Выступление Андрея Фурсова на заседании "Антикризисного клуба "Бизнес онлайн" 16.02.2012.




Программа "Философские чтения" на телеканале "Спас". Андрей Фурсов о зарождении и становлении мировой системы.




Почему из всех лидеров стран Северной Африки только Каддафи не стал уходить со своего поста?




Среди различных концепций генезиса капитализма есть две базовые — Карла Маркса и Макса Вебера. Насколько они актуальны сегодня.




Почему СССР не был обречён? Какие перспективы были у советской экономики конца 1980-х годов? Какова была роль Горбачёва в процессе уничтожения Союза?




Как Холодная война повлияла на политику в СССР? Кто ее начал и каким образом она продолжает влиять на наших современников?




Знали ли японцы о приближающейся трагедии? Во что превратятся острова после того, как все катастрофы закончатся?




Современные гуманитарные науки устарели, сегодня нет предмета, который они могли бы изучать. Наступает время для нового языка, языка людей XXI века.




« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 70 71 »
Фурсов Андрей Ильич – русский историк, обществовед, публицист, социолог.

Автор более 200 научных работ, в том числе девяти монографий.

В 2009 году избран академиком Международной академии наук (International Academy of Science).

Научные интересы сосредоточены на методологии социально-исторических исследований, теории и истории сложных социальных систем, особенностях исторического субъекта, феномене власти (и мировой борьбы за власть, информацию, ресурсы), на русской истории, истории капиталистической системы и на сравнительно-исторических сопоставлениях Запада, России и Востока.
Комментарии
Ну это же тенденциозно. Троцкий в первую очередь обвинялСталина в построении номенклатурной касты. Сталин не мог бороться с номенклатурой как пчелы не могут бороться против меда. Спор выигран троцким -социализм в одной стране невозможен.

Это была аллегория! В том смысле, что под именем Зулейха, в данном эпизоде имеется ввиду само произведение!

Ролик не соответствует заглавию.
Нужно выступление А.И. Фурсова на заседании общества динамического консерватизма.



Телеграм-канал АИФ
Курс Лекций
Архив записей