Лента Новостей

Россия в августе 2014 года увеличила объем вложений в государственные облигации США на 3,6 миллиарда долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе американского Минфина. Общий размер инвестиций, таким образом, достиг 118,1 миллиарда долларов.

Россия постепенно увеличивает вложения в облигации США с марта. Тогда их размер достиг минимального за долгое время уровня (100,4 миллиарда долларов). Для сравнения, в октябре 2013 года он составлял почти 150 миллиардов.

Среди держателей американского долга из иностранных государств на первом месте находится Китай (1,269 триллиона долларов). На втором расположилась Япония (1,23 триллиона). Замыкает тройку Бельгия с 360 миллиардами. Россия идет на 12 месте (стоит учитывать, что страны - поставщики нефти, например, Саудовская Аравия и Кувейт, считаются вместе).

В целом мир в августе увеличил вложения в облигации США. За месяц было приобретено бумаг разного срока выплаты на 2,062 триллиона долларов. При этом инвесторы продали облигации на сумму 2,036 триллиона. Таким образом, нетто-прирост внешних заимствований Вашингтона составил 26 миллиардов долларов.

Хакерская группа Anonymous объявила кибервойну властям Гонконга, пишет The South China Morning Post. Хакеры заявили о своей солидарности с протестующими, заблокировали несколько городских сайтов и пообещали, что в ближайшие дни нападению подвергнутся еще несколько десятков ресурсов, принадлежащих администрации Гонконга.

На лицевой странице взломанных сайтов кибертеррористы написали: «До нас дошли сведения, что тактика, используемая против мирных демонстрантов в США, применяется и в Гонконге» (имеется в виду разгон протестующих в ходе акции «Захвати Уолл-стрит»).

Anonymous призвала протестующих держаться, а гонконгских полицейских предупредила, что за ними пристально следят, и в случае избыточного применения силы против участников акций все данные о сотрудниках, ответственных за это, появятся в интернете. Стражей порядка, чиновников и членов правительства Гонконга хакеры призвали уйти в отставку.

Международная группа хакеров Anonymous была основана в 2003 году. У нее нет ни лидеров, ни руководящих органов. Хакеры устраивают кибер-атаки и взломы в знак протеста по всему миру. Чаще всего от их действий страдают сайты государственных учреждений и силовых структур.

Ранее Пирсон, в чью компетенцию входит охрана высших должностных лиц страны, извинилась за этот инцидент, передает РИА «Новости» со ссылкой на AFP.
«Сегодня Джулия Пирсон, директор Секретной службы США, подала прошение об отставке, и я ее принял», — цитирует агентство заявление Джонсона.

Временно исполняющим главой службы он назначил сотрудника ведомства Джозефа Клэнси.

19 сентября Секретная служба арестовала 42-летнего Омара Гонзалеса из штата Техас. Он проник на территорию Белого дома с ножом, успел пробежать несколько залов. Из-за Гонзалеса была объявлена эвакуация. СМИ сообщали, что при себе у Гонзалеса был нож, а в машине - два топора, мачете, а также более 800 патронов.

Барака Обамы и его семьи в тот момент там уже не было, за несколько минут до происшествия он покинул Белый дом и направился в загородную резиденцию Кэмп-Дэвид в штате Мэриленд.

Гонзалесу предъявлены официальные обвинения, по которым ему грозит более 10 лет тюрьмы.

Новый генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обвинил Россию в дестабилизации ситуации на Украине. Об этом сообщает Reuters.

Однако генсек добавил, что НАТО не стремится к конфронтации с Россией.

«Но не можем и не будем ставить под угрозу принципы, на которых основывается наш альянс, а также безопасность в Европе и Северной Америке», — подчеркнул Столтенберг.

В Минобороны России опровергают сообщения о присутствии российских войск на юго-востоке Украины. Так, в августе ведомство опровергло подлинность списка соединений Вооруженных сил России, якобы введенных на территорию Украины для помощи ополченцам.

Федеральное правительство США пришло к выводу, что в сфере национальной безопасности страны появился новый источник, который передает секретные материалы в СМИ. Об этом сообщает CNN со ссылкой на неназванных американских чиновников.

По их словам, засекреченные документы Национального контртеррористического центра США были переданы американскому интернет-изданию The Intercept, где ранее публиковались материалы, предоставленные бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом. После этого на сайте была опубликована статья о расширении базы данных о подозреваемых и уличенных в террористической деятельности лиц.

В частности, в ней отмечается, что в период президентского срока Барака Обамы список тех, кому запрещен перелет в США, увеличился более чем в десять раз — до 47 тысяч человек. Кроме того, в материале говорится, что после теракта на Бостонском марафоне, власти США начали собирать биометрические данные предполагаемых террористов.

Власти США уже начали расследование и поиск нового разоблачителя. Предположения о том, что это могло произойти с подачи Сноудена отвергаются, так как документы датируются августом 2013 года. В этом время экс-сотрудник ЦРУ уже находился на территории России.

Одним из сотрудников интернет-издания The Interсept, которое было запущено в феврале 2014 года, является американский журналист Гленн Гринуолд. Именно он летом 2013 года написал для The Guardian серию статей о методах работы спецслу ... Читать дальше »

Генеральная прокуратура РФ направила в Интерпол документы на международный розыск украинского олигарха, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Юрия Чайку.

«Сегодня нами в Интерпол направлено поручение об объявлении его в международный розыск и подтверждение намерения требовать арест и выдачу в случае установления места нахождения на территории стран-членов Интерпола», — заявил Чайка.

Ранее в пятницу, 1 августа, депутаты от КПРФ направили Чайке запрос о проверке на принадлежность Коломойскому бизнес-центра «Поварская плаза» на Арбате. В том случае, если информация о принадлежности ему недвижимости подтвердится, ее предлагают конфисковать в рамках закона «О противодействии терроризму».

