Лента Новостей

Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле считает необоснованными требования российской стороны о проведении референдума на Украине по поводу европейской интеграции. Об этом политик заявил сегодня в интервью российскому телеканалу Russia Today.

В ходе получасовой беседы ведущая RT Оксана Бойко неоднократно возвращалась к вопросу необходимости проведения референдума, настаивая, что без его результатов ЕС не имеет права активно поддерживать европейские стремления Киева.

"Я ничего не имею против референдумов, особенно если они касаются того, чтобы отдать часть своего суверенитета в Брюссель. Но в соглашениях об ассоциации (с Украиной, Молдовой, Грузией — Ред.) об этом не идет речи", — возразил Фюле.

Комиссар отметил, что в украинском случае нельзя использовать аналогию со странами Западных Балкан, в ряде которых прошли референдумы в рамках сближения с страны с ЕС. По его словам, на Балканах предполагалось, что эти государства в перспективе передадут Брюсселю часть суверенитета, в частности — правительства будут ограничены в принятии решений в сфере торговли.

"Я не вижу никакой причины для референдума на Украине и не вижу никакого повода говорить, что ассоциация ограничивает украинскую власть. Этого просто нет", — сказал еврокомиссар.

Президент Украины Петр Порошенко назначил начальником генштаба вооруженных сил страны генерала Виктора Муженко. Его предшественник Михаил Куцый накануне получил контузию и сотрясение мозга в ходе боевых действий и сейчас находится в госпитале, пояснил глава государства.

Кроме того, Верховная рада по предложению Порошенко освободила Михаила Коваля от исполнения обязанностей главы Минобороны Украины.

Как сообщает RT, глава оборонного ведомства Украины Валерий Гелетей после принятия присяги подписал текст документа, не снимая с ручки колпачок. На этот казус обратил внимание фотограф Богдан Бортаков, опубликовавший этот снимок на Facebook.

"Новый министр обороны Украины такой суровый, что может заставить чернила просочиться сквозь колпачок...) В кадре роспись после принятия присяги", — написал он в социальной сети.

Президент РФ Владимир Путин считает своевременной инициативу создания правовых основ противодействия нацистской идеологии, об этом он заявил на заседании совета по межнациональным отношениям.

"Считаю своевременной инициативу по созданию правовых основ противодействия возрождению нацистской идеологии и героизации нацистских преступников", — цитирует главу государства РИА Новости.

Он отметил, что в некоторых странах возрождаются и набирают политический вес неонацистские организации, а этническая и религиозная нетерпимость, призывы к насилию становятся лозунгом для сил, стремящихся к власти.

Напомним, в мае этого года президент РФ Владимир Путин подписал закон об уголовном наказании за реабилитацию нацизма. Специальная статья Уголовного кодекса будет наказывать за отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а также за распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.

Если кто-то попытается публично реабилитировать нацизм, его могут приговорить к лишению свободы на срок до трех лет, штрафу до 300 тыс. рублей или принудительным работам. За такие же преступления, совершенные с использованием своего служебного положения, с использованием средств массовой информации либо с искусственным созданием доказательств обвинения, максимальный штраф возрастает до 500 тыс. рублей, а возможный срок — до пяти лет.

Участники террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) освободили 32 турецких водителей-дальнобойщиков, которые были захвачены в начале июня в Ираке.

Один из захваченных водителей Сердар Байрак заявил, что их транспортировали в сторону границы Курдской автономии Ирака. По его словам, сегодня утром боевики приказали им собирать вещи и сообщили, что отпускают.

По данным источника, состояние освобожденных хорошее. Родственники водителей уже оповещены о том, что их родные возвращаются домой, передает Газета.Ru со ссылкой на СМИ Ближнего Востока.

ИГИЛ, воевавшая до последнего времени в Сирии, в июне возглавила наступление на северные и западные районы Ирака. За последние три недели боевики сумели захватить сразу несколько городов Ирака, а также территории на границе с САР и Иорданией. 29 июня ИГИЛ объявила о создании исламского халифата и поменяла название на "Исламское государство". Его лидер Абу Бакр аль-Багдади призвал к джихаду в священный для мусульман месяц Рамадан.

