Лента Новостей

Около 70 000 граждан Украины въехали на территорию России через Ростовскую область после начала боевых действий на своей родине, сообщает пресс-служба местного правительства.

Как отмечается, около 35 000 из них остались на российской территории. За минувшие сутки в Ростовскую область въехали около 7 300 граждан Украины. Людей принимают и размещают в центрах временного размещения, детских лагерях, а также в домах местных жителей, которые хотят помочь беженцам.

Ранее из-за наплыва беженцев в регионе ввели режим чрезвычайной ситуации. На границе приняты особые меры безопасности. Для размещения переселенцев были выделены 59 стационарных пунктов временного размещения вместимостью 3 200 человек.

Президент Армении Серж Саргсян подписал закон, в соответствии с которым в стране будет создан Следственный комитет. Он образуется путем слияния следственных служб полиции и министерства обороны. В дальнейшем к этой структуре планируется присоединить следственные органы других ведомств, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Закон регулирует вопросы, связанные с порядком приема на службу, классификацией должностей и званий, правами, обязанностями и ответственностью сотрудников, их правовыми и социальными гарантиями, передает РАПСИ.

Согласно новому закону, главу СК назначает президент страны по предложению премьер-министра. Армянские СМИ называют будущим главой Следственного комитета бывшего генпрокурора Агвана Овсепяна.

Парламент Армении принял закон "О Следственном комитете" 19 мая. Оппозиция выступила против законопроекта.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что революционные потрясения на Украине произошли из-за экономической нестабильности. Такое мнение глава белорусского государства высказал накануне в интервью сербским СМИ.

"Этот конфликт корнями уходит в экономику. На Украине, кроме отдельных предприятий, экономика была в плачевном состоянии, в очень тяжелом состоянии. Конфликт с Россией до этих событий привел к тому, что Украина вынуждена была покупать у России газ по высоким ценам. И украинская экономика, и население не смогли выдержать такой цены на природный газ, нефть и другие ресурсы. Может быть, и смогли бы, если бы там еще не было такого уровня коррупции", — считает глава белорусского государства.

"Поэтому развал экономики и высочайшей степени коррупция породили нестабильность в обществе. Люди не могли мириться с таким положением, когда работы в основном нет, есть нечего, коррупция зашкаливает, и тут еще в политике начались барахтанья: то заключаем соглашение об ассоциации с Европейским союзом, то потом не заключаем, то поворачиваемся к России, то от России. Полный беспредел… И, конечно, этим воспользовались определенные силы. А на Украине оппозиционные силы были очень мощными, и этим оппозиционным силам дали повод. Это прежде всего внутренние причины, а потом уже вмешательство извне", — цитирует Лукашенко БЕЛТА.

Ранее Александр Лукашенко призвал Украину договариваться и с Россией, и с Европейским Союзом.

Депутат Верховной рады Виктор Тимошенко, входящий в депутатскую группу "Суверенное европейское государство", зарегистрировал законопроект о возвращении в государственную собственность Украины приватизированных газовых месторождений. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Предлагаемую национализацию он объясняет необходимостью "обеспечения экономики и безопасности государства, обеспечения оборонных, организационно-технических и других стратегических потребностей государства и общества в особый период во время предотвращения и преодоления последствий чрезвычайных ситуаций военного характера", передает РИА "Новости-Украина".

Добавим, после присоединения Крыма к России собственность украинских госкомпаний в регионе была национализирована. Кроме того, в ЛНР и ДНР уже заявили о высокой вероятности перехода украинской собственности под контроль "народных республик".

Подписание Кишиневом соглашения об ассоциации с Евросоюзом повлечет неминуемые последствия для двусторонних отношений между Молдавией и Россией, заявил во вторник статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин на встрече с руководителями представительств российских СМИ в республике

Карасин совершил рабочий визит в Молдавию 9-10 июня. Он принял участие в молдавско-российских консультациях, на которых была рассмотрена текущая ситуация во взаимоотношениях между двумя странами.

По словам замглавы МИД РФ, подписание Молдавией соглашения об ассоциации с ЕС «скажется на развитии двусторонних торгово-экономических отношений», произойдет пересмотр «практики, правил товарообмена, акцизов и пошлин».

«Когда речь зашла о подписании с Евросоюзом соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли, естественно, мы, как ответственная держава, просчитали для себя, что это значит для развития двусторонних экономических отношений, нет ли в этом какого-нибудь подвоха, и предложили честно и открыто обменяться мнениями с нашими молдавскими коллегами», — отметил Карасин.

Он добавил, что обсуждение экономических вопросов продолжится — в Кишинев прибыла экспертная группа во главе с директором департамента по сотрудничеству со странами СНГ при российском министерстве экономического развития Александром Цыбульским. Стороны проведут еще встречи, на которых, по словам Карасина, «будут обсуждаться вопросы сложные и менее сложные».

«Я надею ... Читать дальше »

США окажут военную помощь Ираку на дополнительный 1 миллиард долларов, сказала журналистам во вторник представитель госдепартамента Джен Псаки

«Мы внесли представление в конгресс о дополнительной военной помощи на 1 миллиард долларов, включая 200 (армейских вездеходов) Humvee», — сказала Псаки. По ее словам, предложение проходит предварительное 30-дневное рассмотрение.

