Лента Новостей

Апелляционный суд Нью-Йорка в понедельник обнародовал отредактированную версию секретных документов правительства США, в которых приводится юридическое обоснование практики использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для ликвидации за рубежом американских граждан, подозреваемых в терроризме, сообщает агентство Франс Пресс

В 2011 году журналисты издания New York Times, а также члены правозащитной организации «Американский союз защиты гражданских свобод» потребовали обнародования документов, содержащих информацию о программах американских вооруженных сил по «точечной ликвидации» предполагаемых террористов. Эти запросы были сделаны после того, как в сентябре 2011 года в Йемене в результате ударов БПЛА были убиты один из лидеров международной террористической организации «Аль-Каида» Анвар аль-Авлаки и Самир Хан, которые имели гражданство США. Некоторые юристы и правозащитники считают, что убийство американцев за рубежом вне зоны боевых действий незаконно.

После трех лет судебных тяжб суд в понедельник опубликовал несколько отредактированную версию секретного меморандума Минюста США от 16 июля 2010 года, согласно которому уничтожение американца аль-Авлаки при помощи БПЛА признавалось законным. В документе сказано, что военная сила может применяться против гражданина США, если он является участником враждебной иностранной организации, а его деятельность представляет угрозу национальным интересам США. Американское гражданство аль-Авлаки, который ... Читать дальше »

Власти Азербайджана наблюдают за процессами вокруг ЕврАзЭС. Об этом заявил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы.

"Азербайджан — независимое государство, и нас никто не может заставить сделать что-либо против воли. Руководство Азербайджана наблюдает за процессами вокруг "ЕврАзЭС", и если в будущем это будет представлять интерес, то мы можем рассмотреть этот вопрос", — заявил он журналистам в кулуарах V межрегионального форума Азербайджан-Россия.

По его словам, президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил позицию страны по данному вопросу, его же обосновал министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев. "И я как посол ничего другого добавить не могу", — приводит его слова "Интерфакс-Запад".

Ранее глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев не исключил, что в будущем Азербайджан может присоединиться к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) и Таможенному союзу (ТС).

Как сообщалось, президенты России, Белоруссии и Казахстана на заседании Высшего Евразийского экономического совета 29 мая в Астане подписали договор о создании Евразийского экономического союза. Первым государством, которое сможет присоединиться к Таможенному союзу, станет Армения.

Свою готовность вступить в Таможенный союз с последующим присоединением в ЕАЭС демонстрируют также Киргизия и Таджикистан. Предполагается, что эти две страны вступят в ТС до первого июля текущего года. Договор о присоединении Армении к ТС планируется подписать до 15 июня ... Читать дальше »

Русские шпионы снова начали появляться в американских сериалах, сообщает издание The New York Times. Ранее на телевидении США советские и российские разведчики выступали только в качестве второстепенных персонажей, сейчас все чаще агенты отечественных спецслужб становятся главными действующими лицами сериалов.

К примеру, в многосерийном телепроекте «Американцы» описываются агенты КГБ в эпоху Рональда Рейгана. В январе прошлого года телесеть АВС показала мини-сериал «Активы» о жизни бывшего начальника контрразведки ЦРУ Олдрича Эймса, который был завербован СССР и продавал информацию государственной важности Москве в 1980-1990-х годах. Еще один пример — сериал «Верность», премьера которого состоится этой осенью. В нем действие разворачивается во время «нынешней холодной войны». Главная героиня проекта — бывшая русская шпионка, оставившая работу ради мужа-американца.

По мнению издания, парадоксально в этой ситуации то, что в реальной жизни страны не являются откровенными врагами или соперниками. «Напряженность в отношениях между Вашингтоном и Москвой высока, но вопросы терроризма, Ближнего Востока и таких стран, как КНДР, представляются более непосредственной угрозой для национальной безопасности», — пишет The New York Times.

