Школа Аналитики Фурсова - 29.05.15
30.05.2015


Первая запись:

Категория: Видео | Просмотров: 6003 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 9
avatar
1
Лекция (беседа) очень интересная, ценная по тому практическому "горячему" материалу и опыту противостояния в информационной войне.
Но что-то надо делать с качаством записи. Довольно часто качество записи очень низкое.
avatar
2
Присоединяюсь.Очень часто приходилось вопросы вычислять по ответу.Что то надо делать,так как звук в данном случае важнее изображения.Для меня,во всяком случае.
avatar
3
Хотел бы еще заметить важность и актуальность в лекциях АИФ простых примеров, в которых он показывает социально-культурологическое различие норм поведения и ментальных установок в обществах. Пример с генералом, подчиняющимся уборщице (это из другой лекции), или, что блинами на Масленницу можно и угощать, без оплаты - это сильно! Начинаешь понимать, что при всей общечеловеческой "одинаковости" людей, нам никогда не стать ими, а им - нами. Можно бы даже отдельную лекцию на эту тему предложить. Раньше я смутно и наивно понимал этот вопрос.

А что касается качества материала: "Полноценная запись мероприятия будет доступна на данном канале по мере готовности" - сказано на You Tube. Кстати, уже так было с одной предыдущей лекцией. Хотя, нужно быть благодарным энтузиастам, которые хоть так делают что-то.
avatar
4
Да, конечно спасибо за сайт и за записи! Никаких вопросов нет по этому поводу. Просто вроде уже есть какой-то опыт в этой работе, но периодически случаются сбои. Может нужно как-то технически решить вопрос, или организационно: например скооперироваться с тем же Бощенко и его Нейромир-ТВ. Правда, он сейчас серьезно болен, ему самому помощь нужна.
Но варианты могут быть.
А насчет "мы и они", можно Задорнова попросить - распишет в лучшем виде и еще и по стене размажет. Правда, на научную строгость уже расчитывать не придется smile
avatar
5
Великолепная лекция и прекрасная беседа!Пожалуйста, если есть такая возможность, исправте звук и измените ракурс на видио.
Дето в том, что я использую этот материал для моих американских
студентов. Я им демонстрирую не только содержание, но и характер, манеры
и этику натоящего русского интеллектула.
avatar
6
Ув. NickTrof, да нет, я к этим записям и сайту не имею отношения. Просто, вот лично меня, удивляют частенько, особенно на торрентах, как люди абсолютно не отдают себе отчета (к нашему случаю это не относится) кто, что и кому обязан или в праве требовать. Честное слово, просто поражаюсь как, имея возможность, к примеру, скачать достойную программу бесплатно, начинают диктовать что, как и почему не сделал или должен сделать релизер, а то и беззастенчиво оскорбляют. Повторюсь, к этому случаю не относится, и я тоже бы желал, чтоб появилась более достойная запись, тем более она действительно актуальна. Пожелания - ДА, но вот требования мне лично не понятны. Как-то так.Ув. Algoro  >Пожалуйста, если есть такая возможность, исправте звук и измените ракурс на видио.<
Как Вы себе это представляете? Ведь это возможно только в том случае, если лекция была снята другой камерой. Раз есть объявление на канале You Tube, что "Полноценная запись мероприятия будет доступна" , значит будем с надеждой ждать :).
avatar
7
Да Фурсов даёт фактологию ,советует читать хорошие и нужные книги, слушать его интересно, но он говорит что у него другая Методологическая основа, но при всём уважении к Андрею Ильичу где эта методология ? Ведь аналитика это ещё не методология да и в его книгах её нет.Просто знание истории,исторических фактов и анализ происходящих событий сегодня не позволяет бороться в инфо-войне,этого не достаточно, ведь Андрей Ильич сам говорит что надо мыслить масштабно,глобально,зато в книгах по Концепции общественной безопасности всё это есть.
avatar
8
Андрей Ильич, приведите пожалуйста список хотя бы из 5 фильмов Голливуда, которых якобы не видели американцы - очень хочется оценить конкретные методы информационной войны.

То, что Вы ссылаетесь на выступление Четвериковой с Перетолчиным - печально, т.к. оно откровенно слабенькое. Видимо это как-раз тот случай когда лучше "идти порознь".

За остальную лекцию огромное спасибо!
avatar
9
>То, что Вы ссылаетесь на выступление Четвериковой с Перетолчиным - печально, т.к. оно откровенно слабенькое

Да, АИФ явно не ориентируется в современной масс-культуре. Видно что нету рядом с ним "прошаренной" молодёжи, которая объяснила бы ему распределение сил и векторов в актуальных масс-медиа.

То же самое про видеоигры на которых будет стоять весь 21 век: Фурсов в роликах называет их презрительно "стрелялками" и во всех видео высказывается о них только отрицательно. А ведь сами игры не плохие и не хорошие, как Кино. Главное кто и зачем их делает. Ну это уже объективно "Generation Gap". Сложно требовать от 60-летнего Фурсова чтобы сидел и мониторил как Анита Саркисян эмансипирует ЛГБТ в массах через видеоигры в США. Здесь нужны "фурсовцы" следующего поколения а их что-то не видно. Ни на этом сайте, ни в группе вКонтакте - нигде, короче.

Переслегин немного касался данного вопроса, но тоже на поверхностном уровне - http://www.youtube.com/watch?v=Lw4Kznyy9to
avatar
Фурсов Андрей Ильич – русский историк, обществовед, публицист, социолог.

Автор более 200 научных работ, в том числе девяти монографий.

В 2009 году избран академиком Международной академии наук (International Academy of Science).

Научные интересы сосредоточены на методологии социально-исторических исследований, теории и истории сложных социальных систем, особенностях исторического субъекта, феномене власти (и мировой борьбы за власть, информацию, ресурсы), на русской истории, истории капиталистической системы и на сравнительно-исторических сопоставлениях Запада, России и Востока.
Комментарии
Ролик не соответствует заглавию.
Нужно выступление А.И. Фурсова на заседании общества динамического консерватизма.

Христианство вообще не имеет никакого отношения к учению И.Христа. Ни католическое, ни православное, ни какое другое. Христос проповедовал то, что сегодня именуется буддизмом. Включая реинкарнацию. Кому интересно, тот без труда найдет его прямую речь об этом в Новом Завете. А то, что задвигают в глупые головы под названием христианство - это совершенно чуждый любому разумному человеку иделогический продукт.

С точки зрения христианства, которое отчасти и в сильно извращённой, а точнее илеологизированной форме поддерживают англо-саксоны, патологическое враньё англо-саксонов везде и всем действительно можно считать феноменом, если и конечно не подойти к этому феномену с точки зрения идеологии.
Когда казалось бы правду говорить гораздо легче и проще.
Видимо все дело в различии понимания сути христианства, как истинной свободы.
В России православие позволяет освободится от смертных



бесплатные программы для виндовс
Телеграм-канал АИФ
Курс Лекций
Архив записей