Лента Новостей

Власти США впервые разрешили использование беспилотников в интересах частных компаний над американской территорией.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Федеральное авиационное управление (ФАУ), корпорация BP и производитель беспилотных летательных аппаратов AeroVironment получили возможность следить с их помощью за состоянием нефтепроводов, дорог и промышленного оборудования в штате Аляска.

Первый такой полет аппарата Puma уже состоялся в воскресенье. До сих пор полеты беспилотных летательных аппаратов в гражданских целях были разрешены только над Северным Ледовитым океаном.

Президент РФ Владимир Путин переговорил по телефону с отрекшимся от престола королем Испании Хуаном Карлосом и отметил его личный вклад в отношения между двумя государствами.

"Президент России с признательностью отметил большой личный вклад короля Испании в развитие дружественных российско-испанских отношений. Была выражена надежда, что наследный принц Астурийский Фелипе продолжит добрые традиции двустороннего взаимодействия", — сообщается на сайте Кремля.

Напомним, король Испании Хуан Карлос 2 июня заявил об отречении от престола и передаче власти своему сыну Фелипе. На следующий день правительство страны разработало и передало на рассмотрение парламента закон об отречении короля. После принятия закона Фелипе должен принести присягу. По данным испанских СМИ, это состоится 18 или 19 июня.

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия предложила новую идею для внесения в проект гуманитарной резолюции по Сирии. Он выразил надежду на то, что эта концепция будет одобрена в тот же день пятеркой стран-постоянных членов Совета Безопасности всемирной организации.

"Российская делегация разработала инновационную концепцию, которая будет включена в эту резолюцию", — сказал Чуркин.

По его словам, это произойдет, если пять стран одобрят концепцию, и это может произойти уже во вторник.

Военное правительство Таиланда полностью отменило комендантский час в 17 из 77 провинций страны и частично — еще в трех провинциях. Между тем в столице страны Бангкоке комендантский час продолжает действовать. Об этом сообщает во вторник СМС-рассылкой своим подписчикам газета Bangkok Post, передает РИА "Новости".

Как говорится в заявлении Национального совета мира и порядка (НСМП — военное правительство), со вторника комендантский час полностью отменяется в 17 провинциях страны и частично — еще в трех провинциях, однако столица страны Бангкок, имеющая статус, равный провинции, в это число не входит, сказано в сообщении газеты.

Ранее, напомним, военные власти поочередно отменили комендантский час во всех основных туристических зонах страны.

Комендантский час с 22:00 до 05:00 был введен в стране после военного переворота. Затем рамки комендантского часа были сокращены до периода с 00:00 часов до 04:00 часов.

Глава МИД Франции Лоран Фабиус заснул во время переговоров в Алжире.

Как передает "Интерфакс", телеканалу "Эннахар-ТВ" удалось запечатлеть момент, когда Фабиус в присутствии алжирских чиновников сначала борется со сном, но потом все же засыпает, сидя на стуле. В конце ролика Фабиус просыпается и улыбается участникам встречи.

Видео можно посмотреть здесь.

Отметим, коллеги прозвали 67-летнего главу МИД Спящий Фабиус за его привычку засыпать во время официальных мероприятий.

В прошлом году он ненадолго заснул на пресс-конференции президента Франции Франсуа Олланда и британского премьера Дэвида Кэмерона. В конце 2012 года Фабиус вздремнул на организованном Олландом политическом совещании.

Однажды Фабиусу удалось найти "единомышленника", пишет L'Express: в 2009 году он заснул, в первом ряду на съезде французских мэров вместе с сидевшей рядом политиком Элизабет Гигу

Помощник секретаря Госдепартамента США Виктория Нуланд заявляет, что США не имеют намерений размещать базы системы противоракетной обороны на территории Украины.

Об этом она сказала на брифинге, пишет NewsOboz.org со ссылкой на LB.ua.

«Мы не имеем планов по поводу размещения системы противоракетной обороны в Грузии или Украине сегодня или в будущем», — сказала Нуланд, отвечая на вопрос о том, есть ли намерения у американского правительства создать систему ПРО в Украине или Грузии.

Напомним, строительство объектов ПРО США в Европе является одним из сложных вопросов в российско-американских отношениях, поскольку в Москве считают, что они угрожают российским интересам.

В Санкт-Петербурге во вторник (10 июня) состоялась уже четвертая трехсторонняя встреча министров иностранных дел России, Польши и Германии. В отличие от предшествующих — главной темой повестки стала Украина и формат дискуссии был построен именно под углом поиска решений для деэскалации конфликта на ее юго-востоке. Несмотря на существующие противоречия между ЕС и Россией в интерпретации происходящего на Украине, российской стороне все же удалось частично сдвинуть чашу весов в свою сторону – европейцы готовы обсуждать федерализацию как одну из мер по урегулированию продолжающегося с конца 2013 года конфликта.

Впервые эту позицию публично озвучил глава МИД Польши Радослав Сикорский.

— Одной из мер по стабилизации ситуации на Украине может стать децентрализация, — сказал польский министр во время своего выступления перед журналистами.

