, в том числе девяти монографий.

В 2009 году избран академиком Международной академии наук (International Academy of Science).

Научные интересы сосредоточены на методологии социально-исторических исследований, теории и истории сложных социальных систем, особенностях исторического субъекта, феномене власти (и мировой борьбы за власть, информацию, ресурсы), на русской истории, истории капиталистической системы и на сравнительно-исторических сопоставлениях Запада, России и Востока.
Комментарии
Ролик не соответствует заглавию.
Нужно выступление А.И. Фурсова на заседании общества динамического консерватизма.

Христианство вообще не имеет никакого отношения к учению И.Христа. Ни католическое, ни православное, ни какое другое. Христос проповедовал то, что сегодня именуется буддизмом. Включая реинкарнацию. Кому интересно, тот без труда найдет его прямую речь об этом в Новом Завете. А то, что задвигают в глупые головы под названием христианство - это совершенно чуждый любому разумному человеку иделогический продукт.

С точки зрения христианства, которое отчасти и в сильно извращённой, а точнее илеологизированной форме поддерживают англо-саксоны, патологическое враньё англо-саксонов везде и всем действительно можно считать феноменом, если и конечно не подойти к этому феномену с точки зрения идеологии.
Когда казалось бы правду говорить гораздо легче и проще.
Видимо все дело в различии понимания сути христианства, как истинной свободы.
В России православие позволяет освободится от смертных



Телеграм-канал АИФ
Курс Лекций
Архив записей