Лента Новостей

Президент США Барак Обама на год продлил действие американских санкций в отношении представителей руководства Белоруссии. 10 июня он подписал соответствующий указ и направил в Конгресс уведомление об этом

В указе говорится, что «действия определенных представителей белорусского правительства представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США».

Они также «подрывают демократические процессы и институты в Белоруссии». В частности, указывается на имеющие, по мнению Вашингтона, место «нарушения прав человека, связанные с политическими репрессиями, в том числе с задержаниями и похищениями людей, а также с коррупцией и неправомерным использованием государственного имущества».

США поддерживают заявления президента Украины Петра Порошенко о необходимости гуманитарных коридоров на востоке Украины, заявила представитель госдепартамента Джен Псаки.

"Президент Порошенко сообщил в заявлении, что его цель — найти способы увести гражданские лица из опасных районов. Мы призываем их (украинские власти) в этих и других подобных усилиях более плотно работать с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) и другими международными организациями, чтобы планировать (помощь) всем внутренне перемещенным лицам", — сказала Псаки, которую цитирует РИА "Новости".

Как сообщалось, 10 июня президент Украины Петр Порошенко распорядился создать гуманитарный коридор для мирного населения, которое хочет покинуть территории, где проводится "антитеррористическая" операция. Для недопущения новых жертв в районе проведения АТО он поручил руководителям силовых ведомств "создать все необходимые условия для мирного населения, которое хочет уехать".

Боевики в Ираке установили контроль над северной частью иракской провинции Салах ад-Дин, сообщает телеканал Al-Hadath.

Напомним, сегодня ранее сообщалось, что боевиками захвачена провинция Найнава на севере Ирака.

Боевики захватили административный центр провинции, город Мосул, второй по величине в стране. Это произошло на четвертый день активных боев с правительственными войсками. В момент штурма администрации там находился губернатор провинции Атил Нуджаифи, однако в последний момент, пока полицейские сдерживали нападающих, он сумел бежать.

Во вторник бойцы экстремистских группировок также сумели взять под контроль часть иракской провинции Киркук.

Кроме того, с января экстремисты контролируют город Эль-Фаллуджа.

Генсек ООН Пан Ги Мун сегодня ранее выразил обеспокоенность ситуацией на севере Ирака.

В Афганистане боевики атаковали тыловую базу НАТО.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, террористы подожгли несколько грузовиков коалиции в административном центре восточной провинции Нангархар — городе Джелалабад.

О возможных пострадавших пока не сообщается.

Европа в отношениях с Украиной и Россией демонстрирует двойные стандарты.

Об этом в статье для ZN.UA пишет директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

Как отмечает эксперт, «несмотря на гору заявлений, Франция, Италия и частично Германия продолжают военно-техническое сотрудничество с РФ».

Так, несмотря на агрессию, РФ получит французские вертолетоносцы «Мистраль», а санкции ничуть не помешали российско-итальянскому проекту создания малой дизельной подлодки S-1000.

«Удивил и расстроил наблюдателей французский президент Франсуа Олланд, который единоличным решением пригласил Владимира Путина на празднование 70-летия высадки союзных войск в Нормандии. Если и канцлер Германии Ангела Меркель окажется рядом с хозяином Кремля, то говорить дальше о его политической изоляции попросту бессмысленно», — подчеркнул Бадрак.

С другой стороны, как отметил эксперт, США все больше склоняются к необходимости предоставления Киеву военно-технической помощи: «Пусть не оружие прямого поражения, но даже портативные средства обнаружения, технической разведки, связи, приборы ночного видения, современные каски и бронежилеты могут иметь важное значение (в том числе, психологическое) для окончания войны, которая, как кажется, нужна на этой планете только одному человеку».

Разработанная в Санкт-Петербурге компьютерная программа стала первой в истории, сумевшей пройти знаменитый тест Тьюринга, при помощи которого можно определить, насколько интеллект машины может имитировать человеческий, пишет издание Daily Telegraph

Тест Тьюринга назван в честь знаменитого английского математика Алана Тьюринга, взломавшего нацистский код «Энигма» в годы Второй мировой войны. Тьюринг в 1950 году предложил тест в качестве ответа на занимавший его вопрос: «Могут ли машины думать?» Во время теста машина должна убедить человека посредством переписки с ним, что она является человеком, а не искусственным разумом. Если она сможет обмануть как минимум 30% собеседников, то тест считается пройденным.