В России против Коломойского было возбуждено уголовное дело, его обвиняют в незаконных методах ведения войны.

Должность губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойский занял после смены власти на Украине (когда 22 февраля из страны бежал президент Украины Виктор Янукович). В числе его активов группа компаний «Приват» (в том числе одноименный банк), с его именем также связывают батальон нацгвардии «Днепр» и другие вооруженные формирования. В качестве губернатора определенную известность он снискал благодаря таким мерам, введенным в регионе, как награда за «поимку наемников» и строительство бетонного кокона вокруг Донбасса.

Ранее, в июле, Интерпол объя ... Читать дальше »

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку. Об этом, как передает «112.ua», он объявил на заседании Верховной Рады.

«Это не лучшее правительство в истории страны. Но, по крайней мере, это правительство делало то, что могло, то, как умело», — отметил Яценюк.

Спикер парламента Александр Турчинов, со своей стороны, поручил депутатам начать консультации о назначении технического премьера, сообщает «РБК-Украина».

В кулуарах парламента незадолго до этого сообщили о готовящейся отставке главы правительства, связав ее с отказом депутатов голосовать за ряд ключевых законопроектов — о секвестре бюджета и реформе «Нафтогаза». В правительстве при этом отметили, что оно уйдет в отставку вместе с премьером, однако фактически продолжит работу «до образования коалиции в новоизбранном парламенте».

Ранее в Верховной Раде было официально объявлено о распаде правящей коалиции. В дальнейшем, как ожидается, парламент распустят, после чего пройдут досрочные выборы.

При этом спикер парламента, как отмечается, выражал недовольство тем, что фракции УДАР и «Свобода» (они входили в коалицию вместе с «Батькивщиной») вышли из коалиции до того, как были рассмотрены правительственные законопроекты.

Правительство Арсения Яценюка создано в конце февраля 2014 года, после произошедшей на Украине «революции» и отстранения от власти президента Виктора Януковича. В парламенте тогда была сформирована коалиция из «Батькивщины» ... Читать дальше »

Бывшая актриса Шэннон Гес Ричардсон, признавшая свою вину в рассылке писем с рицином президенту США Бараку Обаме и мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу, приговорена к 18 годам тюремного заключения. Об этом сообщает в среду, 16 июля, Associated Press.

Федеральный суд назначил Ричардсон максимальное наказание с учетом ее сделки со следствием. Сама бывшая актриса заявила перед вынесением приговора, что не собиралась причинять кому-либо вред.

Письма с рицином были отправлены президенту США Бараку Обаме, мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу и в общественную организацию «Мэры против нелегального оружия» в Вашингтоне в конце мая 2013 года. Послания содержали угрозы в адрес сторонников ограничения прав американцев на владение оружием.

В рамках расследования дела о письмах с рицином в поле зрения правоохранительных органов первым попал муж Ричардсон — Натэниел, с которым она в тот момент оформляла развод. Однако вскоре удалось установить, что письма с опасным содержанием рассылала именно Шэннон Гес Ричардсон. У 35-летней Шэннон Гес Ричардсон, снявшейся в нескольких эпизодах телесериалов, шестеро детей — один из которых родился в тот момент, когда она находилась под стражей по делу о письмах с рицином.

В декабре 2013 года бывшая актриса пошла на сделку со следствием и признала свою вину.

Бывший президент Грузии, экс-глава МИД Советского Союза Эдуард Шеварднадзе скончался в возрасте 86 лет в Тбилиси. Об этом «Ленте.ру» сообщили в МИД Грузии. По данным ведомства, политик скончался 7 июля в 12 дня по местному времени.

Информацию о кончине бывшего президента Грузии подтвердили члены его семьи. Сведений о дате и месте похорон пока нет.

В связи со смертью Шеварднадзе президент России Владимир Путин выразил «глубокие соболезнования родным и близким, а также всему грузинскому народу». Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Эдуард Шеварднадзе родился в 1928 году в селе Мамати Ланчхутского района Грузинской ССР. С 1972 по 1985 год был первым секретарем ЦК Компартии Грузии, с 1985 по 1990-й возглавлял МИД СССР. После развала Советского Союза с 1992 по 1995-й был «председателем парламента — главой Грузинского государства», а в 1995-2003 годах занимал пост президента Грузии. После «революции роз», когда к власти пришел Михаил Саакашивили, Шеварднадзе проживал в своем особняке в Тбилиси. Он резко критиковал политику Саакашвили, а в период с 2011 по 2012 год активно поддерживал партию «Грузинская мечта».

Процесс ратификации Соглашения об ассоциации Грузии с ЕС сторонами, подписавшими документ, завершится, предположительно, к осени. Об этом заявил госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции республики Алекси Петриашвили.

"Парламент Латвии на чрезвычайном заседании собирается ратифицировать Соглашение об ассоциации с ЕС… Еще несколько стран – Румыния, Хорватия в ближайшие дни ратифицируют этот документ. Считаю, что к осени этот процесс будет практически завершен, и мы приступим к его имплементации", — цитирует его слова "Новости-Грузия".

Накануне председатель юридического комитета Вахтанг Хмаладзе сообщил, что парламент Грузии ратифицирует Соглашение об ассоциации с Евросоюзом в конце июля.

Напомним, что 27 июня Украина, Грузия и Молдавия подписали экономическую часть соглашений об ассоциации с ЕС. Начало трехсторонних консультаций между Евросоюзом, Россией и тремя постсоветскими странами запланировано на 11 июля.

« 1 2 3 4 5 ... 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

asus strix gu502 gu502du gu502gv вентилятор. фото компьютера с документами

Партнеры сайта