По информации сайта topwar.ru на этой неделе подтвердилась информация о передаче властям Ирака первой партии российских штурмовиков Су-25. Источники из КБ «Сухой» подтверждают что партия самолётов ранее принимавших участие в боях была передана иракской стороне. Вся сделка оценивается в 500 миллионов долларов. Доставка боевых самолётов, которые будут использоваться для подавления суннитских боевиков ИГИЛ, была произведена с помощью Ан-124-100 «Руслан».

Анализируя фотографии переданной техники, эксперты отмечают её не самое лучшее состояние, проступающую сквозь антикоррозийное покрытие металла ржавчину и практически полное отсутствие краски на фюзеляже. Все сходятся во мнении что в Ирак была продана техника, принимавшая участие в афганской войне более 30 лет назад.

Кроме техники, в Ирак на короткое время отправится группа военных технических специалистов из России, члены которой будут заниматься подготовкой техники к полётам на месте, а также инструктажем иракских пилотов.

По мнению экспертов, для успешного проведения операции по подавлению террористов, армии Ирака необходимо не менее тридцати истребителей. Проблемой остаётся практически полное отсутствие квалифицированных пилотов в ВВС страны.

Братья Владимир и Виталий Кличко приняли решение выделить из личного бюджета 3 миллиона 200 тысяч гривен на закупку снаряжения для батальона «Киев», который воюет на востоке Украины. Как написал на своей странице в Facebook мэр Киева, о помощи его попросили командиры батальона.

«Решили с братом Владимиром обеспечить необходимым батальон «Киев», который сегодня защищает Украину на Луганщине. Ко мне как к мэру города обратились командиры 12 батальона территориальной обороны «Киев», сформированного пару месяцев назад. Говорят, их отправили в зону АТО без необходимого снаряжения для выполнения боевых задач (к сожалению, история не единична сегодня)», — написал Виталий Кличко.

По его словам, военнослужащим нужны бронежилеты, берцы, тепловизоры, бинокли, индивидуальные аптечки. «В бюджете города, разумеется, денег нет. Мы с Володей разом выделили 3 миллиона 200 тысяч гривен и сегодня закупи то, что нужно бойцам», — заверил Кличко.

Две некоммерческие общественные организации отправили в ООН письмо с просьбой надавить на власти Детройта, которые грозят отключить водоснабжение более чем трём тысячам потребителей. Средний счёт за воду в Детройте составляет $75 в месяц, тогда как в целом по стране он редко превышает $40. Активисты обвиняют власти города в нарушении прав человека.

Общественные активисты обвинили в нарушении прав человека коммунальщиков Детройта, которые грозят отключить за неуплату водоснабжение у трёх тысяч потребителей, и обратились в ООН с просьбой разобраться в ситуации, сообщается на сайте телеканала Al Jazeera.

Отметим, в настоящее время Детройт - один из центров американского автомобилестроения, расположенный в штате Мичиган на севере США, переживает глубокий кризис. С 1950-х годов до 2012 года население города сократилось в 2,5 раза - с 1,8 млн до 700 тыс. человек.

По данным Detroit Free Press, средний счёт за водоснабжение в городе составляет $75 в месяц, в то время как в среднем по США этот показатель составляет около $40. На прошлой неделе коммунальщики сообщили, что собираются повысить тариф почти на 9%.

«США взяли на себя международные обязательства по обеспечению одного из основных прав человека – права на доступ к питьевой воде. Но здесь имеет место нарушение этого права. Мы просим ООН оказать давление на власти США и штата Мичиган, чтобы те начали делать хоть что-то для решения проблемы в Детройте», - сказала представитель к ... Читать дальше »

От 400 до 1,5 тысячи британцев сражаются на стороне исламистов в Сирии и Ираке, сообщают британские СМИ. Многих из тех, кто вернется в Великобританию, будет невозможно отследить.

Бывший глава отдела по борьбе с терроризмом британской разведывательной службы МИ-6 Ричард Баррет, на которого ссылается Associated Press, в интервью BBC заявил, что в страну вернулись уже не менее 300 исламистов. По словам бывшего сотрудника спецслужб, разведка займется только наиболее опасными из них, уточняет ИТАР-ТАСС.

