Лента Новостей

США заявили о готовности оказать помощь Ираку в борьбе с боевиками из группировки "Исламское государство Ирака и Леванта".

Боевики из этой джихадистской группировки захватили в Ираке уже второй крупный город за последние два дня: вслед за Мосулом атаке боевиков подвергся родной город Саддама Хуссейна Тикрит.

В заявлении государственного департамента США говорится о состоявшихся консультациях с правительствами Ирака и Турции и о том, что США готовы предложить им любую необходимую помощь.

Иран, который является близким союзником иракского правительства, где доминируют шииты, призвал международное сообщество помочь Багдаду в борьбе с джихадистами, которые пытаются свергнуть президента Асада в Сирии.

Технологический гигант — компания Microsoft официально заявила, что будет выступать против исполнения судебного приказа о передаче суду электронной переписки своего клиента, хранящейся в центре обработки данных в ирландской столице Дублине, сообщает The Time.

Спор IT-гиганта с судом начался еще в декабре, когда мировой судья в Нью-Йорке выдал ордер на вскрытие электронной переписки клиента, подозреваемого в наркоторговле, уточняет Washington Post. Microsoft его опротестовала, ссылаясь на то, что данные хранятся за границей. В феврале федеральные прокуроры настояли, что суд вправе запросить у компаний любую электронную переписку, независимо от того, где она находится. В апреле судья согласился с требованиями обвинения.

На минувшей неделе Microsoft вновь получила требование предоставить суду электронную переписку того же клиента.

Корпорация мотивирует свои возражения тем, что четвертая поправка к американской Конституции требует указать конкретные места, подлежащие обыску. Поскольку электронная почта хранится за границей, в Ирландии, то получается, что власти США нарушают территориальную целостность суверенного государства. Кроме того, такая мера «уменьшит защиту конфиденциальности каждого человека на планете», — цитирует The Time заявление компании Microsoft.

Соединенные Штаты продолжают сокращать расходы на программы противоракетной обороны и намерены израсходовать в 2015 финансовом году $7,46 млрд, что на $1,6 млрд меньше, чем в прошлом году. Соответствующий проект бюджета обсуждался в сенатском комитете по ассигнованиям Конгресса США.

Отвечая на вопрос сенаторов относительно прогресса развертывания систем противоракетной обороны (ПРО) на территории Польши и Румынии, Сиринг подтвердил планы начала работ в Польше к 2016 финансовому году. Ранее министр обороны США Чак Хейгел отмечал, что США рассчитывают на реализацию плана размещения элементов ПРО на польской территории в рамках третьего этапа введения европейской ПРО в 2018 году.

Сиринг рассказал, что работы в Румынии по размещению системы Aegis наземного базирования в рамках второго этапа развертывания элементов системы ПРО США в Европе идут по плану и что он «сам побывал там на прошлой неделе». «Я уверен, что мы будем придерживаться заданных сроков», — добавил он. Предполагается, что эта часть американской системы ПРО в ЕС должна вступить в строй к концу 2015 года.

Представитель Госдепартамента США Мари Харф заявила в среду, что в США не считают «холодной войной» ухудшение отношений Москвы и Вашингтона после воссоединения Крыма с Россией.

«Это устаревшие ярлыки. Отношения с Украиной не игра, где есть победители и побежденные», — написала Харф в ходе конференции в Twitter для российских пользователей, отвечая на вопрос ведущего радиостанции «Эхо Москвы», можно ли назвать нынешнюю атмосферу отношений враждой, «холодной войной» или «обычной борьбой Запад-Восток».

На вопрос о том, готовят ли США против России очередной виток санкций, Харф ответила: «Президент Обама дал понять на прошлой неделе, что новые санкции готовы, если не будет деэскалации». Она признала, что Россия сделала ряд заявлений, направленных на стабилизацию ситуации, но призвала Москву «подкрепить слова действиями».

Один из пользователей спросил Харф, почему приехавшая на инаугурацию президента Украины Петра Порошенко помощник госсекретаря Виктория Нуланд не привезла в этот раз печенье, которым угощала протестующих на Майдане зимой этого года. «Печенье — хорошо, но наша помощь украинскому народу — гораздо лучше», — ответила на это Харф. Общий объем помощи США Украине составил с начала марта 184 миллиона долларов, включая военную помощь.

Армения намерена продолжить эффективное сотрудничество с Европейским союзом. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе совместной пресс-конференции с президентом Австрии Хайнцем Фишером в Вене.

"В ходе беседы мы с г-ом Хайнцем Фишером коснулись перспектив сотрудничества в рамках Восточного партнерства, и я подтвердил приверженность Армении к продолжению эффективного сотрудничества с ЕС, благодаря которому у Армении есть более демократичные структуры, открытая рыночная экономика, сравнительно хорошее управление, благоприятная бизнес-среда. Я представил наше видение развития отношений Армения-ЕС и попросил г-на президента оказать нам содействие в этом вопросе", — цитирует Саргсяна Armenia Today.

