Лента Новостей

Контрразведка самопровозглашенной Луганской народной республики заявила о выявлении предателей в рядах ополченцев. Соответствующая информация размещена на сайте ЛНР.

По данным контрразведчиков, предательство готовили казаки из отряда атамана Козицына. С их помощью украинские силовики якобы собирались установить контроль над Луганском.

Как утверждается, была разработана целая секретная операция. Ее суть заключалась в том, что в назначенный день военные должны были начать наступление на Луганск. После артобстрела в город якобы должны были прибыть казаки упомянутого атамана Козицына, которые затем заняли бы ключевые позиции и блок-посты, заблокировав при этом определенные подразделения ополченцев. Позднее они якобы собирались покинуть город, «сдав» его наступающей Национальной гвардии.

Информацию, как сообщается, представители ЛНР получили из источников, внедренных в ряды Национальной гвардии и штаб казачьего войска атамана Козицына.

Комментариев от самого атамана по поводу этих обвинений пока не поступало.

По данным газеты «День», в Луганской области действуют от трех тысяч до четырех тысяч донских казаков. Они, в частности, контролируют Северодонецк, Лисичанск, Антрацит, Красный луч, Свердловск и Алчевск. Фактически, по данным издания, более двух третей области находится под контролем отрядов, подчиненных упомянутому атаману Козицыну (Николай Козицын командует Казачьей национальной гвардией на Украине).

... Читать дальше »

Премьер-министр Республики Молдова Юрие Лянкэ 16-17 июня будет находиться с визитом в Париже, где проведет встречу с французским президентом Франсуа Олландом. Они обсудят европейскую перспективу Молдавии, а также положение в регионе в контексте украинского кризиса.

Как передает МОЛДПРЕС, особый акцент на встрече будет поставлен на привлечении иностранных инвестиций в экономику Республики Молдова.

Издание приводит слова чрезвычайного и полномочного посла Швеции в РМ Ингрид Терсман, заявившей: "Подписание, а далее и ратификация Соглашения об ассоциации РМ с ЕС, должно стать настоящим началом модернизации, основанной на юридическом документе. Все ждут масштабных, последовательных и очень быстрых реформ. Теперь начнется настоящая работа!".

Терсман также отметила, что молдавские продукты уже продаются в Швеции. Речь идет о черносливе и грецком орехе, которые используются при выпечке хлебобулочных изделий.

Напомним, что договор об ассоциации Молдавии с Евросоюзом был парафирован на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе в ноябре 2013 года. Власти РМ планируют 27 июня подписать его, а затем провести процедуру ратификации в парламенте. При этом жители Гагаузии и Приднестровья, по данным опросов, предпочитают интеграцию с Россией. Кроме того, ПМР передала обращение к российскому руководству с просьбой рассмотреть вопрос о присоединении республики к РФ.

"Европейский Союз поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии, в соответствии с международным правом. В свете сообщений о выборах в самопровозглашенном грузинском регионе Южная Осетия 8 июня, мы напоминаем, что Европейский Союз не признает конституционные и законодательные рамки, в которых состоялись выборы", — говорится в заявлении пресс-секретаря Верховного представителя ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности.

Ранее сообщалось, что НАТО считает нелегитимными прошедшие в Южной Осетии выборы.
Напомним, парламентские выборы прошли в Южной Осетии 8 июня. По итогам подсчетов 100% протоколов "Единая Осетия" заручилась поддержкой 43,1%, "Единство народа" — 13,24%, Народная партия — 9,09%, Ныхас — 7,47%. Остальные партии не преодолели семипроцентный барьер для прохождения в парламент республики. Итоговая явка составила 60,14%, или 21,1 тысячи человек.

"В регионе уже есть базы, которые мы можем использовать в совместных операциях, можем задействовать, обучить и обкатать войска. Мы не будем тратиться на строительство школ, госпиталей и другой инфраструктуры, как на традиционных базах, о которых мы знаем со времен холодной войны, поскольку в них нет надобности", — заявил сенатор Джон Маккейн, которого цитирует ИТАР-ТАСС, во время визита в Бухарест.

Между тем сегодня военные учения сухопутных и воздушных сил НАТО Saber Strike-2014 начались в странах Балтии.

В официальной церемонии начала маневров, состоявшейся на военном полигоне в Адажи, приняли участие министр обороны Раймондс Вейонис, командующий Национальными вооруженными силами Раймондс Граубе и представители девяти участвующих в учениях стран.

Учения будут проходить с 9 по 20 июня. В Saber Strike 2014 планируется участие более двух тысяч военнослужащих из Латвии, Эстонии, Литвы, США, Великобритании, Финляндии, Норвегии, Германии. Из Эстонии в учениях будут задействованы почти 400 военнослужащих.