Опасения по поводу возвращения радикалов в Великобританию увеличились после того, как в сети появилось видео, сделанное боевиками "Исламского государства Ирака и Леванта" (ИГИЛ). В ролике члены группировки призывают соотечественников примкнуть к их рядам. Двое из них были идентифицированы членами их семей как 20-летние британцы из Кардифа. Минимум один из них родился на территории королевства.

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг раннее заявлял, что не менее 400 британцев отправились в регионы, в которых суннитская группировка ИГИЛ продолжает захватывать города. Глава Ассоциации старших офицеров полиции (ACPO) Питер Фэйхи заявлял о 500 британских боевиках.

Член британского парламента Халид Махмуд считает, что британцев, воюющих в Сирии и Ираке на стороне террористов, минимум в три раза больше. Его слова цитирует Sky News.

"1,5 тысячи человек — это минимум. Если взглянуть на территорию страны, можно увиде ... Читать дальше »

Член Конгресса США от штата Нью-Йорк, демократ Шон Патрик Малони (Sean Patrick Maloney) узаконил отношения со своим бойфрендом Рэнди Джин Флорком (Randy Gene Florke), сообщает Associated Press.

Отношения 47-летнего Малони и 51-летнего Флорка длятся уже 22 года, у них есть трое приемных детей. Сообщается, что политик решился сделать предложение своему другу после того, как узнал, что в канун Рождества их младшая дочь написала письмо Санта-Клаусу, в котором попросила, чтобы ее родители поженились.

Малони — единственный действующий конгрессмен нетрадиционной ориентации, вступивший в брак со своим партнером. Первым гей-брак заключил член Конгресса от штата Массачусетс Барни Фрэнк (Barney Frank). Свадьба 72-летнего демократа и его друга, 42-летнего Джеймса Риди (James Ready), состоялась в июле 2012 года. В том же году Фрэнк покинул свой пост в Конгрессе. Всего в Конгрессе США 113-го созыва есть шесть геев и лесбиянок, не скрывающих своей ориентации.

ООН призывает журналистов верить только ее собственным заявлениям, а не их интерпретации другими источниками, сообщает ИТАР-ТАСС. В частности, высказываниям Генсека ООН Ран Ги Муна о плане президента Украины Петра Порошенко, которому Киев приписывает другие слова.

На это указал официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик, отвечая на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС о расхождениях в описании телефонного разговора между Пан Ги Муном и Порошенко в заявлениях, с которыми выступили пресс-службы ООН и украинского президента.

В первом отмечалось, что генсекретарь "высоко оценил мирный план президента Порошенко". В Киеве же утверждали, что Пан Ги Мун "выразил поддержку инициативе", а также "подчеркнул важность такого элемента мирного плана президента Украины, как установление 10-километровой буферной зоны на украинско-российской границе".

"Я думаю, вам следует руководствоваться тем описанием сказанного генеральным секретарем, которое предоставил его официальный представитель", — сказал Дюжаррик. Он ушел от ответа на вопрос о том, имеет ли он в виду, что пресс-служба украинского президента исказила слова Пан Ги Муна. "Я этого не говорю. Я говорю, что заявления по поводу того, что говорит генеральный секретарь, поступают либо от него, либо от его официального представителя или других представителей ООН высокого ранга", — отметил Дюжаррик. При этом он отказался детально описывать телефонный разговор между Пан Ги Муном и Порошенко.

« 1 2 3 4 5 6 ... 106 107 »
Комментарии к новостям

В статье указано: Образ Крысолова — это образ мести за обман и лишение обманщиков детей (будущего). Плюс Крысолов дает нам наметку на вполне четкую и однозначную дату какого-то события. 26 июня.

Вспомните, что произошло 26 июня 2015го, совпало с "предсказанием":
Верховный суд США признал законными однополые браки
26 июня, 17:21 UTC+3
Согласно постановлению, конституция гарантирует всем гражданам равные права и их защиту, таким образом, однополые браки

Я конечно не китаевед, но ИМХО финансовый контроль без силового может быть только до тех пор пока "позволяют" и думаю у Ротшильдов голова об этом тоже болит+))

Желательно найти и указать точную дату интервью, примерно 2011 год.

сигнализатор горения луч 1ам.. asus 19.5v 11.8a 6-0x3-7-230w блок питания. бесплатные программы редактирование

Партнеры сайта