Вспышка геморрагической лихорадки Эбола на западе Африки вышла из-под контроля и угрожает всему региону. С таким предупреждением выступила организация «Врачи без границ»

«Масштаб нынешней эпидемии Эболы является беспрецедентным по географическому распространению, числу зараженных и смертей», — говорится в заявлении.

«Врачи без границ» выявили более 60 мест с подтвержденными случаями заражения смертельным вирусом. «У нас больше нет возможности направлять бригады врачей во все точки. Распространение Эболы уже не ограничивается Гвинеей, вирус угрожает всему западу Африки», — предупредила организация.

Вспышка началась в январе в Гвинее и распространилась на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, она уже стала самой смертельной и длительной за всю историю Африки. В трех странах скончались не менее 337 человек и зарегистрировано 528 возможных и подтвержденных случаев заражения. Это превышает показатели смертности в Демократической Республике Конго (ДРК), где в 1995 году от болезни погибли 254 человека.

Против лихорадки нет вакцины. Смертность достигает 90%. Впервые вирус появился в 1976 году в ДРК в селении на берегу реки Эбола, откуда и получил название. Нынешняя вспышка является первой в истории на западе Африки. Ранее смертельная лихорадка отмечалась только в центре континента.

Появившаяся в интернете запись высказываний об отношениях Варшавы и Вашингтона, якобы принадлежащих главе МИД Польши Радославу Сикорскому, не отразится негативно на его взаимодействии с госдепартаментом США, заявила на брифинге представитель госдепа Мари Харф

Редакция журнала «Впрост» получила записи прослушки ряда высокопоставленных чиновников. На данный момент обнародовано несколько фрагментов разговора предположительно Сикорского. Он утверждает, что внешняя политика премьер-министра Дональда Туска и министра национальной обороны Томаша Семоняка является ошибочной, а «польско-американский союз ничего не стоит». Глава польской дипломатии якобы оценил положение дел, используя английское нецензурное выражение.

«Я не могу комментировать предполагаемый разговор, и подтверждений подлинности записи у меня нет. Но в целом у нас с Польшей невероятно крепкие отношения, основанные на общих ценностях. Кризис на Украине сделал это еще более актуальным. У госсекретаря (США Джона) Керри и Сикорского очень хорошие отношения, и они сохранятся», — сказала Харф.

Россия озабочена, что химическое оружие в Сирии все еще может оказаться в руках террористов, заявил журналистам в понедельник постпред РФ при ООН Виталий Чуркин

«Мы все еще обеспокоены возможностью того, что некоторые террористические группировки овладеют некоторыми химическими веществами, которые могут быть использованы для враждебных целей», — сказал он.

Ранее постпред Сирии при ООН Башар Джафари упоминал в письме генсеку всемирной организации и ее Совету Безопасности об одном из случаев продажи турецкой компанией изопропилового спирта и белого фосфора через третье лицо террористам в Сирии. По его словам, это подтверждает, что сирийские террористы готовятся применить химоружие, чтобы обвинить в этом правительство в Дамаске.

Судьба Ирака может решиться в ближайшие недели и во многом будет зависеть от того, смогут ли лидеры государства сформировать новое правительство к 1 июля, заявил госсекретарь США Джон Керри, сообщает РИА "Новости".

"Ключевой задачей сегодня было получить разъяснения от каждого лидера правительства Ирака по дальнейшим шагам по формированию нового правительства. Премьер-министр страны (Нури аль-Малики) подтвердил свое намерение сделать это к 1 июля", — заявил Керри в ходе необъявленного визита в Багдад. "Пришло время лидерам Ирака принимать решение", — добавил Керри.

Госсекретарь также отметил, что США намерены оказывать "интенсивную и постоянную" помощь Ираку в борьбе с террористами, однако она будет эффективной лишь в том случае, если "правительство предпримет шаги для объединения государства".

