Что происходит в США? Как действует американская полиция во время митингов? Могут ли нынешние беспорядки свалить Трампа?




Какое явление накрыло планету? Какие цели преследовались мировыми войнами? Кто начал операцию «коронавирус»? Что предлагали руководители Евросоюза Александру Лукашенко? Как Собянин «заботится» о москвичах? Почему маска – это верх идиотизма? Какие уровни выгодны скрываются за так называемой «самоизоляцией»? Как Белоруссия и Швеция дали отпор ВОЗ? На какие две группы поделились люди во власти РФ? Как простым языком рассказать, что такое мировая закулиса?




Гостем программы «И Грянул Грэм» стал историк Андрей Фурсов. В интервью он рассказал о мировых элитах. В чем, по мнению Фурсова, заключается их влиятельность? Какую роль элиты играют в сегодняшнем кризисе? Причем тут Билл Гейтс и проблема перенаселения Земли?

Историк отметил значимость парада Победы в Беларуси: что доказал Лукашенко, подвергнув риску здоровье сограждан?




Эпидемия коронавируса ударила не только по людям. Некоторые страны напрямую пострадали от пандемии. Не только в плане огромного количества погибших людей. Но и в плане всемирного уважения.

Соединённые Штаты последние десятилетия считались безусловным мировым лидером. Кто-то считал их мировым жандармом, другие видели в них всемирного «Героя», который спасает мир от катаклизмов.



Думаю, меры, которые вводит сейчас в Москве Сергей Собянин, когда он говорит о прогулках по расписанию, - не приживутся. У многих и сейчас маски болтаются под подбородком. Не представляю, как люди будут ходить в масках в жару. Показательно, что не рекомендательное, а обязательное ношение масок на улице – в России это новация московской мэрии. В других странах в такой форме этого нет. И это понятно. Даже ВОЗ объявила: ношение масок бесполезно, если человек не болен. Но в данном случае маски впихивают здоровым.



В Телеграм появился персональный канал историка Андрея Фурсова с уникальными авторскими материалами




«Будущий общественный строй уже называют «капитализмом наблюдения». Хотя я уверен, что появятся такие гаджеты, которые позволят «избранным» быть невидимыми и неуловимыми», — говорит историк и социальный философ Андрей Фурсов, комментируя «коронакризис». О том, почему на земле может остаться лишь несколько десятков анклавов, где по-прежнему будет чисто и светло, а остальной мир превратится в «большое Сомали» и кто развязал мировую вирусную войну, он рассказал в интервью «БИЗНЕС Online».



« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 119 120 »
Фурсов Андрей Ильич – русский историк, обществовед, публицист, социолог.

Автор более 200 научных работ, в том числе девяти монографий.

В 2009 году избран академиком Международной академии наук (International Academy of Science).

Научные интересы сосредоточены на методологии социально-исторических исследований, теории и истории сложных социальных систем, особенностях исторического субъекта, феномене власти (и мировой борьбы за власть, информацию, ресурсы), на русской истории, истории капиталистической системы и на сравнительно-исторических сопоставлениях Запада, России и Востока.
Комментарии
Ролик не соответствует заглавию.
Нужно выступление А.И. Фурсова на заседании общества динамического консерватизма.

Христианство вообще не имеет никакого отношения к учению И.Христа. Ни католическое, ни православное, ни какое другое. Христос проповедовал то, что сегодня именуется буддизмом. Включая реинкарнацию. Кому интересно, тот без труда найдет его прямую речь об этом в Новом Завете. А то, что задвигают в глупые головы под названием христианство - это совершенно чуждый любому разумному человеку иделогический продукт.

С точки зрения христианства, которое отчасти и в сильно извращённой, а точнее илеологизированной форме поддерживают англо-саксоны, патологическое враньё англо-саксонов везде и всем действительно можно считать феноменом, если и конечно не подойти к этому феномену с точки зрения идеологии.
Когда казалось бы правду говорить гораздо легче и проще.
Видимо все дело в различии понимания сути христианства, как истинной свободы.
В России православие позволяет освободится от смертных



ссылочка programmy.info
Телеграм-канал АИФ
Курс Лекций
Архив записей