Также сообщается, что замминистра иностранных дел Армении Карен Назарян в Брюсселе принял участие в заседании старших должностных лиц "Восточного партнерства". В ходе заседания обсуждались последовавшие прошедшему в ноябре прошлого года саммиту в Вильнюсе процессы, дальнейшие работы в формате "Восточного партнерства", а также повестка предстоящего в июле заседания министров иностранных дел стран-членов ВП.

Назарян отметил готовность Армении по мере возможности развивать свое взаимодействие с ЕС в рамках "Восточного партнерства".

В английском городе Ньюкасл полиция арестовала двух студентов из России по подозрению в терроризме.

Как пишет The Guardian, причиной ареста послужил инцидент в одном из кампусов университета Ньюкасла. Накануне утром саперы провели в здании операцию по обезвреживания некого подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.

В учебном заведении была произведена срочная эвакуация студентов и персонала. Опасные предметы были уничтожены при помощи контролируемого взрыва. Позднее сотрудники полиции задержали 18-летнего юношу и его приятеля, оба они, по словам стражей порядка, являются российскими студентами.

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри необходимость остановки спецоперации на Юго-Востоке Украины и решения гуманитарных проблем в этой стране.

"Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул необходимость скорейшей остановки Киевом войсковой операции на Юго-Востоке, согласования условий прекращения огня, решения острых гуманитарных проблем и налаживания подлинного общенационального диалога о будущем устройстве Украины. Особый акцент был сделан на важности прямых переговоров противостоящих украинских сторон для достижения договоренностей на всех этих направлениях", — сообщается на сайте МИД РФ.

Накануне глава МИД РФ акцентировал внимание на необходимости немедленного прекращения огня. "Мы рассчитываем, что избранный президент Украины Петр Порошенко, который провозгласил задачу остановить конфликт и найти приемлемое решение кризиса, будет действовать именно в этом направлении", — заявил он.

Мэр Харькова Геннадий Кернес намерен вернуться в Харьков во второй половине июня. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Интер".

"14 июня я прохожу последнее медицинское обследование. И после этого возвращаюсь в Харьков", — цитирует Кернеса УНН.

Также городской голова прокомментировал информацию о том, что его могут назначить председателем Харьковской ОГА. Он отметил, что как только такое решение будет принято, то непременно сообщит об этом.

Провозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) обратилась к Российской Федерации и еще 14 государствам с просьбой признать ее независимость. Текст обращения опубликован 11 июня пресс-службой ЛНР.

«Верховный совет ЛНР, городские, районные Советы народных депутатов, общественные объединения обращаются к Российской Федерации с просьбой принять решение о признании ЛНР как суверенного независимого государства», — говорится в заявлении, подписанном главой Верховного совета ЛНР Алексеем Карякиным.

«Документ был принят накануне вечером на заседании Верховного совета ЛНР», — сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС глава пресс-центра провозглашенной республики. Аналогичные заявления направлены также Армении, Белоруссии, Казахстану, КНР, Сербии, Венесуэле, Кубе, Никарагуа.

Адвокат лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока подал судебный иск к депутату Бундестага Грегору Гизи и к редакции газеты "Зюддойче Цайтунг" за то, что они назвали его "фашистом". Об этом сообщили в пресс-службе украинской националистической партии.

Как передают "Подробности", в "Свободе" заявили, что немецкий политик устраивал "театр" с трибуны Бундестага и "прибегал к лжецитированию".

В этом выступлении Гизе называл представителей "Свободы" украинском в правительстве "фашистами" и, как утверждают в пресс-службе, "привел полностью искаженную и вырванной из контекста цитату высказывания Олега Тягнибока на горе Яворина", а "Зюддойче Цайтунг" опубликовала это выступление.

Адвокат Тягнибока требует возмещения морального ущерба и публичного извинения за "клевету".

Немецкий адвокат Ульрих Буш также обратился с иском к немецкой политической телестудии "Панорама", канал АРД за клевету и оскорбление.

Речь идет об искажении высказываний Тягнибока на Яворине в телевыпуске от 6 марта 2014 года "Путч в Киеве: Какую роль играют фашисты?". В исках, поданных прокуратуре Берлина, Буш приводит точные слова Тягнибока (предварительно переведенные и заверенные аккредитованным при судах переводчиком). Как именно выразился лидер украинских националистов, не уточняется.

Ранее, 17 июля 2004 года Тягнибок во время выступления на митинге в Ивано-Франковской области призвал украинцев бороться против "москальско-еврейской мафии".

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

window 7 программы

Партнеры сайта