Также, по ее словам, поставки США иракской армии включают 300 ракет «воздух-поверхность» Hellfire, миллионы патронов к мелкокалиберному оружию, тысячи танковых зарядов и боеприпасы для вертолетов, ракеты, пулеметы, гранаты, сигнальные ракеты, винтовки М-16. Иракской армии были закуплены также российские вертолеты Ми-17, в страну поставлены первые истребители F-16. При этом, как признала Псаки, ситуация в Ираке остается «нестабильной».

Как сообщалось ранее, на севере Ирака в руки боевиков перешла провинция Найнава и второй по величине в стране город Мосул, тысячи мирных жителей стали беженцами. Военные были вынуждены оставить Мосул, его спешно покидают жители. Боевики захватили военную базу, аэропорт и тюрьму и выпустили на свободу более двух тысяч заключенных.

Представитель генерала Мухаммед аль-Хиджази заявил, что генерал согласился на однодневное перемирие 25 июня, чтобы ливийцы смогли принять участие в парламентских выборах. Посредником в заключении перемирия стал комитет старейшин.

ЦИК Ливии объявил о выборах после того, как парламент страны самораспустился под давлением общественности.

Ситуация в Ливии резко обострилась в середине мая, когда бойцы так называемой Национальной армии мятежного генерала Хафтара без ведома действующих в Триполи властей атаковали позиции исламистов в Бенгази, в частности позиции группировок «17 февраля» и «Ансар аш-Шариа». В результате действий Хафтара погибли не менее 100 человек.

Мятежный генерал Хафтар служил еще при Каддафи, но в начале 1980-х годов иммигрировал в США из-за разногласий с прежним режимом. В ноябре 2011 года после начала восстания он вернулся в Бенгази и принял участие в некоторых боях против верных Каддафи сил. Затем он вошел в командование вновь формируемых вооруженных сил, однако в феврале 2014 года неожиданно объявил о приостановке работы парламента и временных властей страны

Генпрокуратура Украины объявила в розыск спикера Верховного совета самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Дениса Пушилина и премьер-министра ДНР Александра Бородая. Их подозревают в создании террористической организации и попытках захвата госвласти. Об этом говорится в сообщении и.о. генпрокурора Олега Махницкого, размещенном на сайте ГПУ

«Действия указанных лиц квалифицированы по ч.2 ст.28, ч.1 ст.109 (совершение действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ч.2 ст.110 (совершение действий с целью изменения границ территории или государственной границы) и ч.1 ст.258-3 (создание террористической организации, участие в ней, организационное или другое содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины», — цитирует Махницкого пресс-служба ведомства.

По утверждению прокуратуры, в течение марта-мая 2014 года Пушилин и Бородай «совершили целенаправленные действия, направленные на создание террористической организации “Донецкая народная республика”, деятельность которой заключалась в совершении актов терроризма, запугивании населения, убийствах граждан и захвате административных сооружений, что, в свою очередь, привело к дестабилизации общественно-политической ситуации как в регионе, так и в государстве в целом».

По словам и.о. генпрокурора, по ходатайству прокуратуры судом уже дано разрешение на задержание Пушилина. Аналог ... Читать дальше »

Соглашение по газу между Россией и Украиной может быть достигнуто в ближайшие дни, но не сегодня, заявил журналистам еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер перед началом очередного раунда трехсторонних газовых переговоров в формате Россия-Украина-ЕС

«Возможно, в ближайшие дни, не сегодня. Цена — это один из вопросов, которые мы обсуждаем. Мы продолжаем переговоры сегодня, но я уверен, нам нужно больше времени», — сказал Эттингер.

Начало министерской встречи запланировано на 21.00 по европейскому времени (23.00 мск).

Во вторник, 10 июня, истекает срок, который «Газпром» дал украинской стороне на урегулирование проблем с оплатой за уже поставленный газ. Если это не будет сделано, российская сторона планирует ввести предоплату. Фактически это означает, что уже 11 июня Россия может прекратить поставки газа Украине, направляя в ее газотранспортную систему лишь транзитные объемы.

Несмотря на продолжение переговоров, российская сторона пока не заявляла о переносе срока введения предоплаты.

Эттингер не исключил, что переговоры могут продолжиться 11 июня утром.

США приветствуют укрепление границы РФ и Украины, но пока что не увидели конкретных шагов в этом направлении, сказала журналистам во вторник представитель госдепартамента Джен Псаки

Президент РФ Владимир Путин дал указание погранслужбе ФСБ России принять все необходимые меры по усилению режима охраны госграницы РФ с Украиной с целью исключить незаконные переходы, сообщили 7 июня журналистам в пресс-службе президента РФ.

«Президент Путин заявил — насколько я понимаю, в последние пару дней, что он примет дополнительные действия для более эффективного укрепления границы между Россией и Украиной, чтобы предотвратить поток вооруженных людей и оружия. Мы не видели шагов, принятых в этом направлении», — сказала Псаки.

Ранее Белый дом, госдепартамент и Пентагон на протяжении длительного времени заявляли, что не видят отвода российских войск с учений в областях, граничащих с Украиной. Эти заявления звучали на протяжении недель после того, как 21 мая было отдано соответствующее распоряжение. Впоследствии США признали отвод российских войск состоявшимся.

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.


Партнеры сайта