Ни одной программе не удавалось пройти этот порог до того, как это сделала в субботу на организованном британским Университетом Рединга мероприятии программа, разработанная в Санкт-Петербурге. Программа, выдающая себя за тринадцатилетнего мальчика по имени Евгений Густман из Одессы, смогла убедить 33% беседовавших с ней людей в том, что она не машина.

«Это замечательное достижение для нас, и мы надеемся, оно подстегнёт интерес к искусственному разуму и чат-ботам», — сказал один из авторов программы, выходец из России Владимир Веселов, проживающий в настоящее время в США.

Веселов разработал программу совместно с украинцем Евгением Демченко, который живет в России.

Еще в одном американском штате, в котором запрещены однополые браки, подан судебный иск, который утверждает, что этот запрет является антиконституционным. К списку присоединилась Северная Дакота. Таким образом в США такой запрет обжалован во всех штатах страны, передает УНН.

В некоторых штатах обжалования уже привели к тому, что запреты отменили.

В таких консервативных штатах как Техас, Юта и Оклахома, на судейские вердикты были поданы апелляции.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен назвал «призрачным» тот «воображаемый мир, в котором до сих пор живут его собеседники из Москвы». Об этом он заявил после переговоров с представителями РФ, передает TSN.ua

Расмуссен отметил, что не знает о ближайших планах России, но заметил, что она проводит гораздо более «самоуверенную» политику, чем раньше.

«Она очень четко продемонстрировала это своей агрессией против Украины и значительным увеличением военного присутствия на украинских границах. И, к сожалению, я думаю, мы еще будем наблюдать такую “самоуверенную” российскую политику еще достаточно длительное время», — заявил генсек НАТО.

Говоря об агрессии России, он отметил, что Россия ввела «новый стиль войны».

«Они отправляют своих военных без шевронов, “зеленых человечков”, и это сочетается со сложной информационной или “дезинформационной” кампанией. Это новый стиль войны, с которым нам придется иметь дело. И мы начали готовиться к тому, чтобы улучшить нашу способность отражать такие скрытые атаки», — подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Расмуссен не исключил участия Украины в создании новых экспедиционных войск, которые НАТО планирует организовывать совместно с Британией.

Десятки тысяч людей на севере Испании образовали живую цепь длиной более 120 км, требуя независимости баскских регионов.

Демонстранты, многие из которых завернулись в красно-бело-зеленые флаги, выстроились в цепочку, растянувшуюся от города Дуранго в Стране Басков до города Памплона, столицы автономного региона Наварра, где также проживает множество басков, передает BBC.

Подобная акция проводилась в прошлом году в автономной области Каталония на северо-востоке Испании, где сотни тысяч людей также взялись за руки, призывая к независимости региона от Испании.

В конце прошлого года Верховный суд Испании вынес решение об освобождении из тюрьмы нескольких членов баскской повстанческой группировки ЭТА в соответствии с постановлением Европейского суда по правам человека

Европа хотела бы видеть РФ союзником Запада, а не его противником, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

"Европа не хотела и не хочет усиления конфронтации с РФ. Тем более что РФ имеет достаточно много внутренних проблем и всю свою энергию могла бы использовать на улучшение состояния судьбы собственного народа", — отметил глава польской дипломатии.

"Но если РФ выберет путь конфронтации с нами, то она, как и в прошлый раз (при развале СССР) проиграет. Потому что соотношение сил ЕС — РФ это 8:1, а НАТО — РФ 16:1", — подчеркнул он.

"Да, мы хотели бы видеть РФ союзником Запада, а не его противником. Но Россия — большая страна, и она сама лучше знает, где лежат ее интересы. Хотя Збигнев Бжезинский и сказал, что Россия может быть либо союзником Запада, либо вассалом Китая", — подчеркнул дипломат в интервью ZN.UA.

Он также заявил, что в Крыму, который вошел в состав России, складывается "фатальная" экономическая и политическая ситуация. По его словам, Польша и ЕС не признали и не признают, что Крым российский. "Понимаю, что многие жители Крыма, выступавшие против Украины, сейчас начинают об этом жалеть", — отметил Сикорский.

Глава польского МИД назвал неприемлемым, что с территории соседнего государства в Украину высылаются десятки грузовиков с оружием и людьми, пополняющими ряды ополченцев на Юго-Востоке. Согласно министру, Украина имеет право защищать свою территорию, но при этом обязана минимизир ... Читать дальше »

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

бесплатные программы для монтажа

Партнеры сайта