Как передает ИТАР-ТАСС, в официальной церемонии начала маневров, состоявшейся на военном полигоне в Адажи, приняли участие министр обороны Раймондс Вейонис, командующий Национальными вооруженными силами Раймондс Граубе и представители девяти участвующих в учениях стран.

Учения будут проходить с 9 по 20 июня. В Saber Strike 2014 планируется участие более двух тысяч военнослужащих из Латвии, Эстонии, Литвы, США, Великобритании, Финляндии, Норвегии, Германии. Из Эстонии в учениях будут задействованы почти 400 военнослужащих.

По данным СМИ, США и НАТО ведут консультации о размещении дополнительного воинского контингента в Прибалтике. Эстония уже заявила о готовности предоставить свою авиабазу в Эмари для размещения дополнительных военно-воздушных сил альянса.

Правительство Сербии не принимало никаких решений по строительству газопровода «Южный поток». Об этом заявил премьер-министр страны Александр Вучич, передает ИТАР-ТАСС. Ранее сообщалось, что Белград вынужден приостановить работы по «Южному потоку» в связи с тем, что строительство затормозилось в соседней Болгарии.

О приостановке заявляли вице-премьер сербского правительства Зорана Михайлович, а также министр энергетики страны Александр Антич. По их словам, Сербия должна сначала дождаться согласования всех спорных вопросов по газопроводу между ЕС, Россией и Болгарией.

8 июня премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски заявил, что София приостанавливает работу по проекту «Южный поток» из-за поступившего из Еврокомиссии запроса. «После дополнительных консультаций с Брюсселем будет определен ход дальнейшей работы», — сказал он.

Евросоюз потребовал приостановить реализацию проекта «Южный поток» 4 июня. У Еврокомиссии нашлись претензии к соответствию этого проекта нормам Третьего энергопакета. Еврокомиссия обвинила Болгарию в несоблюдении европейских норм при проведении тендеров на строительство инфраструктурных проектов, а также в предоставлении «привилегированных возможностей российским и болгарским компаниям».

«Южный поток» — газопровод, задачей которого является транспортировка газа через Болгарию, Сербию, Венгрию, Словению и Италию. Строительство «Южного потока» стартовало 7 декабря 2012 года в районе Анапы. Сдача в эксплуатаци ... Читать дальше »

Президент ОАЭ шейх Халифа бен Заид аль-Нахайян подписал закон об обязательной военной службе, который местные СМИ определили как "правило кнута и пряника".

Как передает ИТАР-ТАСС, будущие военнослужащие станут главной опорой эмиратского государства.

Согласно закону, призыву подлежат все эмиратские подданные мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, которые будут служить от девяти месяцев до двух лет. Минимальный срок предусмотрен для выпускников высших учебных заведений.

Обязательным условием зачисления в состав вооруженных сил ОАЭ является прохождение медицинской комиссии и получение соответствующего сертификата. В армию будут брать и представительниц слабого пола, но для них призыв будет проводиться на добровольной основе.

Власти Германии не хотят приглашать экс-сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдварда Сноудена в качестве свидетеля на территорию ФРГ. Как заявил министр юстиции федеративной республики Хайко Маас, для этих целей подходит и Москва.

"Сноудена следует допросить, это самое важное, а где такая встреча состоится — второстепенный вопрос. Он располагает информацией, которая может помочь в расследовании деятельности АНБ. Я не думаю, что ценность его показаний будет зависеть от места, где он их даст", — заявил Маас, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

НАТО считает нелегитимными прошедшие в минувшее воскресенье парламентские выборы в Южной Осетии, заявил генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

"НАТО не признает выборы, прошедшие 8 июня в регионе Грузии, Южной Осетии. Эти выборы не способствуют мирному и прочному урегулированию ситуации в Грузии. Члены НАТО не признают Абхазию и Южную Осетию в качестве независимых государств", — заявил Расмуссен, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Напомним, парламентские выборы прошли в Южной Осетии 8 июня. По итогам подсчетов 100% протоколов "Единая Осетия" заручилась поддержкой 43,1%, "Единство народа" — 13,24%, Народная партия — 9,09%, Ныхас — 7,47%. Остальные партии не преодолели семипроцентный барьер для прохождения в парламент республики. Итоговая явка составила 60,14%, или 21,1 тысячи человек.

На военном полигоне в Вазиани (близ Тбилиси) прошла церемония открытия грузино-американских военных учений “Agile Spirit 2014”. Об этом сообщили грузинские СМИ.

"Со стороны Грузии участвуют 550 военнослужащих, с американской – около 350 военнослужащих. Цель учений – повышение качества взаимодействия между Грузией и США, задача – участие в операциях против мятежников", — заявил первый заместитель главы Объединенного штаба ВС Грузии Владимир Чачибая. Учения пройдут в три этапа и завершатся 19 июня, передает агентство "Новости-Грузия".

Военные учения Agile Spirit проводятся уже четвертый год.

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

программы скачать бесплатно на русском

Партнеры сайта