Европейцы в переговорах соглашаются с позицией России, но традиционно предпочитают говорить не о федерализации, а о «децентрализации», однако по сути это одно и то же, как ни назови, говорит «Известиям» дипломатический источник. При этом он подтвердил, что ранее партнеры из ЕС предпочитали публично не высказываться в поддержку этого шага, поясняет собеседник.

— Они признают, что урегулирование кризиса без обращения к этому вопросу будет невозможно, — добавил он.

В целом стороны продолжают стоять на своем — Россия выступает за незамедлительное прекращение применения армии против жителей ... Читать дальше »

Полиция задержала наркоторговца «на полях» переговоров по иранской ядерной программе в Женеве. Инцидент произошел в непосредственной близости от отеля President Wilson, где проходят двухдневные консультации США и Ирана при участии ЕС. Задержать преступника помогли сотрудники спецслужб, которые охраняют делегации

Задержание происходило на глазах у журналистов, которые на протяжении нескольких часов дежурили у входа в отель в ожидании каких-либо комментариев от участников консультаций. Полицейский автомобиль на большой скорости затормозил у припаркованной возле здания машины, в которой сидел молодой человек. Двое полицейских силой пытались открыть дверь, при этом угрожали молодому человеку оружием, что, по признанию местных журналистов, является большой редкостью.

На ситуацию отреагировали и сотрудники спецслужб, которым, похоже, надоело охранять вход в отель от журналистов. Несколько охранников подбежали к машине и стали помогать местным коллегам. Через несколько минут задержанного увезли. При этом полицейские, несмотря на многочисленные вопросы, ограничились лишь коротким комментарием, что это была операция по поимке наркоторговца, у молодого человека при задержании нашли при себе наркотики.

Журналисты от долгого ожидания у дверей отеля, видимо, проявили излишнюю настойчивость, так как вместо дальнейших комментариев полицейские приступили к проверке документов и аккредитаций.

Консультации в Женеве проходят в преддверии перег ... Читать дальше »

Глава иранской делегации, замглавы МИД страны Аббас Аракчи заявил, что состоявшиеся во вторник в Женеве консультации с США по ядерной проблематике были напряженными, но прошли в хорошей атмосфере; при этом он не стал прямо отвечать на вопрос, договорились ли о чем-либо стороны

«У нас была напряженная дискуссия. Атмосфера была очень хорошей, и мы обменялись мнениями по различным темам (повестки), чтобы таким образом подготовиться к следующему раунду переговоров с “шестеркой” на следующей неделе», — сказал Аракчи по итогам переговоров с делегацией США и при участии Евросоюза.

Отвечая на вопрос, обсуждалась ли в ходе консультаций возможность переноса выработки всеобъемлющего соглашения, Аракчи коротко ответил: «Нет». При этом он не стал прямо отвечать на вопрос, договорились ли о чем-либо делегации Ирана и США на этой встрече. «Главной целью данной встречи были консультации и обмен мнениями. Мы не вели переговоры. Мы только разговаривали. Переговоры будут на следующей неделе», — отметил Аракчи.

Консультации в Женеве проходят в преддверии переговоров Ирана и «шестерки» международных посредников (Россия, США, Великобритания, Китай, Германия и Франция), очередной тур которых начнется в Вене 16 июня. Цель переговоров — выработка окончательного соглашения по свертыванию ядерной программы Ирана в обмен на снятие экономических санкций. Как было условлено в Женеве в ноябре 2013 года, всеобъемлющее соглашение, гарантирующее отсутствие военного компо ... Читать дальше »

На севере Ирака в руки боевиков перешла провинция Нинава и второй по величине город Мосул, тысячи мирных жителей стали беженцами.

По словам Дужаррика, генсек ООН осудил недавние теракты в Анбаре, Багдаде, Дияле, Нинаве и Салах аль-Дине.

«Генеральный секретарь призывает всех политических лидеров продемонстрировать единство перед лицом угроз, с которыми сталкивается Ирак, и которые могут решаться только на основе конституции и в рамках демократического политического процесса», — сказал Дужаррик.

Пан Ги Мун, по его словам, призвал правительство Ирака и курдскую национальную администрацию сотрудничать для восстановления стабильности в провинции Нинава и доставки необходимой гуманитарной помощи. «Миссия содействия ООН в Ираке готова поддержать эти усилия», — сказал Дужаррик.

Как сообщалось ранее, Мосул был захвачен экстремистами из связанной с «Аль-Каидой» группировки «Исламское государство Ирака и Леванта». Военные были вынуждены оставить город, его спешно покидают жители. Боевики захватили, в том числе, военную базу, аэропорт и тюрьму, выпустили на свободу более двух тысяч заключенных.

«Генеральный секретарь напомнил, что у всех стран-членов (ООН) есть обязательство выполнять и применять точечные финансовые санкции, эмбарго на поставки вооружений и запреты на передвижения в отношении “Исламского государства Ирака и Леванта” по резолюции СБ ООН 1267 и 1989», — отметил Дужаррик.

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

Самые лучшие крипто карты представлены на странице блога криптотрейдера.. программы для windows скачать бесплатно

Партнеры сайта