Напомним, ситуация в Ираке обострилась в начале июня. Боевики из "Исламского государства Ирака и Леванта" захватили ряд населенных пунктов, в том числе второй по величине город страны — Мосул. Исламисты объявили о намерении взять штурмом Багдад и нанесли удар по крупнейшему нефтеперерабатывающему заводу Ирака в городе Байджи.

Ранее несколько американских и британских изданий сообщили, что США поддерживают смену премьер-министра Нури аль-Малики — представителя шиитской общины, который занимает свой пост до создания правительства, которое так и не было сформировано по итогам прошедших выборов.

Вице-президент США Джо Байден на рабочем саммите Белого дома заявил, что был «самым бедным человеком в Конгрессе», сообщает The Washington Post.

Политик заявил, что, несмотря на то что он неплохо зарабатывает, находясь на должности вице-президента страны, у него совсем нет предметов роскоши и страховочных сбережений на черный день.

«У меня нет сберегательных счетов, но у меня хорошая пенсия и зарплата», — заявил Байден.

Вице-президент отметил, что одевает не слишком дорогой костюм утром в понедельник, а также что ему по сравнению с другими повезло, так как он вырос в Пенсильвании и не слишком избалован.

Согласно налоговой декларации за 2013 год, поданной вице-президентом и его супругой Джилл, их доход составляет всего $407 099.

По данным телефонного опроса, проведенного CBS News и The New York Times, 42% американцев считают, что США несет ответственность за обострение ситуации в Ираке, сообщает CBS News.

Кроме того, исследование показало, что 32% жителей США возлагают на власти страны ответственность за кризис на Украине, а 26% опрошенных уверены, что к конфликту в Сирии также причастны Соединенные Штаты.

Тем не менее, около 50% американцев полагают, что их страна не имеет никакого отношения ко всем выше перечисленным событиям.
Согласно результатам опроса, 44% населения США считают, что иракский конфликт приведет к увеличению террористической угрозы направленной против их страны.

Опрос был проведен 20-22 июня, в нем приняли участие 1009 человек.

Группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» при поддержке суннитских племен, а также бывших военных из армии Саддама Хусейна с начала прошлой недели захватила ряд крупных городов на севере Ирака и грозит наступлением на Багдад.

Иракские власти называют происходящее вылазкой террористов, в то время как ряд арабских стран и организаций назвали это обострением межконфессионального противостояния. Иракские власти обратились к США за помощью в противостоянии с группировкой ИГИЛ и ее сторонниками.

Принятие преамбулы к Конституции Латвии, гласящей, что Латвийское государство создано для гарантирования существования латышской нации, завершает, начавшуюся на рубеже 80-90-х годов прошлого века работу по строительству «латышской Латвии» и превращению Латвии по сути в нацистское государство, заявил порталу Ves.lv координатор Совета общественных организаций Латвии, историк Виктор Гущин.

«Политика Латвийского государства по ликвидации образования на русском языке, несмотря на то, что система образования на русском языке является традиционной для Латвии; статус иностранного языка для русского языка в стране, где проживают староверы – коренное русское население; введение уголовной ответственности за отрицание «советской оккупации», все это является проявлениями неонацизма, направленными на то, чтобы обосновать и оправдать превосходство одной нации над другой и исказить историю страны. Утвержденная сегодня Сеймом преамбула подводит конституционную базу под эту политику и завершает работу по построению «латышской Латвии»», — сказал Ves.lv Гущин.

По его словам, курс на построение «латышской Латвии» был намечен радикальной частью западной латышской эмиграцией, верой и правдой служившей режиму Ульманиса, а затем гитлеровской Германии, еще на рубеже 80 – 90-х годов прошлого века и с тех пор неуклонно выдерживался латышской элитой с опорой на латышское большинство и с применением массированной промывки мозгов населению.

«Логика развития режима, сф ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

asus x705 x705u b31n1635 аккумулятор. программа для музыки скачать бесплатно

Партнеры сайта